Опять ты?
Шрифт:
Сегодня утром я осознала что так больше продолжаться не может и быть плохой подругой не хочу. Сейчас плохо не только мне, моя любимая Матрёшка тоже страдает. Но если у меня здесь есть Вова, то возлюбленный подруги вообще неизвестно где находится в данный момент. Поэтому узнав что Матрёна точно будет дома, в срочном порядке собираюсь к ней.
Надеваю джинсовые шорты, простую белую футболку, на голову кепку и кеды. По пути к Матрёне забегаю в магазин. Покупаю два больших ведра с мороженым: одно шоколадное, второе ванильное. Большую
Дверь открывает Матрёна, мне кажется что за те несколько дней, что мы не виделись она похудела. Да и загар её сейчас не выглядит таким эффектным как раньше.
— Привет, — улыбается подруга. — Выглядишь так себе, если честно.
— Привет. Ты тоже не особо красотка.
Прохожу в квартиру, ставлю пакет на пол и обнимаю Матрёну. Она обнимает меня в ответ.
— Я соскучилась. Ты как? — спрашиваю у подруги.
— Что-то расклеилась совсем.
— И я. Эта неизвестность убивает, когда уже увидим нашу Крис?
Матрёна отпускает меня, подхватываю пакет и иду по направлению к её комнате.
— Возьми ложки, — говорю подруге, когда она сворачивает на кухню.
Через пару мгновений она появляется в комнате, держа в руках ложки. Мы устраиваемся на её кровати, устраиваем импровизированный столик, где раскладываем сладости. Вскрываем мороженое и начинаем его уплетать.
— Как же это вкусно, — урчит от удовольствия Матрёшка. — Расскажи как дела? Я словно в вакууме эти дни.
— Ян и Вова усиленно работают. Патлатик хочет быть максимально готовым к встрече с Крис и её родителями. С ней ещё нет связи.
— А я думала, что ты не может отлепиться от Вовкиного бока все эти дни и забила на подругу.
— Серьёзно? Думала что брошу тебя ради обнимашек с Вовой?
— Не обнимашек, — смеётся она.
— Я все эти дни была унылой какашкой. Не могу описать своё состояние. У меня была апатия, мне совсем ничего не хотелось. И я эгоистично все дни валялась в кровати. А сегодня ужаснулась тому, что бросила тебя одну. Это к Крис нам не пробиться сейчас, но мы то можем быть рядом и поддерживать друг друга.
— Что-то похожее было и в меня. Но в отличие от тебя, самостоятельно взять себя в руки я не смогла.
— Демид звонил? — спросила то, что волновало меня очень сильно.
— Нет. И всё так же недоступен.
Плечи Матрёны опустились и лицо вновь стало грустным. Черт возьми, где носит моего дядю? Это что вообще всё значит? Он не мог просто так слиться. Он точно не такой, а знаю я его всю свою жизнь.
— Наверное что-то случилось, потому что обычно он очень ответственный.
— Просто он, вероятно, не хотел ничего серьёзного со мной и сейчас живёт своей прежней жизнью.
— Глупости, это точно не про моего дядю!
Чтобы у Матрёны настроение больше не портилось, решила не говорить о Демиде. Мы включили какой-то жуткий сериал, но жесть на экране позволяла отвлечься. Подруга всё же выпытать у меня подробности об отношениях
— Я не могу с вас. Если Крис и Ян это мимишность в кубе, то ты и Вова это очаровательная придурковатость.
— Эй! — возмутилась я на её слова.
— Ну а что? Это ведь реально так. Вы такие очаровательные дурашки что рядом с вами находится с серьёзной миной нереально. То вопите как два невменько, то воркуете как неразлучники. Как же я хочу чтобы у вас всё было хорошо. Вернее у всех у нас.
— Тогда ты и Демид это огонь-пожар.
— Есть только я. Где ты видишь Демида? Нет его, рассосался в воздухе.
— Так, он вообще-то мой дядя и мне лучше знать какой он. Если я сказала что он не козёл, значит не козёл. И хорош бузить.
Матрёна подняла руки в примирительном жесте, намекая что не будет со мной спорить.
— Как думаешь, когда мы увидим Крис? — спросила она.
— Я думаю что в ближайшие дни. Если Ян до конца недели не решит вопросы и не свяжется с Крис, сама буду ломится к ней.
— Я с тобой.
От Матрёшки уезжала уже поздним вечером, но с приподнятым настроением. Словно открыла второе дыхание. Кажется я могу свернуть горы. Дерзкая и языкастая Стеша вернулась, а значит нужно наведаться к Вове и узнать что вообще происходит.
Где находится кафе ребят я знала, поэтому едва закончив завтрак и распрощавшись с мамой, вызвала такси и отправилась на разборки с Вовой. Маме, кстати, не терпелось познакомиться с моим парнем. От папы пока утаивалась информация о том, что у меня появился молодой человек. Иначе он бы уже давно нашёл и то кафе и самое главное Вову и познакомился бы. А каким было бы это знакомство никто не знает.
Такси припарковалось рядом с сомнительнового вида зданием. Водитель глянул с большим сомнением сначала на него, а потом на меня, словно спрашивая: “ты уверена, что тебе действительно сюда?” Улыбнулась водителю, расплатилась с ним и поблагодарив, вышла из машины.
Уверенно подошла к дверям и потянула за ручку. Если честно, думала что она будет закрыта изнутри, но дверь легко распахнулась. Переступила порог кафе и огляделась. Здесь во всю кипела работа. Нашла взглядом Вову. Он смотрел на меня с таким выражением на лице, словно я была миражом. Мой очаровашка с родинкой выглядел уставшим и измученным, а под глазами залегли синяки от недосыпа.
Захотелось его хорошенько стукнуть, совсем загонял себя. Я не стала себе отказывать в удовольствии и подлетев к нему подобно фурии, стукнула, жаль нельзя со всей силы приложить. Начала ругаться на него, но высказать всё что думаю мне не дал Ян. Он появился очень вовремя, чтобы спасти красивую шкурку своего братца от разборок со мной.
Патлатик с удовольствием показал мне здание и то, что они уже успели сделать. А сделали они уже много. Ремонт практически закончен, мебель завезли, посуду заказали. Сейчас мальчишки и нанятый шеф-повар разрабатывали меню.