Оленька
Шрифт:
Девочка совсем не выглядит распутной. Похоже она устала кому-то что-то доказывать. И вчера она натерпелась…
– Оля. Теперь ты будешь ходить в кафе только со мной. Я не дам тебя в обиду. И если кто-то что-то плохое скажет про тебя-говори мне.
Олька замедлила шаг:
– Дим… Спасибо.
Сначала она опустила ресницы. А потом подняла глаза и сделала взгляд открытым. В этом взгляде она признала Диму настоящим
Так на Диму ещё никто не смотрел. Лена, прошлая девушка была самостоятельной и независимой. Она не упустила возможности, раз едет в более лучшее место найти и более лучшую половинку. Или строить карьеру-что она там задумала в Москве…
А тут одним разом-всё. Олька словно полностью доверяла Диме.
– Иди сюда.
– Дима вдруг почувствовал ответственность за Ольку. Это его девочка, её надо беречь и любить, но и это очень ценно. Она моя и мое сокровище. В эту минуту Дима стал одновременно взрослее, серьезнее, счастливее, мудрее.
Он обнял Ольку и нежно поцеловал. Он аккуратно обнимал её за талию, совсем немного просунув руку под куртку со спины. Но ни в коем случае не под кофту. С Олькой хотелось быть аккуратным и тактичным.
После поцелуя, взяв Ольку за руку, спросив не замерзла ли она, Дима весело зашагал с ней в кино.
В кино было людно. В прокате среди фильмов были "Дьявол носит Прада" и "Открытое море"
Дима думал, что Олька как девочка выберет первый фильм, но она сказала:
– Давай сходим на "Открытое море"
– Я думал ты на "Дьявол носит Прада" захочешь… Хорошо, только ждать полтора часа…
– Торопишься? Олька игриво посмотрела на Диму.
– Я… Нет!
– Здравствуйте, дайте, пожалуйста, два билета на "Открытое море" на 20.30.
– после покупки билетов Дима обратился к Ольке:
– Мороженое?
– Ага.
Молодые люди пошли есть мороженое на лавочке возле класс кинотеатра.
Обычный пломбир на палочке показался очень вкусным.
– Что завтра делаешь?
– Уроки, работа… С Соёлмой может погуляем. Это моя соседка и одногруппница.
– О, ты тоже работаешь…
– Я промоутер. Раздаю листовки. Слышал о таком?
– Да иногда видел таких людей. А у меня официальная, работа. Ну как официальная…Постоянная, вот. Я сторож, ха-ха. Завтра я работаю. Охраняю базу одну на Лазо. Ещё как-то раз делал уборку территории. Иногда английский делаю парням за 20 рублей, но это нечасто.
– Хорошо говоришь по английски?
–
– Ты очень целеустремлённый.
Дима внутренне замялся.
– Нет, правда. Олька была уверенной. У тебя какие-то большие планы?
– Ну…– Дима никому про это не рассказывал. Я хочу со временем переехать в другое место. Более крупный город. Может быть Новосибирск или вообще Москва. Или Сочи. Точно я еще не решил… Переживаю за маму, она одна у меня. Как отнесется. Оставлять её одну тяжеловато. Но идти вперёд нужно.
Не мама, я бы еще раньше уехал. А так хочу подкопить, ей не будет страшно, что я пустой поехал.
– А я хочу научиться вести бизнес. Моя тётя владелица свадебного салона и открыла салон в Москве. И занимается оформлением свадеб. Я разговаривала с ней, чтобы поработать у неё в салоне, пока она в Москве и сказала, что могу поучиться оформлять -ну делать разные вещи-бокалы, букеты из искусственных цветов, кольца на машину, что-то такое… с февраля, как раз после сессии. Ближе к Дню Валентина будет больше свадеб… Ещё они фигуры из шаров делают…
– А чем в свободное время занимаешься?
– Дима хотел узнать Ольку лучше.
– У меня его не так много… Читаю обычно.
– Что читаешь?
– Стивен Кинг. Ещё любимая книга "Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда". Разные книги, фантастику читаю, например. Раньше я много бегала, когда жила в деревне. Сейчас меньше бегаю. На выходных иногда или после пар. Но тоже нечасто.
– А музыку слушаешь?
– Слушаю. Король и шут. Пикник. Но музыки не такой большой фанат. А ты?
– У тебя мороженое на носу. Блин, давай вытру.
– Да не надо…
Слово надо потонуло, в соплях любви, потому что Дима наклонился к Ольке, аккуратно слизывать мороженое и начал целовать Олькино лицо. А потом губы… Классика. Потом он сел к Ольке немного полу боком, чтобы сзади обнять, прижаться.
– Я тоже слушаю рок. Правда я больше Сплин, Кино, Смысловые Галлюцинации. Когда-то на электрогитаре хотел играть… Но деньги. Откуда у матери.
– А на обычной гитаре играешь?
– Да, у меня осталась отцовская гитара. Я тебе сыграю как-нибудь.
– Я обожаю, когда парни играют на гитаре. Мы одноклассниками собирались у костра и Петя приходил со своими друзьями. Они хорошо играли.
Особенно "Плач Ярославны"
Олька нарочно замедлилась. И заговорила таким голосом, будто сейчас заплачет. Да некрасиво говорить о своих бывших, но это не тот случай. Притвориться бедной овечкой, А Дима будет её жалеть…