Охота
Шрифт:
Внезапно наросло чувство надвигающейся опасности, и я попытался уйти в рывок, но вырвавшиеся из земли молнии прошли жгучими путами по моему телу оставляя после себя жженные подпалины. Силы быстро иссякли, а в теле поселилась слабость несмотря на то, что мои мышцы не особо потрясло. Вот она, соломка. Недурно.
— Вот с вами, абсолютами, всегда так. Думаете вы всесильны, а на деле уязвимы, как и все. Но даже так ты меня удивил. — Протектор, говорил очень высокомерно. Я и не думал, что он так может. Это несколько разочаровывало.
О! А его девки то,
Что Шети, что Токаро рванули ко мне. Они уже успели восстановиться. Залатали раны с помощью святой воды и восстановили энергию используя зелья, после чего просрались в укромном месте скрывая от окружающих неприглядную побочку.
Думали никто не заметит. Я заметил. Я вообще всё вокруг вижу.
Халита с помощью Дира устроили знатную поножовщину, вырываясь из окружения и ушли в безопасное место. Пемброк чуть ли не силой потянул её в нужную сторону.
Девушка, к слову, пока ещё не пришла в себя и наткнувшись на одного из своих чуть было не прирезала его. И так перепуганному бойцу синевласка практически отрезала ухо. Парня спас Дир, он отвел лезвие, иначе оно оказалось бы у бедолаги в глазнице. Дальше пемброк просто толкнул девушку потянув мимо перепуганного. Удивительно насколько Халита прозорлива даже в своём нынешнем состоянии.
А вот я, видимо, нет.
Токаро приблизившись стала пытаться пробить мою защиту, но натыкалась на щупальца, которые сминались, компенсируя эффект её способности, а Шети прикрывшись подругой вышла из рывка и швырнула в меня несколькими склянками со святой водой. Она уже поняла как работает мой полог и понимала, если хотя бы одна склянка разобьётся, осколки окропленные святой водой без проблем преодолеют защиту и коснуться моего тела испарив всю энергию.
Хороший план. Для наивных чукотских девочек.
Сдвинувшись рывком назад, прихватил обоих девушек с собой подцепив их щупальцами за ноги и подняв в воздух хотел уже приложить обоих о землю, как меня вновь пробил электрический разряд.
Протектор вовремя подсуетился, спасая девок, но ему невдомёк о природе моих щупалец, а сателлиты плевать хотели на основное тело. Поэтому они оставили мне всю боль, а сами продолжили своё тёмное дело.
Меня корежило током, я шипел от боли не в силах пошевелиться, а щупальца приложили девушек сперва об землю, потом друг об друга, а затем потянули ко мне чтобы и они получили заряд бодрости от своего лидера. Последнее он пресёк, выставив на их пути бартеры.
Не лучший план.
Ох как красиво завопили девушки, когда их ноги просто оторвались. Обе упали, вереща от боли. Молодцы сателлиты, даже так воспользовались силой противника себе на пользу. Правда пожертвовав мной…
Я стоял обожжённым угольком рядом с двумя источниками сладкого воя, смотря на Протектора с превосходством. Всё же, его способности по большей части рассчитаны на защиту, а значит склад ума у него такой же. Это Кайзер аномалия. Его стремление исцелять людей извращено, но вот Протектор другой. И сейчас он не знает, что предпринять.
Тогда стоит ему помочь.
Подтащив обоих
В чем-то он прав. Я бездушный. Это симуляция, мы наборы оцифрованных сознаний умерших людей из реального мира. Их души, уже давно там, где пожелал творец.
— Остановись! — крикнул он, видя, как его девушки теряют рассудок. Он и сам уже на грани, но терпит, однако прекрасно понимает, что девочки не вывозят такое ментальное давление.
И я остановился. Мне тоже не улыбается ломать двух таких компетентных товарищей.
Отбросив их в стороны, поплёлся к Протектору слегка хромая. Одна из его молний знатно мне подпалила коленную чашечку. Там всё прожжённо до кости и нога сгибается через раз, что само по себе уже чудо.
Позволяя себя ранить мне хотелось оценить насколько этот человек готов убить и пришёл к выводу, что он всерьёз будет биться только с тем, кто в действительности уже не способен на диалог. Я способен, он это понял и из-за этого мне не заставить его выложится по полной.
Но это дело решаемое.
Когда между нами оставалось несколько метров, раскалённая земля под ним резко остыла, а аура молний пропала. В следующий момент с неба прямо мне на голову упал плотный столб ветвистых молний выжигая и так ту копчёную тушку, которая осталась от моего тела.
Я вырвался из этой смертельной атаки рывком, потратив большую часть энергии и сразу же переключился на святого врубая исцеление. Мне казалось, ещё бы секунда и разряды выжгли бы мне мозг, не оставив и шанса на выживание.
Думаю, в этот раз меня спасло множественное усиление, иначе я бы не смог продержаться под столь мощной ультой. А она оказалась действительно мощной, раз я не раздумывая дал дёру.
Моё тело быстро пришло в норму. Наросла свежая кожа, а угольки от старой осыпались. Осознал я себя среди богатой жизнью растительности. Видимо трава захапала часть святости испускаемой мной.
— Так, а теперь поскорее в монахи… — снова переключение и чувство безграничной любви ко всем детям божьим ушло, сменившись на иную идеологию. Не столь ограниченную.
Вбив одну руку в землю, а вторую подняв вверх начал взывать к силам неба и земли. Их энергия плотным потоком потекла в меня наполняя мощью. Этот метод опасен, можно запросто повредить меридианы и потерять всю культивацию, однако есть особенность. Я и так начинаю её с нуля, поэтому вне боя это лучший способ для этакой зарядки своих каналов.
Не прошло и пары минут как я перешел на третий этап закалки тела и пробудил ядро духа. После этого оно в течении минуты наполнялось силой, пока не стало заполнено полностью. Переходить к прорыву не стал, то чего есть уже достаточно.