Одержимый
Шрифт:
А вот это зря.
Мне сидеть в их тюрьме? За что, интересно?
Гнев стал стремительно расти, да с такой скоростью, что кажется я сейчас просто вскипячу себе кровь.
– А ты почему не в тюрьме? – зарычал я не хуже нее, - А Анабель почему не в тюрьме?
– Мы? – и такое натуральное изумление.
– Вы! И ваши мужчины! Или хотите сказать они никого не убивали? Да, ладно. Вы! Вы убили старуху. Так почему вы не в тюрьме?
– Вот! – ладонь Ани приземлилась на столешницу, - Я говорила, - это она воскликнула в сторону Бель, что сидела со слезами на глазах и разочарованием во взгляде, - Она за них, раз думает, что за старуху, что убила ребенка и хотела убить весь мир, мы должны сидеть в темнице!
– Так почему же я тогда должна там сидеть,
– Не трогай моего брата!
– … служите верой и правдой, ваша полиция просто взяла бабки и уничтожила все улики, да заявления на этих людей! Почему этим я занималась, а не вы? Почему я выводила из нашей страны эту гниль? Почему я стреляла, а потом блевала несколько дней от омерзения к себе, а потом ещё неделями не могла прийти в себя? Какого хрена вы не искали похищенных женщин и детей?! Какого хрена я докопались до правды, а вы сидели на заднице ровно?! Они мрази, каких ещё поискать надо! Не уверенна, что ваш вампир хуже них! Те не просто грабили народ, не просто торговали наркотиками и оружием, они продавали женщин и детей в рабство, на органы, педофилам. Многие и сами были такими, - мой крик достиг вершины моих возможностей и начал сходить на нет, воздуха стало не хватать, - Так почему бы и вам с Бель не посидеть в темнице вместе со мной, а? – последнее я уже прошептала глядя ровно в глаза Ане, что стояла совсем рядом.
Возникла тишина. Я старалась отдышаться. Грудная клетка раздувались до огромных размеров, а голова кружилась. Как же всё-таки я устала. Но зато напряжение покинуло меня, которое до этого момента я и не замечала. И я продолжила уже спокойно:
– Я просто познакомилась с одним мужчиной, который потерял жену и дочку. Были доказательства, с которыми из полиции его выгнали. Я помогла ему. Я влилась в предприятие того мужика, что всем этим заправлял, благо я это сделать могу с моими знаниями компов, и отрыла все, что связано с похищениями. Там было много всего, Аня, я три дня после просмотра этих файлов, рыдала в три ручья. Я жить не хотела, когда узнала на что люди способны. Но я собралась с силами. Что бы это все достать мне пришлось отжать его фирму, потому что по другому не получалось получить всех данных. А потом я его убила. Пока я все это делала собралась небольшая команда из разных ребят, в том числе и военных. У всех похищены жены и дети. Не именно этим ублюдком, но он стал первый. Мы нашли все его базы, все потайные уголки где могли быть похищенные люди. Нашли все места, где хранят наркотики и оружие. Мы вытащили всех кого можно и уничтожили все, что можно. Так же со вторым, третьим, четвертым… Почему, Аня, этого не сделали вы?
– Я не знаю…
– Сделайте так, что бы браслеты не были связаны, я не против их поносить, раз вам так спокойнее. Но хотелось бы руками хоть что-то делать. Знаете, в туалет сходить, помыться, поесть...
Снова перевела дыхание.
– И успокоительно. Нервы, - пожала я плечами, - Я хоть и стерва, но никак не истеричка.
Выдохнула окончательно и села за стол все с так же неразъеденнеными руками.
– Он не собирается уничтожать мир. Ему нужна лишь тьма. Это тьма его рода, - начала я рассказывать, что узнала, отстранённо глядя в окно, - Да, к цели идёт по головам, наплевав на жизни многих, но у него нет задачи поработить весь мир, встать на меня императора. Просто это его тьма и все. Все будет происходить на каком-то необитаемом острове, там прямо по пляжу идёт стена. Не знаю где он находится, но могу ещё покопаться в его более ранних воспоминаниях. Туда он просто переносился. Эм-м,..- хотела почесать лоб, собираясь с дальнейшими мыслями, но лишь поморщилась, - Ритуал. У него проблемы с менталистом. Я отказалась, а единственный, кроме меня и Солы, кто может провести этот ритуал, будет в нем участвовать в роли жертвы, - я натянуто улыбнулась Хольду, тот даже глазом не моргнул. Ледышка какая-то, а ещё говорили, что вампир бесчувственный, - Но у Зартана
Я замолчала и оглядела собравшихся. Если бы я хотела напасть сейчас было бы самое лучшее время. Они совершенно не были сконцентрированы на мне, а были в своих мыслях.
– Что-нибудь знаешь о сундуке? – обратил на себя внимание Вильц… самый старший. Бывший император.
– О, точно. Говорю, перенервничала. Обычно я ничего не забываю, - сказала и резко замолчала. Такое чувство, что меня кто-то толкнул в низу живота.
– Александра? – нежный и тихий голос Бель врезался в мои уши.
– Да, в порядке все, - отмахнулась я, чувствуя ещё одно шевеление. А потом тихий стук, очень быстрый, как несколько маленьких барабанчиков.
Твою мать! Вампир плодоносный! Не может быть!
Я оглядела присутствующих, которые начали поднимать головы и обращать внимание на меня.
Если это действительно то о чем я думаю, то что же делать? Что они сделают с ребенком врага? Нет, нет и нет! Не позволю.
Какими бы сильными не были их артефакты, как бы серьезно не поработали Алларик и Эванс и чего бы не висело у меня на запястьях, сила матери, что оберегает свое дитя, всегда сильнее. Они не услышат звук их сердец и не заметят их запах. Они не почувствуют их. Надо будет, так и живот никто из них не увидит.
Это сработало на подсознательном уровне. Естественно, я не понимаю и не принимаю ещё свою беременность, но уже их защищаю. На самом деле-то даже хорошо, что я ещё не ощущаю себя женщиной, вынашивающей под сердцем детей, судя по нескольким барабанчикам. Я быстро беру себя в руки, благо, проходит заминка считаные секунды, не больше пяти.
– Я летела целый день. А ещё я первый раз летала вне камеры. И вообще столько пользовалась своими силами тоже первый раз. Мне не хорошо просто, - может, и не стоило оправдываться, но слишком уж подозрительный был прищур у мужчин и Ани.
– Летела? – удивился император.
– Ну да. Фениксы. Птицы. Крылья. Все такое.
– Да, веселая у нас компашка, - подмигнул мне бывший император, - Все с полным набором сил. Только тех двух с горы не хватает.
Отлично, спасибо, что отвлекаете их, пока я окончательно беру себя в руки и задвигаю мысли о ребенке подальше.
– Так что там с сундуком? – повторил Вильц Третий.
– Все с ним нормально. В смысле он его боится. Точнее, опасается. Сундук ведь у вас? Вы его открыли?
Но мне никто не ответил. Снова обидно стало. Не доверяют, только информацию слушают, наверное, и ее проверят десятки раз, на слово не поверят.
Глава 11. Биение сердец.
Зартан.
Она сбежала уже несколько дней назад. Точнее, я позволил сбежать ей. И из-за этого я очень злюсь. Злюсь, потому что я не могу сосредоточится на завершающем этапе своего плана. Мне всего лишь нужно выманить оборотней и убить их, перед этим забрав силу Хольда.
Но я не сплю. Ее запах все ещё остался на простынях. Я как бомж сплю на грязном белье, лишь бы чувствовать ее.
Зачем отпустил?
Хороший вопрос, на который у меня нет ответа. Первое, что пришло мне в голову то, что я хочу, что бы она была счастлива. А со мной она будет счастлива только, если я откажусь от тьмы. А я выбирать не буду. Я выбрал и давно. Только тьма.
Но потом понял, что это просто бред. Руки я не захотел марать, ведь рано или поздно пришлось бы от нее избавляться. А так проблема сама взяла себя в крылья и унеслась от меня подальше. Тем более она бесполезна, не соглашается мне помогать.