Падшие
Шрифт:
— Я на это очень надеюсь, она это всё, что у меня есть — сказал он.
— Значит живым не возвращаться — посмеялся я.
— Лучше не возвращаться — улыбнулся он, но резко сменил гримасу.
— Я предлагаю провести обмен, это пока единственный выход, который я вижу, твою дочь увезут в безопасное место, а там мы уже сами разберёмся — сказал я.
— Если меня пристрелят там, то все усилия будут напрасны, нужно сделать так, чтобы это произошло на нейтральной территории, тогда у нас будет шанс остаться в выигрыше — сказал он.
— А может просто взять штурмом, у тебя есть связи в органах? Мы могли бы этим воспользоваться — сказал я.
— У него есть на меня компромат, по махинациям с огромными деньгами, которые принадлежат государству, поэтому мне нельзя в открытую выступать против него, в случае чего меня закроют за решётку, на очень большой срок, а для меня это обернётся, ничуть не меньшим провалом, чем моя смерть. Он не может в открытую воспользоваться этим, просто обвинив меня, ему нужна ситуация, которую можно было подстроить под встречу и сделать так, что я останусь крайним. С двумя очень важными персонами в его делах, ты уже разобрался, и теперь он не сможет
— Так значит, вот как у вас с ним, дело ясное, что дело тёмное — улыбнувшись, сказал я.
— Ладно, значит будет обмен, езжай к нему и предупреди его, встречаемся сегодня в девять часов, недалеко от старого химического завода, он поймёт о чём идёт речь и постарайся подстроиться под ситуацию, чтобы для нас было удобно ударить в нужный момент — сказал он.
— Понял, а что если что-то пойдёт не так, как ты задумал? — спросил я.
— Должно пойти только так и не иначе, постарайся играть также, как до этого момента — жёстко сказал он.
— Я сделаю всё, что могу — сказал я и пошёл к выходу.
— Вот поэтому, я и взял тебя к себе — сказал он.
ГЛАВА 8
Всё или ничего
Я вышёл во двор и думал о том, как всё может для нас обернуться, его выдержка была просто великолепна, но он ясно дал мне понять, что не простит, если что-то пойдёт не так, сейчас я не могу его подвести. Я подошёл к машине и открыл багажник, достав оттуда, бронежилет и бронебойные патроны. Я сел на багажник и задумался, нужно подстраховаться под непредвиденный случай, но как это сделать? Я пока не знал. Я поехал обратно в дом Лебедева, сейчас у меня хорошо получается с ним играть, но как бы это всё не вышло боком для меня. Может, это он играет со мной и просто дурачит, пока не придёт подходящий момент, надеюсь, что я завоевал его доверие, но если судить как адекватный человек, то такие как он, не верят никому кроме себя, это было правильно. Везде обман и предательство, так и получилось со мной, я думал, что я играю по собственным правилам, а мной в это время просто пользовались и в нужный момент дали об этом знать. Больше таких ошибок не допущу, слишком уж глупо с моей стороны, дважды вставать на грабли, но в последнее время всё так и получалось. Я перестал думать, что я умнее всех и вроде бы это начинало действовать на меня положительно, в конце концов, я ещё жив и невредим, это было главное. Любой исход ситуации для меня мог стать критическим, в данный момент, я полностью зависел от Ксандера, это было для меня опорой, чтобы выбраться отсюда и начать новую жизнь. Может заехать и навестить сестру, вдруг, я больше её не увижу, в случае чего, деньги у неё теперь есть, но она ещё совсем глупая, и как она будет действовать, в случае неожиданного поворота событий и кто о ней позаботится? Это было для меня сейчас самым важным, мне даже на себя теперь плевать, именно я ввязался во всё это дерьмо, она тут не причём. Если с Ксандером или его дочерью, что-нибудь случится, тогда я проиграл и всё, что я делал, будет напрасно. В первом случае, если Ксандер умрёт, мне придётся ещё долго возиться в этой стране, чтобы я мог что-нибудь придумать и всё устроить как нужно, а вероятность того, что у меня всё получится, слишком мала. Во втором случае мне придётся бегать от Ксандера всю свою жизнь, но он всё равно найдёт меня, а потом и Светку, если до этого времени, я первым до него не доберусь, это было для меня полным провалом. В третьем случае меня просто пристрелят, он сказал, что возьмёт её к себе, но гарантий никаких не было, я всё ещё не доверял ему, а Светка рано или поздно поймёт, что я не приеду за ней. Лучшим для меня вариантом было, чтобы все остались целы и невредимы, для этого мне надо было постараться не попасть в западню самому и не допустить, чтобы попались они, слишком сложную работу я себе выбрал, завяжу сразу, как только всё кончится. До нашей встречи оставалось три часа, я развернул машину и отправился к сестре, чтобы повидаться с ней. Я старался ехать с большой скоростью, чтобы не опоздать, и приехать обратно пораньше. Подъехав к месту, я обнаружил незнакомую машину, остановившись недалеко от дома, я проверил пистолет и осторожно пошёл к входу. Приблизившись, я услышал мужской голос, это был голос Артёма, который видимо беззаботно проводил здесь всё свободное время. Я постучал в деревянную дверь и услышал, как зашлёпали по полу тапочки. Дверь мне открыла Светка, не успел я ничего сказать, как она накинулась на меня и крепко прижала к себе. Мы зашли в дом, она рассказывала мне, что во время моего отсутствия, ходила с Артёмом на рыбалку, потом, он учил её, как защищаться от встречи с недоброжелателями и всё, что связано с выживанием. Я, услышав это, кинул на него недоброжелательный взгляд, он только опускал голову, делая вид, что не знает, о чём она говорит. Сама хозяйка в доме отсутствовала, она поехала в город, жаловаться на местные органы власти, которые уже третий месяц, не могут починить электропровода, которые оборвал местный электрик, с пьяни возомнивший, что знает об этом всё. Мы немного побеседовали о Стасе, он оказывается до сих пор не решился продолжать, свои тёмные делишки, он просто тихо и спокойно отсиживался у себя дома. Артём рассказал, что две недели назад похоронили Игоря, родственников у него нет, а друзей, всего четыре человека, четвёртый не пришёл, потому что был занят разборками с местной элитой. Он рассказал, что помощь им не требуется, и его слова всё ещё в силе. Немного посидев со Светкой, которая явно была недовольна, что я, опять скоро уеду, так и не забрав её с собой, я ничего ей не рассказывал, сказал, что уезжал в другой город, по личным делам, она привычно на это реагировала. Я просидел где-то час и сказал, что мне пора ехать. Светка смотрела в окно на меня и изобразила недовольную гримасу. Когда я вышел, показал рукой, чтобы Артём следовал вместе за мной. Мы сели в машину:
— Хорошую машинку прикупил, да ещё и бронированная, ты случайно не агент ФСБ! — посмеялся он.
— Смешно — спокойно сказал я.
— Ты
— Да, вот держи, здесь номера счетов в банке, в случае того, если я не приеду, все деньги, которые находятся на них ваши, я так полагаю, что ты не бросишь её на произвол, там хватит, чтобы она, ни в чём не нуждалась. Вам по мере возможностей, будет помогать человек, и не спрашивай, кто он такой, он просто будет перечислять деньги на счета, я позаботился об этом — тихо сказал я.
— Я думаю, что ты не на курорт собрался, помощь требуется? — спросил он.
— Нет, твоей задачей будет следить во все глаза за ней, это важнее для меня, никому не говори, что я приезжал, так будет лучше, если всё будет хорошо, то через два дня я приеду и заберу её — сказал я.
— Ты давай, не если, что, а точно приезжай — грубо сказал он.
— Я постараюсь, ты просто пригляди за ней — опустив голову, сказал я.
— Я всё сделаю, удачи тебе братишка — сказал он, и мы сцепились руками, обняв друг друга.
— Я вернусь — кисло улыбнувшись, сказал я.
Он вышёл из машины, и я тронулся с места. По дороге мне стало немного не по себе, теперь нужно надеяться, что всё будет хорошо, я точно знаю, что так и будет. Я ехал, и по дороге вспоминая её лицо, она дулась на меня, но это лишь из-за того, что не уделяю ей достаточно внимания и не воспитываю её сам. Я просто взял и отдал её другому человеку, которого она не знает, она думает, что я просто разъезжаю по своим делам и не вспоминаю о ней. Думаю, это было её представление, на мою ситуацию, но так было лучше и для меня и для неё. Это было временно, пока всё не уладится. Я подъехал к его дому, охраны было больше чем обычно, значит, он был готов к неожиданному повороту событий, он думает, что Ксандер рванёт спасать её и тем самым наделает достаточно глупостей, которыми он соответствующе воспользуется. Сейчас нужно действовать убедительно, этот тип может и отмороженный, но голова у него на плечах есть, с такими людьми, я очень редко имел общие дела, а последний вертел мной как марионеткой в кукольном зале. Оставив оружие в машине, я вылез и пошёл на встречу к телохранителям, которые стояли возле ворот. Они остановили меня и сказали поднять руки, но тут им дали сигнал пропустить меня и как можно быстрее. Я прошёл в ограду, там стояло три человека, все с автоматами, и судя по их выражению лица, до них донесли, что могут заглянуть незваные гости. Я подошёл к двери, меня остановил охранник, он посмотрел на меня как профессионал и кивнул головой, что я могу пройти вовнутрь. Когда я зашёл в дом, то увидел, что там стоят ещё два человека, которые были как статуи, они стояли и молча, смотрели на меня, я бы подумал, что они совсем помешаны на безопасности. Для нас было бы проблемой, если они все отправятся на встречу, тогда, там начнётся настоящая война, это было для нас лишнее. Когда я проходил мимо большой комнаты, на минуту я отвёл взгляд и увидел там Вику, она сидела возле кресла, и рядом с ней на диване лежал охранник и всячески измывался над ней. Она посмотрела на меня как на врага народа, что было не удивительно, она крепкая девчонка, думаю, выдержит. Если пройдёт всё гладко, то мне надо будет ближайшие пару месяцев обходить её стороной, я сильно сомневаюсь, что она мне это забудет, хотя было немного приятно, понаблюдать за таким зрелищем. В конце концов, она это заслужила, вот и пускай для профилактики сидит там. С большим позитивом, я шёл по коридору и смотрел в комнаты, видимо вся охрана была возле входа. Я поднялся по лестнице и зашёл к нему в кабинет, он с довольной ухмылкой посмотрел на меня, и показал жестом присесть на большое кресло.
— Ну как у нас дела? Всё идёт по плану? — довольно спросил он.
— Да, он готов встретиться, чтобы провести обмен, возле старого химического завода в девять часов, сегодня дня, там мы его и подловим, сейчас он потерял бдительность, это нам на руку — безразлично сказал я.
— Очень хорошо, мне сейчас это и нужно, не будем мусолить, как только он попадёт ко мне, прикончу на месте — сказал он.
— Но там начнётся перестрелка, это очень не подходящий вариант дл нас — сказал я.
— Это не потребуется, у меня уже всё готово, осталось только подождать — улыбнувшись, сказал он.
— Меня не просветишь? — спросил я.
— Там заковыристая местность, я просто поставлю снайперов, они ничего не успеют сделать, а мы их просто прищёлкнем там и дело с концом — сказал он и достал телефон.
— Хитро, я это люблю — улыбнувшись, сказал я.
— Я хочу, чтобы ты присутствовал там, охота посмотреть на его рожу, когда он узнает, что его одурачил мальчишка — хихикнув, сказал он, набирая что-то в телефоне.
— Хорошо, но мне нужно уладить незаконченные дела, я вернусь к этому времени — сказал я и пошёл к выходу.
— Только постарайся не опоздать, я хочу посмотреть, как эта выскочка скинет свою непроницаемую маску и на её замену придёт страх, того, что он ошибался во всём — сказал он.
— Я буду, не беспокойся — сказал я.
Я вышел за дверь и пошёл обратно к машине, я спокойно шёл мимо охраны, они глазели на меня, видимо, не доверяли до сих пор, хотя некоторых из них, я вижу впервые. Я подошёл к машине и спокойно сел за руль, затем отъехав на достаточное расстояние, я до самого дня надавил педаль газа. Нужно было быстрее отправляться к тому заводу, видимо его упыри, доберутся быстрее меня. Когда я вышёл во двор, то парни, которые стояли там, исчезли, значит, они точно поехали на завод. Получается четыре человека, если я начну пальбу, то они предупредят Лебедева и тогда конец. Мои преимуществом была внезапность, мне нужно было спокойно пройти туда, скорее всего, они подумаю, что я приехал с поручением или просто заранее подготовиться. Они меня видели, значит, никаких проблем не возникнет. Нужно было обезвредить их, как можно скорее, но если он свяжется с ними, то что тогда? Нет, он посылал сообщение по телефону, значит поступит также, главное, чтобы он не связывался с ними на прямую, это поставило бы его в тупик, и он отменил бы встречу, хотя, если учитывать, с каким удовольствие он говорил об этом, то такого не должно произойти, он слишком торопится, это было для меня большим плюсом. Я подъехал к дому Ксандера, затем быстро побежал в его кабинет. Он стоял возле окна и раздумывал над грядущей встречей.