Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

И я привела его к себе домой… Впервые! Знакомить с котом. Боня не оценил. От слова «совсем». Он выгнул спину, шерсть дыбом, шипит, орет как к драке готовится. И тогда был первый день ссылки Бони в ванную за плохое поведение, а на самом видном месте в квартире появился гвоздик, на который тут же взгромоздилась рамка с фото. Тогда Илья впервые остался ночевать у меня. И уже в тот день, начались перемены, которые я не так поняла. Обычно, наш секс был нежным, он был внимательным и очень терпеливым. Мы перешли эту черту очень рано. Наши отношения вообще стремительно развивались. Но в эту ночь он вел себя иначе. Я восприняла это как неудержимую страсть. Сейчас я понимаю, что это было другое.

Не зря кот так невзлюбил Илью. Надо было довериться этому прожженному парню сразу. Улица научила его разбираться в людях лучше, чем это умею делать я. Совместное фото в рамке в центре моей мини-вселенной. Илья собственноручно установил этот флаг победителя на завоеванной территории. Показывая,

что теперь я его. И вся моя вселенная теперь его. Что он следит за всем.

Очень быстро его вещи перебрались в мою квартиру, я даже не могу понять в какой момент я зашла домой и поняла, что это больше не мой дом… Деспот входил наружу постепенно. Сцены ревности. Грубое отношение в сексе. Иногда я кричала совсем не от наслаждения, а от боли или страха, отбиваясь и умоляя остановиться. Тотальный контроль. Отобранные ключи от квартиры, чтоб я не могла выйти. Первые синяки. Бонечка…ему тоже прилетало. Он пинал его и запирал в ванной. Два месяца ада. И меня погружало все глубже и глубже, тянуло на самое его дно.

Настал критический момент. Он собирается на работу, запрещая мне даже к окну подходить.

– Ты останешься дома! Ты хочешь на работу только чтоб тебя оттрахал охранник! Я знаю! Я вижу какими вы взглядами обмениваетесь! Ты грязная потаскуха!

Лавина ругани и оскорблений. Его глаза покраснели от ярости, кулаки сжимались так, будто кожа вот-вот лопнет на них. Желваки играли. Я искренне молилась, чтоб на крики в столь ранний час заглянул кто-то из соседей. Из-за его поведения я уже была на плохом счету на работе. Мне приходилось брать дни за свой счет. Теперь он не давал даже звонить. Отобрал мобильник. Но я позвонила с городского набрав номер по памяти. На грани увольнения, я умоляла начальницу дать мне время. Надеясь, что найду способ убрать этого деспота из своих квартиры и жизни. Но я не услышала, как он вышел из туалета… А он выхватил телефон и начал меня им же и избивать. Я кричала, плакала…но он забыл нажать отбой, или не сделал этого специально…и все это шло в прямой эфир. На том конце провода слышали всю отборную брань, что выливалась на меня, звуки ударов, мои вскрики, мой вою и мольбу остановиться. Он пинал меня ногами. По животу, по голове. Боня рвался меня спасать из ванной. Не знаю, как он выбрался, наверное, прыгал на дверь и зацепил ручку. Но удары прекратились, когда на всю квартиру послышался воинствующий кошачий вопль. Боня прыгнул ему на спину. Мой пушистый храбрый комочек. Он так отважно и самозабвенно сражался за меня. И чтоб скинуть кота Илья ударился об стену. Там была рамка… рамка с тем самым злосчастным совместным фото. Боня закричал от боли. Стекло зазвенело по полу. Моя ярость взяла верх над страхом. Помню, пошатываясь встала с пола. Дальше туман. И вот я стою с раздолбанной деревянной рамой об его голову. Он в крови, я в крови, кот в крови. Дверь вышибают менты. Оказывается, начальница позвонила в полицию, когда услышала весь этот ужас. Врачи скорой, люди в форме. Кажется, я была в состоянии аффекта. Сидела и сжимала в руках кота и все повторяла, что нужен ветеринар. Все выжили. Все целы. У всех остались шрамы на теле и на гордости. По решению суда Илья не может ко мне приближаться. Но я все равно до сих пор шарахаюсь в переулках и сжимаюсь вся изнутри, если кто-то врывается в почти уезжающий лифт.

Мне было стыдно возвращаться на работу. Тот кошмар, в который я стремительно скатывалась происходил практически на их глазах. А я не хотела его вспоминать. Это был тот урок, который я должна была вырезать у себя на лбу: за ванильной эйфорией всегда прячется самая мерзкая гниль, полная червей. Но напоминания об этом вовсе не нужны были постоянно у меня на глазах, иначе увязну в депрессии.

Я написала благодарственное письмо начальнице на электронную почту, приложив заявление по собственному. Мне было жалко терять работу… она мне нравилась. Нравился коллектив и зарплата. Но я не могла заставить себя сесть в маршрутку и поехать на Ваську. А потом на той же остановке ждать нужный мне автобус и опасливо озираться по сторонам. Когда я поехала за вещами и с оригиналом заявления…поняла, что мое решение было правильным. Меня неприятно подергивало, от знакомого здания, взглядов коллег, звонков офисных телефонов. Казалось, все носило печать «вляпалась». Почти физически я ощущала здесь присутствие Ильи. Его контроля, его самоутверждения. Спускаясь по лестничным пролетам, даже ощущала, как его пальцы впились мне в локоть, а в ухо назойливо и злобно с придыханием он шептал: «Этот уебок таращился на тебя. Я видел. Ты ему сосала?! На работе? Он спускал тебе в рот в туалете?» Как я могла допустить такое? Никак не понимаю, где наступил тот момент, когда это началось. Почему я не могла это остановить?

С тех пор прошло полтора года… Боня единственный мужчина в моей квартире с тех пор. Все романы, которые случались со мной за это время проходили на нейтральной территории. Я никогда не оставалась у них на ночь, всегда возвращалась домой, пусть даже это 5 утра…

Чертов гвоздь. Каждый день смотрела на него и обещала себе, что больше не обманусь. Что не позволю себе так пасть. Не

позволю себя сломать… Этот гвоздь забит не в мою стену. Он забит в самую душу.

??????????????????????????

Глава 4

Неумолимое время все идет и идет вперед. День сменяется днем. Работа…работа…много работы, мало зарплаты. Директор лишил всех премии под размытым предлогом. Поездка на майских праздниках с подружкой за город пожарить шашлычков тоже сорвалась. Кисло проживая реальность, отрывалась в виртуальном пространстве. Мы расширяли клан, поглощая более мелкие и слабые, расколовшиеся. Наш альянс с Левобережным обеспечил нашему серверу прочные позиции в рейтинге. Мы приносили неплохие плюшки, поэтому постепенно многие объединения – кланы, провинции и аббатства – признавали наше лидерство и присягали на верность. Число чатов в сапе росло. Это были и чаты с союзниками и общеклановый и чат админов клана и прочие и тому подобные. Сеть знакомств расширялась. Да, не все знакомства были приятными и даже просто дружественными. Были и воинствующие кланы, и просто личная неприязнь по игровым моментам или иным другим.

«Привет, кровожадная женщина. Хватит по горам ходить мечом махать.»

«И тебе привет.»

«Не в духе?»

«Устала. На работе завал. Начальник идиот».

«Ну это все начальнику спец.курс проходят. Иначе их не берут на должность».

«И пункт в договоре такой прописан?»

«Да.»

«Ну тогда ладно. Работа у человека идиотом быть.»

«Да. Так что пожалей человека. Конфетку ему дай. Или на молоко скиньтесь. Раньше за вредность давали, сейчас, наверное, отменили. Представь как ему тяжело».

«Не смеши меня. Этот вредитель прямо напротив меня сидит. И палит всех поверх своего монитора.»

«А ты там сюрьезное лицо делаешь?»

«Ага)))) Знаешь как это сложно?)»

Любой день с Дьябло просто расцветает. И неважно – дождь за окном, и ты в соплях по колено, потому что промочила ноги, а в здании прохладно… или яркое солнце, а ты в душном офисе, а не с друзьями на Финском заливе. Он мой витамин D.

Подружки пьют в барах чтоб найти парня, чтоб поменять парня, или чтоб забыть парня, рыдают над телефоном, рыдают тебе в трубку в час ночи… Кто-то из подружек нянчат своих крох, и у них свои заморочки – памперсы, смеси, каши, прививки… Ни те, ни другие не разделяют на данном этапе моих интересов и образа жизни. Клубы для меня остались в прошлом, а до детей я еще не «прокачалась». Мне бы вытянуть ножки на диванчике с книжкой, …киношку посмотреть под вкусный ужин и винишко, … в ванне полежать, масочку на усталое личико намазать… Материнские инстинкты пока я тренирую на коте. А мужчины, в моей жизни появляются как-то сами… так же сами они из нее и уходят, оставляя в памяти пару хороших фильмов, неплохих кафешек и приличный…или неприличный секс… После 25 и разбитого вдребезги сердца три раза подряд, я зареклась что страдания более не мой профиль. И отношения пошли легко и приятно. Недолгие, не нудные, не болезненные. Меня все устраивало. Устраивало и то, что вечером я смотрю сериалы пока занимаюсь домашними делами. Устраивало, что появился новый интерес, который хоть и нестандартно, но расширял мой кругозор и круг общения. В моей жизни появились люди, с которыми нас объединяло что-то общее… с одним одно, с другим другое. И все они жили где-то далеко. И…нравилось общаться с моим Дьябло… таинственным человеком… чей голос я никогда не слышала, но он звучал у меня в голове, с таким родным…хоть и выдуманным. Его аватар вылитый Реми Малек. И с его «доброе утро» начинался мой день, и «добрых снов» заканчивался. Еще пару месяцев назад наблюдая за кем-то, кто ведет такую жизнь, я бы посмеялась, посочувствовала или покрутила пальцем у виска. Но когда видишь изнутри…, все кажется иначе. Может это неправильно, но это не мешает быть происходящему потрясающим.

Вся моя осторожность к мужскому полу тут как-то нечаянно рухнула. Ведь это персонаж в игре. Мифический парень. Если он начнет меня обижать… зарублю его нафиг. И мне будет не больно. И не страшно. Но вот о том, что сердце как-то все больше начинает распахиваться этому незнакомцу по ту сторону экрана, я не сразу поняла. Но это ведь, что влюбиться в героя книги, или фильма. Можно даже помечтать немного о совместном будущем. Например, никто же мне не мешает представлять, как я провожу пальчиком по кубикам пресса Марио Касаса? Или пью вино с Джоником? Ну…с Джонни Деппом. Так что могу себе вообразить все что угодно. Вот и тут…мое воображение может быть безгранично. Да уж. Романтические и эротические фантазии с героем онлайн-игры. Докатилась. Поэтому лучше на этом не заморачиваться. Просто наслаждаться моментом.

Кстати, о наслаждениях. Сегодня за обедом, пока я жевала бутерброд с невкусной колбасой, в чате сапа красовались фото прямиком из Милана. И с гарнитурой посмотрела небольшое видео с дня рождения, на котором была девочка с нашего клана. Шутки шутками, но очень много нюансов всплывает, которые никакие «Орел и решка» не покажут. И я на полном серьезе решила учить какой-нибудь язык и найти возможность выехать за рубеж в отпуске. И начать я решила с испанского. Зря что ли я ужинала с Марио Касас почти месяц?

Поделиться:
Популярные книги

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Эпоха Опустошителя. Том VIII

Павлов Вел
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Зеркало силы

Кас Маркус
3. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Зеркало силы

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Я до сих пор не князь. Книга XVI

Дрейк Сириус
16. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не князь. Книга XVI

Эпоха Опустошителя. Том VI

Павлов Вел
6. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VI

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Сирота

Шмаков Алексей Семенович
1. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Сирота

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила