Одиночка
Шрифт:
Ну, а пока придётся как-то решать этот вопрос. Отправила Роману загадочное смс : «Приходи, когда дети будут спать :-)»
Последовал моментальный ответ: «Ок».
Ровно в десять часов - сообщение: «Пришёл. Открывай».
Открыла дверь, и он не просто пришёл, он ворвался, словно вихрь. С порога обнимая и целуя. Я медленно таяла под его натиском.
– Думал, ты уже не дашь знак, и хотел сам прийти без предупреждения.
– Я уже не могу! Чувствую себя обезумевшей маньячкой!
Он улыбался и с умилением смотрел на меня.
– Не поверишь, но я рад, что моя женщина немного не в себе!
– Правда?
– Конечно! Я так долго думал, что ты ко мне
– Дети спят… - многозначительно сказала я.
– Могу тебе предложить ванную, только эта комната в нашей квартире закрывается изнутри.
Приподняла игриво бровь и улыбнулась тому, как Роман уже на ходу стягивал одежду. Искренне радовалась, что мы с ним разделяем настроение. Завалились в ванную, закрылись и окинули взглядом всё, что стояло рядом. На глаза попалась стиральная машинка.
– Подойдёт!
– перехватив мой взгляд, сказал Роман, с нетерпением стаскивая с меня одежду.
– Я буду тихо себя вести.
– Это ты сейчас мне говоришь или себя уговариваешь?
– Ну, хватит. Короче, если что, ты меня останавливай. У нас же дети за дверью! И об этом надо помнить.
– Я очень постараюсь! Но не обещаю.
Он уже жадно целовал мои губы, и это было самым желанным за последние две недели нашей изоляции друг от друга. Мои ногти впивались в его спину. Так сильно хотелось прижать любимое тело к себе, и от контакта с ним накрывало с головой. Тёплые и большие ладони обнимали меня и были повсюду. Губы на шее, затем ниже… Он ближе пододвинул мои бёдра к себе, и как только мы оказались единым целым, из меня вырвался удовлетворённый стон. Мы посмотрели друг на друга и засмеялись. Он закрыл мне рот поцелуем, но бороться с эмоциями было бесполезно. Фонтан удовольствия хотел шумно вырваться наружу. Роман, конечно, никак не способствовал тому, чтобы я себя сдерживала, а казалось, специально дразнил меня. Руки ласкали мою грудь, а язык - губы, он был таким желанным и моим на все сто процентов. Мне нравилось ощущать себя полностью в его власти и под контролем. Насладиться друг другом было невозможно. И даже когда всё закончилось взрывным удовольствием, не хотелось покидать объятий друг друга. Вот так я могла бы просидеть с ним до утра в обнимку. Но пришлось переместиться на кухню. Там, как бедные родственники, сидели на стульчиках и пили чай. Но была в этом всём какая-то романтика, и никто не жаловался, ведь главное, что мы наконец вместе и нет никаких недомолвок.
Было поздно, и Роман, как всегда, не хотел уходить, а я его ласково выталкивала, говоря:
– Тебе же завтра рано вставать, ты совсем не выспишься.
– Да мне вообще всё равно. Я бы сутками не спал, лишь бы ты рядом была.
Поцелуй напоследок, и теперь уже я готова была устроить бунт по поводу его ухода. Но я-то женщина с характером, поэтому уверенно вывела его и с улыбкой, расплывающейся по всему лицу, сказала:
– На том же месте, в тот же час.
– Даже не сомневайся.
Закрыла дверь и, несмотря на все невзгоды, чувствовала, как умиротворение мягким теплом растекается по моему телу. Всё-таки правильно говорят, счастье ведь не в деньгах, а в людях, которые рядом.
Глава 49. Перемены
Олеся
Прошло почти полгода. И мне уже непрозрачно намекали, что терпение на грани. Роман требовал точную дату переезда. Я и сама понимала, что жить на два дома вообще не выход. Но …боялась, не хотела рисковать. Какой-то панический страх меня охватывал при мысли, что опять нужно будет
– Ром, ты представляешь, у меня такая классная новость!
– в очередной раз я перевела тему с нежелательного разговора. Он смотрел на меня с недоверием.
– Мою старую квартиру отремонтировали, хоть бери и заезжай. Представляешь, я даже и не верила, что так быстро всё сделают. А ещё мы ругаем государство!
– Не хочу даже думать, к чему ты всё это говоришь. Ты что, хочешь туда вернуться?
– Нет. Даже в мыслях не было. У тебя навязчивая идея, милый. Всё будет отлично, в середине лета съедемся, надеюсь, оформлять наши отношения ты не потребуешь?
– Не знаю, не знаю! Я вообще не понимаю, чего мы ждём. Месяцем раньше, месяцем позже. Если ты только не задумала побег.
– Да куда ж я убегу. Скажешь тоже!
Обняла его и поцеловала, чтобы задобрить и отвлечь от негативных мыслей.
Ну как ему объяснить свои сомнения? Ведь обидится, если рассказать всё как есть. У мужчин нет полутонов - либо чёрное, либо белое. Я его безусловно люблю. Но… Даже не знаю, наверное, у меня какая-то психологическая травма после развода. Я боюсь ошибиться. И хоть Роман, конечно, всем хорош, но мы всего полгода вместе. У нас по сути ещё конфетно-букетный период со страстью и любовной перепиской, и, надо сказать, раздельное проживание только усиливает этот эффект. Если бы я была одна, то уже через неделю наших встреч жила у него, но вот дети… С ними сложно. Не хочется их мотать по чужим мужикам. И вообще, в идеале, я бы всегда жила у себя, а он пусть у себя, и встречались бы на нейтральной территории. Уже наигралась в замужество, и меня вообще не тянуло. Но понимала, что с Романом этот вариант не пройдёт.
– Вот прямо в начале июня съезжу с детьми к моей маме, а потом займёмся этим вопросом. А про квартиру сказала просто потому, что её можно сдать или продать, - задумчиво проговорила я.
– Я бы себе купила новую машину и ещё что-нибудь. В общем, это же здорово!
– Да. И я всё же не пойму, почему мы не можем поехать вместе к твоей маме?
– Ром, мне, вот честно, даже стыдно знакомить тебя со своей матерью, полной эгоизма. Особенно после того, как я увидела твоих идеальных родителей.
– Да мне вообще всё равно. Мы будем рядом, и больше мне ничего не нужно.
– Так! Тогда я скажу по-другому. Я хочу поехать, всё обдумать без факторов, которые влияют на моё мнение. Понятно?
Роман посмотрел на меня очень нехорошим взглядом, от которого всё перевернулось внутри. Обиделся, так и знала.
– Понятно, - коротко ответил он и отвернулся. Обняла его.
– Ну хватит злиться! Знаешь, я очень-очень сильно тебя люблю.
Он повернулся и посмотрел с недоверием:
– Наверное, это какая-то другая любовь. Я люблю и хочу быть всегда рядом. А ты? В постоянных раздумьях. Так и норовишь куда-то улизнуть от меня.
Я закрыла ему рот своим поцелуем, чтобы он ничего больше не наговорил лишнего. Знала уже, чем всё закончится. Такие разговоры были не редкость. Но я тверда в своём решении.
****
Когда мы сели с детьми в поезд, я испытала даже некоторое облегчение. Хотелось действительно привести мысли в порядок. Маму готовила за три месяца к нашему приезду, чтобы не произошло никаких непредвиденных отъездов в санаторий или на курорт. Бывала у неё редко, в основном, она к нам в гости приезжала, но чувствовала, что нужно увидеться.