Опять ты?
Шрифт:
— Ну что ты, Вова, как я могу.
— Вот коза, — пробурчал себе под нос.
— Баран, — ответила она.
Вот чёрт, она услышала. Это вообще было не для ушей Стеши. Не считаю я её такой, но временами мне дико хочется свернуть её прекрасную шею. Сейчас как раз такой момент.
Мы как раз подошли к бабушке.
— Ба, позволь представить — это Стефания.
Мне нравится как звучит её полное имя. Так благородно и как-то по-королевски. Она сейчас и выглядит как особа царских кровей. Идеальная осанка, разворот плечей и уверенность в себе. Стеша улыбается моей бабушке, делает
Мы проходим в дом. Бабушка постаралась на славу. Стол ломится от блюд, словно нас будет не пять человек, а двадцать пять.
Ян утаскивает Крис куда-то под предлогом помыть руки. И они пропадают. Бабушка расспрашивает Стешу о её семье и оказывается, она знает её отца. Наши отцы были сослуживцами, вместе проходили службу в армии после школы. А вот я с её отцом не знаком, не довелось.
Наконец-то появляются наши голубки. У обоих шальной блеск в глазах. Ох братец, не смог сдержать свои ручки вдали от девчонки даже рядом с ба. Любовь делает из него форменного идиота.
Дальше началось то, чего я боялся. Бабушка начала вспоминать о наших с Яном проделках. Хорошо что хоть под рукой не оказалось наших альбомов с детскими фото.
Стеша внимательно слушала о наших похождениях, на истории похода Яна за камышами, она в удивлении подняла брови. Повернулась ко мне, внимательно изучая меня, а потом спросила у бабушки каким был я. Причём форма вопроса мне не понравилась. Эта нахалка намекала что я головная боль что сейчас, что был в детстве. На мои заверения что это неправда лишь фыркнула. И спалила нас перед бабушкой.
Ян и Крис не выглядели удивлённым, похоже для них факт нашего знакомства уже не был новостью. А вот ба уцепилась за эту информацию. И Стеша принялась рассказывать её версию наших встреч в прошлом. Мне оставалось только краснеть и надеяться на то, что ба мне не надерет уши за такое поведение.
Обед прошёл идеально. Ба осталась в восторге от обеих девчонок. Ловил её хитрые взгляды всё время, а потом она вдруг засобиралась к подруге. Как оказалось у них там какое-то сверхважное дело, которое не терпит отлагательств. Мы же сделали вид что поверили.
Ба была очень современной женщиной. А ещё она очень хотела увидеть своих внуков счастливыми. Поэтому часто шла на маленькие хитрости.
Проводив ба, планировал затащить Стешу к себе в комнату. Но она утопала к Яну, мешая ему уединиться с рыжиком. Ох, что за девчонка. Она меня доведёт до седых волос раньше времени. Что по её мнению я собирался делать с ней в комнате? Приковать к кровати и не отпускать от себя? Мысль конечно хорошая, но зная её характер, она вырвет наручники вместе с изголовьем кровати, а потом мне ещё и накостыляет этим самым изголовьем.
Ну ладно, можем поиграть. Вошёл следом за Стешей в комнату к брату, поймал её руку и плюхнувшись на кровать, притянул её к себе. Она начала возиться, пытаясь отползти от меня подальше, но каждый раз как она отползала от меня, я приближался к ней. Девчонка закусила свои потрясающие губы, а мне захотелось сделать это самому. Только вряд ли она обрадуется этому.
— Давайте сыграем в бутылочку? — выдаю я.
Так у меня появится
Ребята вроде были не против, но Стеша явно не в восторге. Опять кусалась словами, наши колкости могли перерасти в настоящую ссору, но вовремя вмешалась Крис.
— Может уже помолчите? — возмущённо спросила девчонка.
В комнате на пару мгновений воцарилось молчание. Все были в шоке, никто не ожидал от скромняшки такого выпада. Мы со Стешей только хлопали глазами. Крис продолжила свой монолог, в котором досталось и мне и Стеше за плохое поведение. Ян начал аплодировать и кричать: “Браво” своей девчонке. А затем предложил нам переместиться на пол.
Уселись на пол и начали играть. Первый ход был за мной. Мне выпала Крис. Девчонка занервничала, искала поддержку в Яне. Скорее всего это была её первая игра в бутылочку. Но я оставался совершенно спокойным. Наш с ней поцелуй будет максимально целомудренным максимум что я могу себе позволить в адрес девушки брата — это поцелуй в щеку или в макушку. Крис подставила щечку. Улыбнулся про себя, умница.
Следующий ход Крис и ей выпала Стеша. Скорее всего девчонки тоже обойдутся поцелуем в щечку. Почему-то мне кажется что провоцировать откровенным поведением это не про них. Может быть наедине они ещё и могут что-то выкинуть, но на людях точно нет. Я прав. Целомудренный поцелуй в щеку. Но смолчать не могу, кидаю едкий комментарий, на который тут же отвечает Стеша. О, да. Перепалки с ней это какой-то особый вид удовольствия.
Стеша крутит бутылочку и… О, чудо! Ей достался я. Вредина хотела отмазаться. Примерялась чмокнуть меня в щеку. Но чёрта с два я ей позволю. Все эти шорканья затевались лишь с одной целью — поймать её губы и снова ощутить их вкус, а сейчас я должен отказаться от этого? Не дождётся.
Резко подаюсь вперёд, ловлю её за подбородок и целую. Сразу же жарко и откровенно, так что срывает все тормоза и если бы не Ян, я бы не за что не оторвался от девчонки. Но громкое покашливание заставляет вспомнить что мы здесь не одни. Отрываюсь от Стеши и успеваю заметить в её глазах вожделение и лёгкое сожаление. Она моргает и через мгновение всё это пропадает. Моя любимая блондинка нацепила маску холодной злюки. Облизала губы уставилась на свои ногти. Закрылась от меня. А может ей стало стыдно что ещё мгновение назад она мне так страстно отвечала.
Пришлось возвращаться в игру. Мой ход и мне достался Ян. Когда я задумывал эту игру, как то упустил из вида, что парней в игре два. Девчонки аж дышать перестали. Удобнее сели и уставились на нас ожидая дальнейших действий. Мне даже стало неудобно перед ними, ведь шоу не получится. Сделал небольшую паузу для эффекта, тяжко вздохнул, типа собирался с силами, а потом притянув к себе Яна, чмокнул его в макушку.
При этом я всё время смотрел на Стешу. Всего на секунду в глазах мелькнуло восхищение, а дальше они с Крис начали хохотать. Звук её смеха круче любой самой кайфовой песни. Так бы слушал и слушал на повторе каждый день.