Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

"...

Свой шмот можно подобрать там, где ты погиб, если никто другой его не подобрал. Часто игроки мрут от мобов, но потом возвращаются и подбирают. Но у тебя ситуация другая. Те сволочи точно подберут и сдадут всё старьевщику у себя в цитадели."

"

Капздец!"

"

Да уж... Жаль, что так у тебя получилось в первый раз. Держи всегда свою основную экипировку в Личной Комнате, когда качаешься или фармишь. Обидно терять то, что собирал месяцы."

"

Я хоть и не месяцы собирал, но всё равно

обидно."

"

Да ты не заморачивайся особо. Это не те уровни, где жалко потерянный эквип.

"

"

Ладно, спасибо. Хоть ты рассказал. Ну её нахрен эту Вальдиру!"

– выругался я и нажал "выход".

Отшвырнул крышку капсулы, скинул шлем. Всё! На ...! Грёбаная Вальдира! Неделя потраченного впустую времени!

Я вылез из кокона и расхаживал по комнате, вытирая об потную футболку, мокрые от избытка адреналина, руки. Кто ж знал, что тут так!? Что всё можно профукать в один момент, если не будешь внимателен и осторожен. Я не знал... Блин! Правильно мне говорил Злозел в "Яслях" - умнее надо быть, гайдики читать... Кстати про гайдики! Не может быть, чтобы этот бред, который случился со мной, не случался с кем-то ещё! Уверен, кто-то должен был оставить след на форуме.

Запрыгнув на стул, я зашёл на игровой портал Вальдиры. В поисковике напечатал слово "агры" и запустил. Абсолютно не удивился, когда на форуме нашлось больше сотни тем, касающихся этих красных уродов.

Жалобы на игроков, просьбы к администрации разобраться с этим, голосования за отмену выпадания вещей геймеров после убийства. А так же слёзы, сопли, угрозы, петиции - весь набор гневных постов, чем славятся такие форумные разделы. И на всю эту вакханалию, ярко подчёркнутую восклицательными знаками, всегда раздавался единственный спокойный ответ создателей - игровой момент! Что там с вас выпадает, кто там вас убивает - это не важно. Мир Вальдиры максимально приближён к реальному, а потому смиритесь. Объединяйтесь, находите друзей по интересам, вступайте в кланы. В общем, ищите защиту и будьте внимательны! Но никто ничего менять не будет!

После подобных моментов, произошедших с ними в игре, игроки грозились уйти и больше никогда не вернуться вместе со своими деньгами, которые они, как оказывается, вкладывали миллионами. На это администрациия давала ответ в вежливой форме типа "скатертью дорога" и банила аккаунты за такие детские угрозы.

Но не смотря на всю ту боль, которую нанесли "агры" начинающим игрокам, население Вальдиры только увеличивалось...

Читая тему за темой, я всё больше мрачнел: эквип потерян навсегда и это игровой момент, будь он неладен. Осталось только подобрать сопли, собрать яйца в кулак и начинать всё заново.

Я откинулся на стуле. Дело - дрянь. Позитива, кроме получения жизненноважной информации через такой вот неутешительный опыт, не было никакого. Золота оставалось 5 монеток, которые я отложил для покупки умений в Гильдии воинов на 20-м уровне. Около десятка кусков сырого свиного мяса, кои можно нажарить и продать за крошечные деньги. Хотя, наверное, не стоит. Лучше нажарить и употреблять внутрь, чем продавать. Еда же восстанавливает и усталость, и здоровье...

Имелось так же под 90

свиных шкур, которые я хранил на теоретическую прокачку ремесла "

кожевника"

... Бли-и-ин, а кожи-то коз профукал! Чё-ё-рт! А глаз тоже просран! А он, видать, совсем не частый!.. Ну ёкарный бабай! Уродские "агры", чтоб вас стража на куски порубила, я же почти 20 золотых оставил на своём мёртвом теле, сволочи!

Что мне делать? Просто ума не приложу.

Можно, по идее, знакомым отписать и попросить взаймы. Омега даст денег 100%. Злозел, может быть ещё. Правда я ему не писал с "Яслей". Помнит ли он меня вообще? Неизвестно... Может, Тангару написать из "Алых Крестов"? Эти, наверняка, помогут! Но что-то я клянчить не хочу. Да и рассказать придётся, как всё потерял. И это, всё же, не "агры" виноваты, а моя беспечность. Если бы знал про конницу "Демонов", я бы, по крайней мере, не бежал к ним на встречу, словно болельщик к любимой команде. А залёг бы ужом на лугу возле козочек и не шевелился, пока бы они не свалили. Или в лес не бегом, а ползком добирался, чтобы не заметили. А так... Блин, все мы сильны задним умом!

Полная апатия одолела меня и желание играть пропало абсолютно. "Сдулся" - сказали бы форумные гуру и посмеялись бы ещё. И были бы правы. Сдулся в полном смысле этого слова... Надо мне, наверное, отдохнуть от этой игры. Слишком неожиданно и слишком сильно она дала мне под дых.

Надо собраться с мыслями, посмотреть, может, киношку какую, съездить в поход, а там посмотрим. Хорошо хоть вторую неделю аккаунта я не проплачивал пока. А то мог бы и 165 "зелёных" спустить в унитаз...

Я отправился на кухню, неторопливо нажарил картошечки и умял её с солёненькими огурчиками. Позвонил родителям, с которыми не связывался со Дня Рождения и которые отдыхали в туристическом плавании по Волге. Потом достал из холодильника пару бутылочек слабоалкоголочки, которой я торговал и приговорил одну за другой. Пиво я категорически не переваривал и никогда его не покупал...

Чуть размякнув от алкоголя, я вспомнил, что надо бы персонажа отвести в личную комнату, а то я его бросил где попало. Даже не посмотрел где.

Я прыгнул в кокон, надел шлем и нажал на "вход".

– А-а, вот и ты, чужеземец, - тот самый старичок, который первым увидел меня голым, сидел на пеньке у точки воскрешения и зорко следил за мной взглядом.
– А то, я смотрю, стоишь ты тут давненько, а глаза такие пустые-пустые, как у болезного. Ай приключилось что?

– Да, дедуль, приключилось... А где я вообще? В какую сторону город?

– Недалече на юг город Альгора, милок. А ты чай по лесу без карты лазаешь? Так же и заблудиться не долго!

Я трижды чертыхнулся про себя, что забыл про карту. К счастью, она была из разряда персональных предметов и не могла выпасть. Хоть это радует.

Я усмехнулся и тут же её открыл: полтора километра до Альгоры. Хм... А не слабо так меня от места казни откинуло. Я, кажись, километров 5 отмахал, до того, как меня прикончили. А точка воскрешения так близко к городу оказалась. Ну хоть в этом есть позитив.

– Спасибо, старичок-лесовичок, - я помахал ему рукой.
– Пойду я дела мирские улаживать.

Поделиться:
Популярные книги

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Зеркало силы

Кас Маркус
3. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Зеркало силы

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Кодекс Крови. Книга ХIV

Борзых М.
14. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIV

Валькирия

Семёнова Мария Васильевна
Фантастика:
фэнтези
9.49
рейтинг книги
Валькирия

Полонянин

Гончаров Олег
2. Ночь Сварога
Приключения:
исторические приключения
8.30
рейтинг книги
Полонянин

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Сирота

Ланцов Михаил Алексеевич
1. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.71
рейтинг книги
Сирота

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23