Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Ясно, не выход значит. Предел развития есть проклятие. Мне ли не знать… — на его лицо легла тень, видимо вспомнил что-то неприятное.

— Сейчас в мои планы входит выход в реальность. Я, со всем миром. Полное переселение. — не хочу утаивать от него свои планы. На его беду, он мне ничего сделать не может.

— Глобальные же у тебя планы. А как ты собираешься это провернуть? Захватывая тела подобное не выйдет, тем более те части тебя которых ты уже отправил в реальность только усложнят ваше переселение.

— А вот тут-то ты мне и поможешь! — я усмехнулся. —

Ты готовишь для меня тело из тёмной материи, но она, эта материя, может стать источником для конвертации в материал более низкого сорта. В человеческую плоть. И эти сосуды не потребуют многогранного разума.

— Эта игра в бога… — ему моя идея не пришлась по душе.

— В которой ты увяз по самое горло.

— И что вы будете делать, переселившись в реальность?

— Убивать. — я расплылся в оскале.

— Смешно. — он позволил себе ухмыльнуться. — Толпа голодранцев из отсталого времени намеревается отвоевать обитаемое место у хорошо оснащённой и подготовленной армии опустошителей… Если бы ты, со своим телом из антиматерии ещё мог бы как-то брыкаться, то обычные люди без модификаций даже шанса на победу не имеют.

— Опустошители… — я помнил этот термин реального мира. Так называют солдат. Каждый из них, по сути своей, высокотехнологичная машина войны. Тренированный боец с боевыми аугментациями, закованный в силовой экзодоспех, который в свою очередь сидит в мехе. Смертельно опасная матрёшка.

Один такой чубрик способен противостоять целой современной армии моего мира. Их мехи изготовлены для борьбы как в атмосфере, так и в условиях открытого космоса. Это буквально апогей потенциала одной боевой единицы, опаснее только космический флот, хотя там так же в качестве истребителей используются эти мехи.

— Ну, тут да. Не подумал. Значит нужно первым делом взять под контроль эту силу. Или нет, тоже не выход… — толку от захвата боевых единиц если против нас могут отправить целый флот с тысячами мехов? Имперская федерация слишком сильна для мелкой группы вольнодумцев. Даже если количество этих вольнодумцев несколько миллиардов душ.

— Теперь понимаешь, насколько абсурден твой замысел?

— Ну… Не так уж и абсурден… Федерация на то и федерация, что состоит из колоний. Нужно только разбить центральное управление, после чего колонии разберут Империю на части.

— Отчасти ты прав, в обычных условиях ликвидация центральных фигур принесла бы хаос в федерацию, но правда в том, что смерть императора приведёт к вторжению в наш рукав галактики внеземных сил.

— Инопланетян, что ли? — подобное шокировало даже меня. И было от чего.

Существование другой разумной жизни не новость. Вселенная необъятна и в глубине космоса точно кто-то есть. Конечно же враждебный к нам. Причиной шока был не озвученный факт особенностей императора, который одном своим существованием сдерживает армаду неизвестных врагов.

— По твоим словам выходит, что, кокнув императора, колонии будут вынуждены объединится дабы противостоять врагу извне? Звучит как специально сфабрикованная пропаганда.

— Из соседних рукавов к нам иногда прилетают

враги, но основные столкновения происходят ближе к основанию рукава Ориона. Там есть около сотни солнечных систем, через которые можно пролететь, избежав аномальные туманности.

— И как в таких условиях Император помогает фронту?

— Своими потомками. Его Императорское величество Ардландир, первый, и сильнейший псайкер человечества. Он, через своих потомков, способен влиять на сущие.

— Детки ретрансляторы?

— Если делать грубый пример, то да.

— Кокнув Императора, его детишки станут бесполезны и империя не сможет шугать инопланетян туманностью? Я правильно понял расклад?

— Сам Император и его потомки, главная сдерживающая сила человечества. Они своей мощью и существованием держат Империю единой. Без них, федерация распадётся и будто этого мало, все миры будут в состоянии войны как между собой, так и с иномирными захватчиками.

— Звучит как хороший план… — стабильная обстановка в мире, штука по любому временная. Не сейчас, так потом ксеносы найдут способ противодействия туманностям или смогут вторгаться без проблем из соседних рукавов галактики. Всё это, вопрос времени. — А твоя избранница, я так понял, перспективный пленный учёный?

— Да, её пропажа сильно повлияет на развитие технологий.

— И тебе, конечно же на это насрать?

— Её держат взаперти. Это уже сам по себе достаточный повод наплевать на будущее человечества. Только поэтому я слушаю тебя и размышляю как можно использовать. Слишком много нюансов перед нами.

— Это всё мелочи! Решение же перед нами!

— И какое же?

— В идеале, договориться с Императором. Не выйдет, пустим его в расход.

— Чтобы сохранить Империю и стать частью федерации, нужно чего-то стоить. Тело из антиматерии могло бы стать неким козырем, но им управлять способен только поехавший безумец. И из таких на всю симуляцию такой только один. Ты. Увы, один человек, не армия.

— Хочешь сказать, ты не в состоянии наклепать обычных людей?

— Ты об этом… Толку от простых кусков мяса? Думаешь в этой симуляции достаточное количество действительно талантливых бойцов? Даже прошедшие через апокалипсис, никто из них не дотягивает по боевому опыту до младшего опустошителя. Разве что ты, и то я не уверен.

— Настолько крутые перцы?

— Один из твоих сателлитов же уже прочитал мою память. Разве он не сказал?

— Это не сателлит. Его звать Смайл и он собака. Но ты прав. Мне самому интересно узнать, насколько те челы опасны.

Найкрас, показывать не нужно. Просто представь, каким боевым опытом будут обладать люди если провели больше сотни лет, не вылезая с полей сражений.

— Ага, ясно. И правда, типчики страшные. Но и нам есть чего им противопоставить. Словом, вот мой план…

С учётом сказанного Создателем, мой изначальный замысел не слишком изменился. Просто он требовал некоторых доработок, а именно, подготовка плацдарма для переселения людей. Причем не только бойцов, но и мирных. Ресурсов потребуется очень много.

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 36

Володин Григорий Григорьевич
36. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 36

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Распутье

Басаргин Иван Ульянович
Сибириада
Проза:
военная проза
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Распутье

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Адепт

Листратов Валерий
4. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адепт

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Лекарь Империи 6

Карелин Сергей Витальевич
6. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 6

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Эмиссар

Листратов Валерий
8. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
7.50
рейтинг книги
Эмиссар

Наша навсегда

Зайцева Мария
2. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наша навсегда

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Геном хищника. Книга седьмая

Гарцевич Евгений Александрович
7. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга седьмая

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21