П.а.н.х.е.я.
Шрифт:
Зайдя в каменный порог, опять развесил локаторы. И опять, глухо. Народу тут немало, но все они либо за лесом, либо по квестам, либо так просто, чайку попить и сами не знают, что тут делают.
– Опа! Жорик!
– словил я средь толпы знакомого приста.
– Михась? А ты то что тут делаешь?
– развернул ко мне своего персонажа Жора
Один из воинов, сидящих за барной стойкой и наблюдающий за двумя девицами разговаривающих мужскими баритонами, врубил эмоцию персонажа "отвращение".
– Это вопрос скорее к тебе. Ты же уходить вроде собирался.
– Как раз ухожу. Просто надо было сменить замок в комнате.
– Жора переключился
Жора был явно возмущен происходящим с его персонажем, но... Похоже, он заигрался до такой степени, что стал забывать в какой момент игры вышел. Вот как сейчас к примеру. Сказал что все, а сам...
– Слушай, а у тебе с головой все в порядке?- выдал я самым серьёзным голосом.
– Тфу, блин! Думаешь я заигрался и не помню где перса приткнул? Не брат, я всегда оставляю его в одном и том же месте. В комнате.
– Тогда запароль аккаунт получше, что бы детки не баловались.
Жора активировал анимацию персонажа "Махнуть рукой" и его Друлька так и сделала, издав при этом отчаянный вздох и противный писк.
– Лан Жор, не бери близко к сердцу. А в том, что твоя друлька лунатик, нет ничего страшного. Главное, что бы шмотки не пропадали.
– В том то и дело, что не пропадают. Даже наоборот, когда я её в лесу нашел, на ней бафы весели от поедания ягод.
Точно, того.
– Ну вот ведёшь. Ладно, бывай. Пойду нагну парочку балбесов, а потом подожду обновления и тоже, спать. А то время то уже к утру, а я не ложился.
– пробормотал я, приметив парочку магов, ползущих к выходу из таверны.
– Да, с твоим имбо классом это не проблема.
– Да тут пол сервера такие! Твой класс тоже такой. Все бабские классы такие! И чем новее этот бабский класс, тем более имбовский он, в том или ином смысле.
– Это ты конечно в точку подметил. Но поскольку в последнем обновлении вели Никшакс, то твой син боле имбовский чем мой хил, введённый до этого.
– Это да, даже не буду спорить. Ладно, удачно тебе запереть своего персонажа!
– пробубнил я, и вышел из личного чата.
Вышел из таверны, врубил ускорение и врубил инвиз. В самой таверне нельзя быть невидимым. Под фонарями стен нельзя стать невидимым, а в радиусе ста метров запрещено пк. Магов это не спасет.
Мой класс, как и сказал Жора, имба. Ему нет равных в пвп против робы и кожи, он легко разбирает любых мобов соло, и даже бой с босами не является проблемой для этого класс. Огромный демаг, бешеная живучесть, разнообразие скилов, бафов и дотов. Два инвиза, две ускорялки и два телепорта. Навыки уклонения и временной неуязвимости... В общем, как было сказано ранее: ИМБА.
Есть конечно и минусы, иначе бы за этих черных убийц играло бы не пол сервера, а весь. Минус класса в отсутствии внятных навыков с АОЕ уроном, посредственная защита без активации защитных скилов, и конечно же, очень, очень большое требование к шмоту. Одеть Убийцу Тени стоит целое состояние, а если хочешь нагибать всех и каждого то и не одно.
В принципе, шмот для этого класса такой же, как и для любого роги, только вот если другие роги завязаны только на оружие, и в крайнем случае еще и на биже, то для Никшакс важны все части одежки. Иначе, ну не вата, но посредственность. И разница с тем,
Маги выползли из круга безопасности, и я сразу же телепортировался к одному из них. Вывалился из инвиза, врубив, совершенно не каченый, показушный скил Мельница, имеющий анимацию еще быстрее, чем у Скоростной Атаки, только его урон фиксированный и ничтожный. Маги, на секунду опешили, но потом среагировали и один портанулся от меня в сторону, второй уронил астероид на голову.
Удар Хвоста Скорпиона, Ядовитый укол, Аркан Убийцы по ближайшему, затем Шаг Сквозь Тень к дальнему, принятие на грудь фаербола, и Мясорубка, Резня, Потрошитель. Один маг мешком с картошкой падает, второй падет от дота, успевая запустить в мою сторону комету. Побег в Тень.
Уз нубо магов выпала пара банок, какие-то запчасти мобов и колчан стрел. А нафига им последний? Нарочно не собираю лут и сижу в инвизе, жду, когда вернутся с респа. Пара магов выходит из таверны, видят кучки лута, наивно бегут за своим добром. Напрыгиваю на первого.
Теневой Нож, Удар тени, Удар в спину, Обезглавливание. Первый готов. Прыжок Тени, Удар Хвоста Скорпиона, Ядовитый укол, Аркан Убийцы, Удар Духа Тени. И второй готов. Они оказались нубее, чем я думал.
Во первых, кинулись к луту не разбирая дороги, во вторых, кинулись к луту сразу, после того как респнулись и даже не подождали когда ники побелеют, в третьих, не смотря на то, что их убил инвизник, не проутюжили окрестности кучек лута мас скилами.
О! Вот и они! И о третьем они все же подумали и начали шмалять аое направо и налево. Это мне и надо. Раздеваемся... Одна плюща и я труп, а один из магов красный. Респ в таверне, в своей личной комнате, выход на улицу, тп к магу пк, падение от плюши второго мага. Ну вот теперь я их не отпущу!
Отутюжив магов раз десять и выбив с одного из них зеленую шмотку, я наконец вбил в их тупые головы закон: "красный-не вылась!". Есть правда вторая часть этого закона: "Белый? Иди крася!" но они его знали и без меня.
Еще я нагнул пару луков, тройку рог, шарящихся по лесу по квестам и целую пяти охотников - следопытов пятидесятого уровня. Исконных врагов инвизников, из за способности видеть невидимое, проходящих инициализацию в этом лесу. Насколько я знаю, им по красному квесту нужно тут найти невидимого зверя. Что ж, одного они нашли, только он им оказался не по зубам и отправил на респ.
Затем, вернулся в таверну, залил в своего персонажа кружку пива... довольно занятно выглядит, как миловидная девушка с кошачьими ушками заливает в себя пиво, морщится, занюхивает рукой, икает, и падает со стула в обморок, При этом вешается дебаф Опьяненье 1 на десять минут и Оглушение на три секунды. Затем она встает и начинает медленно покачиваясь на стуле что-то напевать. После пива скормил ей колбасу и хлеб, и, старательно руля персонажем, дабы не врезаться в стену, повел её спать на второй этаж таверны.