Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Да успокойся ты, я ведь — сказал я.

— Только не говорите, он платит хорошие деньги, но увольняет за любое замечание — сказала она, продолжая паниковать.

— Я сказал, успокойся! Ничего я не буду ему говорить, что у тебя с ребёнком случилось? — спросил я, ни с того ни с чего заинтересовавшись.

— Врачи сказали, что воспаление лёгких, у нёё большая температура, а мне надо работать, чтобы оплатить ей хорошее лечение, пожалуйста, только не надо, я не знаю, что я потом буду делать — сказала она с жалобным лицом.

— Садись — приказал я ей сесть со мной за стол.

— Мне нужно работать — сказала она.

— Ты меня плохо слышишь, от этого тебе ничего не будет — сказал я с повышенным тоном.

— Хорошо — сказала она и аккуратно присела, уставившись на меня.

— Как дочь зовут? — спросил я её.

— Света, я её в честь моей мамы назвала — ответила она тихим тоном.

— У меня так сестру зовут, очень хорошее имя — сказал я.

— Да,

хорошее — ответила она поддакивая.

— На держи — сказал я ей и достал из кармана девственную пачку долларов.

— Не надо, я не могу взять — сказала она, пристально посмотрев на меня.

— Не глупи, бери, пока предлагаю, другой возможности у тебя не будет — сказал я и принялся за кофе.

— Но я на самом деле не могу, особенно, у друзей господина Ксандера, остальные не так поймут — сказала она, опустив голову.

— Вякнут что-нибудь, я приду за ними, так им и передай, а теперь бери и позаботься о дочери, а не о своей гордости дурочка — нажимая на неё, сказал я напряжённым голосом.

— Спасибо — она взяла деньги и быстро пошла в отделение для персонала.

— Не нужно — сказал я сам себе, допив кофе.

Я всегда поражался людям которые каждый день вели существование для того чтобы просто себя прокормить, мне было жалко их с одной стороны, думаю, поэтому я сейчас сделал как считал правильным. А ведь ещё год назад мне самому нужны были средства, чтобы хоть как-то прожить, помню как вчерашний день, как я метался из стороны в сторону, пытаясь что-нибудь придумать, и пришёл к этому моменту. Они слабые, я никогда не любил слабохарактерных, но почему-то мне было их жалко, почему именно? На этот вопрос я ответить не мог. Я видел пару моментов, когда людям предлагаю деньги, одни вырвут вместе с руками и спасибо не скажут, другие начнут показывать свою гордость, которой у них в принципе нет. Вот сейчас был такой момент и что от этого произошло? Какой вывод? Она пересилила себя, когда я сказал ей, взять ради дочери, для которой в данный момент гордость пустое слово. Они используют её, но их проблема в том, что используют не тогда, когда надо. Это была одна из ступеней невежества человека, по крайней мере, я так думал в данный момент. Обдумав это пришествие, я убедился в их слабостях. Бедную девочку всю трясло от одной мысли, что её уволят лишь потому, что так скажу я. Она создавала другое впечатление в самом начале нашей беседы, но потом эта маска спала, и я увидел её настоящую, она ничем не отличалась от остальных. Это была просто иллюзия, которую она в себе воплощала, но так быстро спала когда к ней пришёл, страх. Теперь я понял, что именно страх не даёт таким как они, сломать барьеры, причем которые, они сами перед собой ставят. Это было такой глупостью, что я даже не мог себе вообразить как бы я смог быть таким как они. Всё время бояться перемен, бояться самого себя, это было как-то странно и непонятно для меня. Она вышла из внутреннего отделения уже с радостным лицом, чему я рад признаюсь.

— Девушка, можно ещё кофе пожалуйста! — сказал я ей.

— Да, минуточку молодой человек — сказала она.

Ладно, теперь с этим разобрался, остались ещё двое, но о них потом буду думать. Сейчас нужно было предупредить Ксандера, что я одного убрал и забрать, честно заработанные деньги. Я заметил, что у меня появился какой-то чёрный юмор, но лучше, пусть будет, так, или я просто схожу с ума от всего происходящего со мной. Интересно, а этот чиновник, кто он такой? Скорее всего, он находится под охраной, поэтому дело будет не из лёгких, особенно если его охраняет ФСО с этими надо быть осторожнее и возможно удача тут не поможет.

— Вот, пожалуйста, осторожно горячее — посмотрела она на меня с улыбкой.

— Спасибо — сказал я, улыбнувшись в ответ.

В этот момент меня посетили мысли о Ксандере, этот тип был весьма странным человеком, бандит с благородными намерениями, это было или полной чушью, что он говорит или у него был, действительно, очень хитрый план действий по устранению неприятностей. Доверять ему всё равно нельзя, я ещё не мог забыть о том, что он сделал с сестрой. Хотя он напугал больше меня, чем её, но это было не так важно. Самое главное, что он намного умнее всех моих врагов и лишний раз скалиться с ним будет не умно с моей стороны. Когда я увидел его в первый раз, у меня создалось впечатление, что передо мной обычный богач, который просто ищет применение своим возможностям, но после того как я сблизился с ним. Я так и не мог понять его истинных мотивов, может, он опять дурачил меня, просто пытаясь выдавать истинные мотивы за ложные. А может он действительно был хорошим человеком, пусть и жестоким, есть разные пути, как можно принести добро, я не имею в виду себя, нет, то, что я делал, у некоторых вызвало бы жалость, у кого-то восхищение, а кто-то просто плюнул в лицо и отвернулся ничего не сказав, могло произойти всякое. Я уже ничему не удивлялся, я просто делаю, как мне сказано, не более того. Ксандер сказал, что добра нет и разговоры о нём пусты, что он хотел сказать этим? Может он делал выводы на собственных ошибках, которые когда-то совершил, поверив в благородство,

а может он просто ошибался? Думаю, что этот мир оставил на нём шрамы, такие как он, умеют учиться на собственных ошибках и скорее всего, в данное время его вёл опыт, а не пустые иллюзии, в благой мир, который придёт сам по себе. Он сказал, что хочет очистить это место, но такими методами как у него тут нечего будет чистить, а может, он смотрел гораздо шире, чем я мог себе представить, думаю, что в этих делах, ему виднее как поступать. Сейчас рано делать выводы из этой ситуации, у меня ещё были незаконченные дела. Оставив недопитое кофе на столе, я вышел на улицу. Сев в машину, я поехал обратно в дом моего нанимателя. По дороге, я старался не о чём не думать, сегодняшний день был для меня каким-то серым, я вспомнил себя впервые дни, когда я просиживал дома и старался не вовлекаться в суету, этой пустой жизни, которая в итоге, привела меня сегодня сюда. Может съездить к Денису, а то что-то скучно стало, да и он не будет против гостей. Нет, сейчас нужно было думать о работе, а потом может, заеду его навестить. Подъехав к дому, я остановился и огляделся вокруг, охранников не было на посту, это было довольно странно. Я зашел в дом и посмотрел, нет ли там кого-нибудь из них. Дом был пуст, я подумал, что все разошлись по своим делам и не стоит переживать. Я тяжёлыми шагами поднялся по лестнице и зашел в комнату, немного посмотрев в окно, я прилег на кровать. Меня разбудил шум в моей комнате, открыв глаза, я увидел незнакомого человека, точнее сказать девочку, она была молодая, может немного старше Светки, у неё были чёрные короткие волосы и очень очаровательное личико. Она упёрла руки в бока и пристально смотрела на меня, я в начале, подумал, что это из любопытства, но потом до меня дошло, что она понятия не имеет, кто я и видимо хочет это узнать.

— Ты кто? — спросил я, ещё не придя в себя.

— Если честно, я бы хотела знать, это, кто ты такой? И что ты делаешь в моей комнате? — спросила она весьма удивлённым голосом.

— Не понял? Кто твоя? Какая твоя? — начал спрашивать я, не понимая, о чём идёт речь.

— Чего ты не понял дубина, я спрашиваю, ты кто нахрен такой? Я сейчас охрану позову и тебе, плохо станет, я ясно выразилась!? — повышенным тоном спросила она.

— Подожди, а ты кто? Это моя комната, я коллега Ксандера по работе — сказал я её.

— Полиция уже едет коллега, сейчас подожди немного — сказала она, уставившись на меня.

— Какая полиция? Ты кто вообще девка? — спросил я.

— А ну придурок, пошёл отсюда или я буду сейчас кричать, я тебе сказала сейчас приедет полиция и всыплет тебе, я по перегару чувствую, что ты явно адресом ошибся — сказала она.

— Здесь связи нет девочка, скажи кто ты? — улыбнувшись, сказал я.

— Тебе какая разница, вали отсюда, я сказала — начала она махать руками.

— Успокойся, я тебе сказал, что я друг Ксандера, я временно живу здесь, дура — сказал я, схватив её за плечи и кинув на диван.

— Он бы предупредил меня, что тут кто-то есть, а он ничего мне не сказал, значит, ты вор — сказала она.

— Он просто забыл про меня сказать, успокойся и потом он сам приедет и всё тебе расскажет — сказал я, отмахиваясь от неё.

— Помогите!!! — увидев у меня оружие, закричала она, выбежав из комнаты.

— Мать твою, что за день — сказал я и побежал за ней.

Быстро выбежав на улицу, я увидел Феррари, красного цвета, на которой она приехала… Я не успел догнать её и машина проскочила возле меня, так что я еле успел отскочить в сторону. Оставшись сидеть на земле, я проклинал всё на свете, не знаю, кто она была, но судя по её машине, подумал, что родственница. Подойдя к дому, я остановился возле беседки, присев, я стал ждать, что будет дальше. Нужно было спрятать оружие, вдруг приедет полиция и станет меня обыскивать, я спрятал оружие в гараже и вернулся обратно. Через некоторое время, я увидел красную точку, между деревьями, которая двигалась по шоссе. Скорее всего, она возвращалась назад. Вот сейчас приедет и будет извиняться за устроенный концерт. Через пятнадцать минут машина подъехала к дому, она вышла из неё и направилась ко мне на встречу. Она, внимательно на меня посмотрев, просто прошла в дом, не сказав, ни слова. Слишком уж гордая, значит точно родственница Ксандера, наверное, племянница, не дочь точно, она прежде нигде не упоминалась, ладно, с этим разобрались, теперь можно идти обратно и немного вздремнуть. Поднимаясь наверх, я её не видел, наверное, сидит где-нибудь в доме. Открыв дверь в свою комнату, я упал на кровать и закрыл глаза. Через двадцать минут дверь в комнату открылась:

— А стучаться не учили? — спросил я.

— Я вообще-то у себя в доме нахожусь, а ты не забывайся — сказала она хлопнув дверью в знак своего несогласия.

— Понятно всё с тобой — сказал я ей.

— Отец сказал мне, извинится за него, мы договаривались неделю назад, что я приеду к нему, но он, видите ли, забыл? — сказала она, помогая себе жестами рук.

— Отец? Ладно, а теперь, пожалуйста, выйди из комнаты, девочка — сказал я повернувшись на бок.

— Интересно все телохранители моего отца носят пистолеты с глушителями? Эй, ты меня слышишь? — спросила она, глядя на меня.

Поделиться:
Популярные книги

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Убей героя

Кудрявцев Леонид Викторович
Фантастика:
детективная фантастика
5.00
рейтинг книги
Убей героя

Катриона

Стивенсон Роберт Льюис
Приключения:
исторические приключения
8.62
рейтинг книги
Катриона

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Инженер Петра Великого 5

Гросов Виктор
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
4.75
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5

Первый среди равных. Книга II

Бор Жорж
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Славка с улицы Герцена

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детская проза
детские приключения
7.00
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена

Первый удар (сборник)

Уланов Андрей Андреевич
Фантастика:
научная фантастика
5.71
рейтинг книги
Первый удар (сборник)

Травница Его Драконейшества

Рель Кейлет
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Травница Его Драконейшества