Одержимость Буйного
Шрифт:
Буйный, на удивление, молчит, позволяя окунуться в свои мысли.
Вообще, он подозрительно тихий, и меня это напрягает. Сижу как на иголках, и облегчённо выдыхаю, когда приносят еду. Мужчина наконец-то убирает руку и начинает есть.
Я не отстаю от него, и сперва пробую суп. Жмурюсь от удовольствия.
Как же это вкусно!
Следом сметаю пасту.
Стараюсь есть неторопливо, но не могу удержаться, кухня здесь просто изумительная.
Полностью увлекаюсь содержимым своих тарелок. Меня уже не пугает сидящий рядом Буйный. Протираю губы салфеткой, счастливая и сытая откидываюсь на спинку дивана, и на мужскую руку не обращаю внимания.
Медленно
Мало мне нужно для счастья! Голодное детство сказывается, что поделать.
В этот момент я готова простить Рустаму все его выходки. Ну, почти все. — Вкусно, котёнок? — он смотрит на меня со странным прищуром, и вновь вызывает толпу мурашек. — Очень, — доверчиво киваю. — Спасибо. — Куда ты хочешь поехать? — его пальцы по-хозяйски перемещаются на плечо. — Скажи, я отвезу. — Я прогуляюсь, тут недалеко, — пытаюсь оттянуть время, чтобы придумать ответ. — Мы должны с подругой встретиться. — И во сколько забрать тебя? — Я поеду к ней с ночевой... — Не пизди, милая. Единственная твоя подруга из детского дома уехала жить в глухую деревню, — он смотрит на меня спокойно. Грубо уточняет. — Ещё раз спрашиваю, куда ты собралась ехать с сумкой? Судорожно пытаюсь хоть что-то сказать.
Вижу мужчину со шрамом на подбородке.
Он быстро идёт к нам.
Замечаю, как напрягается Буйный и кладет руку на ремень.
Из-под его пиджака выглядывает кобура и приводит меня в ужас.
10
— Буйный, — незнакомец опасно щурится. — Шакал ты ебучий, сколько лет, сколько зим. Думал, ты на болоте со своими отморозками. А ты здесь, сидишь с девкой, вино пьёшь — Сизый, — Рустам медленно встаёт. — Можно поздравить тебя с освобождением? — Ты, девка, конченная, — неожиданно выдаёт мужчина и смотрит на меня со смесью недоумения и отвращения. Рустама же он игнорирует. — Сидишь рядом с Буйным, как с человеком нормальным. А ведь эта тварь тебе в кошмарах сниться будет. Хотя, что вам, шлюхам. Как будто есть разница, перед кем ноги раздвинуть. — Закрой пасть, Сизый, пока я не вырвал тебе глотку, — голос у Рустама становится на несколько тонов ниже. Угрожающий такой и нетерпимый. В его глазах вижу нездоровый блеск, а он одним неуловимым движением внезапно поднимает Сизого над полом за грудки и агрессивно рычит. — Ты выбрал не то место, и не того человека, чтобы свой авторитет подправить. Кровью будешь прощение вымаливать. В следующую секунду Рустам ударяет неприятеля головой о стол.
На белоснежной скатерти остаются маленькие капельки крови.
Я не кричу, потому что немею от ужаса и не могу элементарно пошевелить языком.
Инстинкты истошно визжат, чтобы я бежала, а я не могу оторвать глаз от происходящего кровавого произвола. Мне не обидно от слов этого долговязого мужчины с проседью в русых сальных волосах.
Я-то знаю правду, что никакая я не шлюха.
Умение не обращать внимания на чужие колкости давно стало моим защитным козырем на жизненным пути.
Но с такой психически нездоровой агрессией я не сталкивалась никогда. Ещё минуту назад Рустам сидел спокойный, с вальяжно расставленными ногами.
Сейчас же передо мной стоит совершенно другой человек.
Неуправляемый, полностью оправдывающий свою кличку.
Он шипит что-то нечленораздельное и не обращает внимания на тихие стоны боли.
Я отчётливо слышу хруст, а когда несчастный непроизвольно поворачивает голову в мою сторону, вижу изогнутый сломанный нос. — Мразь, — Сизый сплёвывает кровь и Рустам с силой швыряет его на пол.
Он приподнимается на локтях, а я стараюсь не смотреть на его лицо,
Мужчина же истерично смеётся.
— Мразь ты, Буйный. Это твои псы цепные напали первыми на моего человека. Это ты договор нарушил. Войну развязать хочешь? — Хочу отрезать тебе язык, — спокойно констатирует Рустам и небрежно разминает кулаки. — Чтобы не пиздел лишнего и не провоцировал меня. Не с тех слов ты разговор начал. А насчёт твоего товарища, так это он крыса. Влез на мою территорию за моими бабками. Вот его и подобрали мои ребята. А ты, сука, поедешь себе рыть могилу рядом, понял? — Понял, Буйный, — Сизый с запоздалым сожалением примирительно поднимает руки. — Понял, что не прав. Мне не ту информацию донесли... — Хуевые у тебя информаторы, — мужчина постепенно успокаивается. Голос становится ровнее. — Извиняйся и проваливай. Иначе сам заверну тебя в асфальт. — Прости, Буйный, чёрт попутал... — начинает Сизый, но Рустам прерывает его недовольным кивком в мою сторону. Тот с готовностью переключается на меня. — Простите, барышня... Я отмираю.
Резко так, словно по щелчку.
Руки трясутся, и я не в состоянии унять эту животную дрожь.
Не дослушиваю и с места срываюсь, будто за мной гонится привидение. Ну или псих с пистолетом.
Даже не знаю, что хуже.
Проскакиваю между мужчинами и скрываюсь за стеклянной дверью.
Пытаюсь сосчитать ступеньки, хотя и прыгаю сразу через несколько, чтобы окончательно не поехать кукухой. Сбиваюсь со счета почти сразу, едва ли не сношу с ног нашу хостес.
Не извиняюсь и пулей вылетаю из ресторана.
Мне простительно, у меня плюс одна психологическая травма в копилке после увиденного.
Напрочь забываю про свой рюкзак в машине Буйного, хотя у меня там, как минимум, паспорт и телефон.
Плевать, надо срочно уносить ноги, пока я ещё в состоянии их контролировать. Резко меня перехватывает за талию чужая рука, останавливает, когда я пытаюсь перебежать через парковку.
Впрочем, она тут же перемещается на плечо и там остаётся.
Я поднимаю голову и сталкиваюсь взглядом с охранником Рустама. Он успокаивающе улыбается. — Куда это вы, Ева Леонидовна? — спрашивает спокойно. — Отпустите! — вырываюсь так, что руку начинает скручивать судорогой.
Не помня себя от страха, начинаю громко причитать.
— Отпустите! Ваш наниматель сумасшедший! Он чуть не убил человека. Вы слышите? Нужно обратиться в полицию! Чего вы улыбаетесь?..
11
— Вы драматизируете, — он снисходительно смотрит на меня, как на маленького глупого ребенка. Осторожно заходит издалека. — Рустам Давидович, как вы уже успели убедиться, человек непростой и со сложным характером. Не стоит его заводить, с этим неплохо справляются его товарищи. И потом, помилуйте, Ева Леонидовна, какая полиция? Он ведь его не убил.
— Но мог бы?.. — хрипло уточняю севшим голосом. — Вы просто не видели, что там происходило.
— Имею представление, — хмыкает мужчина и с трудом пытается сдержать улыбку.
С виду такой мрачный, но уголки губ предательски подрагивают.
— И смею заверить, это их привычная манера общения. Если этот неадекватный вас оскорбил, стоит ожидать сегодня вечером от него извинения в виде подарка.
— От вашего нанимателя? — ужасаюсь и мотаю головой.
— Не от моего начальника, — аккуратно поправляет мужчина и доверительно объясняет. — От его оппонента. Золото, цветы, шоколад? Может, косметика или что-то другое? Я мог бы составить список ваших предпочтений. Для Рустама Давидовича, разумеется.