Отморозок Чан
Шрифт:
Определился бы уже, стоять или не стоять. Долбоеб. Хер с ним. Я быстро пошел вперед. Прожектор погас. Тут явно приготовились к обороне - завалы из мешков, по два пулемета на каждый из четырех тоннелей, усиленная смена из нескольких десятков бойцов. Меня встретил мужик с седой бородой, в забавной желтой форме. Впервые такую вижу.
– Капитан Иванов, - представился он.
– Руковожу обороной. Как там обстановка, совсем плохо?
– Отчего же это?
– удивился я.
– У нас все заебись. Мамку сожрали монстры. Остальных тоже сожрали. Теперь, сытые и довольные, катаются по очереди на велосипеде моего сына, которого тоже, кстати, сожрали.
Капитан
– Соболезную. Уж прости за расспросы. Сложно представить, что тебе пережить там пришлось. Пойдем, я тебя в штаб провожу. Там тебя врач осмотрит, потом накормим тебя и устроим. Как будешь готов - расскажешь, что там, ебать его в сраку, происходит.
Мы пошли по узким улочкам. Около минуты шагали молча. Я думал о том, что мне охуенно повезло. Приняли за Гагаринца. Теперь осталось придумать как отвязаться от этого пидора, забрать шмотки из бара и свалить.
– Со всех сторон обложили, - заговорил капитан, - Пришлось забаррикадироваться от Пушкинской, Первомайской и «Бандитских станций». Сегодня баррикадируем выход на поверхность, а завтра, если живых на Гагаринской не осталось, будем закрываться и от них. Запасов нам на полгода хватит, так что пока нужно взять время на планирование дальнейших действий. Решить, как быть с этими тварями. Они все станции под себя подмяли, кроме нас, и все с одного наскока. Совершенно внезапно. Словно это хорошо спланированная атака. Чует мое сердце, твари эти не глу...
Внезапно, из двери, прямо на нас выскакивает одна из этих тварей. Она быстро направляется к капитану, выбросив руки-щупальца вперед. Раздается дикое шипение. Я реагирую мгновенно. Поднимаю автомат. Очередь вспарывает тварь от брюха до головы. Капитана окатывает струей крови. Он бросается к ней, выхватив нож и воткнув ей его в башку, заваливается вместе с ней на дорогу. Дико вопя начинает бить ее ножом снова и снова. Нихуя себе морской котик. Видимо, контуженный. Лучше, наверное, его не прерывать, к тому же это отличный шанс свалить. Я быстро иду вперед, оставляя этого грозу уже убитых кем-то до него тварей, наедине с его несчастной жертвой.
Откуда тут вообще взялась эта тварь? Бля буду, они точно умнее нас. Эти мрази умеют незаметно пробираться куда угодно. Прячутся, выжидают удачного момента для нападения. Хотя, этот момент был явно не самый удачный. Видимо не такие уж они и умные. Короче, нужно срочно попасть в бар и забрать свои вещички, в пизду этих монстров. Пусть жрут кого хотят, главное, чтобы не меня.
Я несколько минут блуждаю по улочкам между кирпичными зданиями, силясь вспомнить, где же этот ебучий бар. Тут мне навстречу выходит какая-то женщина. Вот бы сожрать ее лицо. Я представил, как разрываю ей живот, вырываю легкие и забираюсь в тело. Тепло. Приятный, пьянящий запах крови. Просовываю руку через горло, вырываю язык и заталкиваю себе в рот. А, вон и бар. Да, точно, это он. Я подхожу к двери. Останавливаюсь. Из нее вышел какой-то дедок. Лет шестидесяти. Я почувствовал запах его кожи. Кожа. Я бы содрал ее с него вместе с мясом. Сожрал бы, дай мне только такую возможность. Хотя, что меня останавливает? Я бросаюсь вслед за ним. На нем черная форма. Сталкер. Валю его на землю, лицом вниз. Он пытается встать. Хватаю его за складки кожи на шее и начинаю рвать. Он завопил. Я впиваюсь руками глубже. Кровища хлещет по моим рукам. Пальцы вошли глубоко. Я нашупал его глотку. Не могу больше сдерживаться и жадно впиваюсь зубами в шею. Господи, какой вкус. Как я жил без этого раньше? Сзади раздается крик. Меня заметили. Идиот, нужно было затащить его куда-нибудь, а не жрать у всех на виду. Я рванул
Я несусь как ветер. Через мгновение дорогу мне преграждают сталкеры. Нет, вам меня не остановить. Я прыгаю на стену и бегу по ней. Оббегаю их поверху, запрыгиваю на крышу, оттуда на следующую. Мне нужно бежать отсюда. Мне нужно наверх, там я скроюсь подальше от людских глаз. Хотя нет. Мне нужно найти старика Хаттабыча, на секретных станциях. Я же обещал. Я выполню свое обещание. Не знаю почему, но теперь мне кажется это важным. Это самое важное.
Я продолжаю прыгать с крыши на крышу, пока не достигаю крайнего здания. Отсюда видно эскалаторы, ведущие на поверхность, ворота еще открыты. Отлично. Охранников всего двое - разговаривают между собой. Я прыгаю вниз и убегаю вверх по эскалатору раньше, чем кто-то успевает понять, что произошло.
Я бегу быстро, как молния. Тут темно, но я вижу все словно днем. Я прыгаю на потолок и бегу по нему. Так даже удобнее. Я останавливаюсь, зависнув вниз головой, и смотрю на свои руки. Руки-щупальца. Да, теперь я понимаю почему они такие. С ними я могу двигаться со скорость света, я могу ходить по стенам, по потолку, могу прыгать на нереальные расстояния. Я самое могущественное существо в мире.
Я проношусь сквозь вестибюль, заваленный мусором, битым стеклом и грязью, вырываюсь сквозь дверь на улицу. Тут меня встречает один из братьев. Он раскрывает пасть и шипит. Я отлично понимаю его.
– Нет, тебе не нужно идти вниз. Пока еще слишком опасно. Нужно больше братьев, - шиплю я в ответ.
Я бегу дальше, мне нужно попасть на Турчинскую. Вход в секретный тоннель совсем рядом с эскалатором, я смогу проскочить незаметно. А если нет - убью их всех и все равно попаду на Секретные станции. Мне нужен этот старик. Нужен как воздух.
Я несусь с невообразимой скоростью. Улицы, заставленные покрытыми ржавчиной остовами автомобилей, навечно застывших в своей последней пробке. Дома, обрушившиеся на проезжие части, увлекая за собой соседние здания. Черные оконные проемы, с выбитыми рамами. Сгнившие рекламные щиты. Трава, покрывающая все вокруг. Она росла на дорогах, росла на тротуарах, росла прямо в зданиях. И тысячи монстров. Теперь я вижу их всех. Крылатые, змееподобные, огромные, маленькие. Братья. Я чувствую их. Этот мир принадлежит нам.
Кажется, я достиг Турчинской всего за несколько минут. Господи, насколько же я быстр. Я несусь по эскалатору. Внизу меня встречают люди. Они кричат и в ужасе бросаются в стороны. Они правильно делают. Меня нужно боятся. Я вырываю дверь, ведущую в технический коридор вместе с петлями. Бегу по узкому коридору. Наконец, выбегаю в небольшой тоннель. Он значительно меньше обычных, но тут тоже есть рельсы. Вот он, тоннель к «Секретным станциям». Я бегу вперед, я чувствую, что старик уже близко. Вдруг меня ослепляет яркий свет. Я закрываю рот, пряча глаза от яркого света. Когда открываю снова, вижу перед собой его. Это старик. Гигантский монстр. Такой же, как и я, но в два раза больше.
– Здравствуй, - шипит он.
– Здравствуй, - шиплю я в ответ.
– Я знаю, что ты искал меня. И знаю, что ты не знаешь зачем искал этой встречи. Пойдем со мной. Ты получишь ответы, которых ищешь.
Я иду за ним. Он заводит меня в небольшое помещение. Встает напротив меня. Он поднимает руку-щупальце. В ней горит белый шар. Он подносит его ко мне. Шар касается моего лица. Все тело взрывается адской болью. Я смотрю на свои руки. Они горят белым пламенем. Я начинаю вопить.
Старик-мутант выходит из помещения, в дверях он оборачивается ко мне.