Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

"Ок, выхожу".

Закончив переписку, я схватил заплечную сумку, закинул туда всю сырую свинину, 7 золотых, которые оставались и вышел из комнаты.

Удивлённо-радостно-довольное лицо Агнии надо было видеть! Видимо, эльфийская куколка совсем распрощалась с шансом вернуть меня в качестве посетителя.

– Агния, солнышко, ты всё хорошеешь! Соскучилась?

+1 к личной доброжелательности с консьержкой Агнией.

Ого! Не, не ого - ого-го! Как же падки НПС на мёд из наших уст!

– О-о, господин Водонос! Как же давно вас не было.

Я уж подумала, что вы навсегда исчезли... Поплакала даже, - её щеки покрыл алый румянец.

Ага, поплакала. Как же...

– Вот как? Ни к лицу такой красотке из-за мужчин слёзы проливать.

– Всё комплименты да комплименты сыпите, господин, а вином девушку угостить так и не удосужились!

Вай-вай. Ты чи не видишь во что я одет, девочка? Каким таким вином я смогу угостить такую смазливую малышку как ты? У меня денег даже на лапти нет! Не говоря про про те щи, которые ими хлебать бы пришлось, если бы я тебя пригласил в ресторан. А ты тут про вино. Ужас, девушка!

– Некогда, Агния, некогда! Всё в боях да походах. Всё время спешу завоёвывать мир!

– О-о-о...

– Но, обязательно обещаю угостить девушку вином, как только завоюю, хотя бы четвертинку его!

– Я люблю "Божественный нектар". Редкое в Альгоре!
– в спину крикнула мне Агния, махая рукой на прощанье.

Фух, убежал... Несмотря на мою финансовую ситуацию, надо заметить, какие тут хорошие, раскомплексованные и непривиредливые женские варианты "неписей". И все сплошь красотки... Неудивительно, что огромное количество "ботаников" считают это мир более реальным, чем реальный. Там беда с бабами - смотрят, как на слизняков. А тут: стань героем окресностей какого-нибудь Мухосранска - прохода не дадут...

Скорым шагом, постоянно переходящим в бег, я торопился на встречу с продуманным тихушником. Если 20 золотых подкинет, я смогу приодеться кое-как и продолжить расти в уровнях. А то как-то напрягает, что обидеть может каждый, упиваясь своей безнаказанностью, а тебе остаётся только, стиснув зубы, начинать всё заново и заново. Пора с этим кончать!

Ковер-самолёт и синдбад-скороход, бывший мореход, с недоумением покрутили бы пальцем у виска, наблюдая с какой скоростью я промчался сквозь Плосефонт, даже не смотря по сторонам. Терпеть не могу это стадо больных непоняной субкультурой. Даже смотреть тошно на этих самовыражающихся...

Золотая Аллея была заполнена праздно шатающимися бездельниками. В основном, "местными", прогуливающимися в лёгкой одежде под жаркими Вальдирскими солнцами. Игроков не много. Время раннее - явно не пик онлайна.

Ловко уворачиваясь от тел и неприветливых взглядов, я списался с Омегой о точке встречи у магазинчика, принадлежавшему клану "Лемминги Хаоса". Именно тут были самые низкие цены в городе и именно тут я планировал затариться.

– Здоров, лучник!
– темноухий тихушник, над ником которого красовался значок нового клана, издали меня заметил.

– Привет, бандит! Смотрю реально в клане осел и даже плащ мажорный носишь. Красный крест на белом фоне!? Прикольно! Крут, перец, крут, - я улыбнулся и пожал протянутую руку.

– Ну дык! А чё нет? В Альгоре на тебя перестают смотреть, как на блоху, только если ты одет по последнему

писку моды или в клане состоишь порядочном. А у "Крестов" репутация в этом городе будь здоров! Заработали, помогая стражникам гонять по канализации воров, как "местных", так и нашего брата "тихушника".

– А-а, вот оно что! Где укрыться бедному и несчатному вору, после блистательного дела, как не в канализаци, куда даже стража лезет только за дополнительную плату?

– Да-да! Именно так... А "Кресты" ребята молодцы, как по мне.

– И как по мне - тоже молодцы, - согласился я.
– Помогли приодеться, по началу. Направили в верном направлении. Жаль, на некоторые аспекты не указали...

– Да забей уже. Тут по десятку раз за день многие дохнут и хоть бы что. Встали, отряхнулись и опять мобов колбасить или в таверне пивом заливаться... А потом всё равно колбасить.

– Да я уже забил давно. Отдых в реале помог не напрягаться и снять стресс.

– Ну и отлично. На вот, держи, - Омега протянул мне горстку золотых монеток.
– 30 штук для начала восстановления карьеры. Пока всё, что могу, но и на этом уровне точно хватит.

– Спасибо, друг, выручил. Без тебя не знаю что бы я делал, - сказал я, с почтением принимая подарок.
– Щас вот в этом магазинчике и потрачусь на самое необходимое. А затем - сразу в бой!

– Хе-хе. Верно мыслишь, лучник, верно, - заулыбался дроу от заслуженной похвалы.
– Дам тебе один полезный совет. Назовём его - лёгкий инсайд... Вечером в пятницу "Алый Крест" планирует провести в Альгоре акцию по набору новых рекрутов.

– Понимаю. В кланы всегда нужен прилив новой крови. Иначе стагнация и загнивание. Сам наблюдал такое ни раз.

– М-м-м, серьёзно?
– Омега смотрел на меня слегка удивлённо.

Ну, понятное дело, я ведь полнеший нуб в Вальдире. Я сам бы на себя так же смотрел.

– Угу. В несколько игр играл по молодости. В одной управлял кланом. В других - небольшими группами по 7-9 человек, для интересной совместной игры, но без фанатизма. Так вот, везде загнивали те кланы, кто не развивался. Кто требовал от "антагов" (англ. Untag - Без знака) слишком многого. Кто держал слишком высокую планку при наборе. И выживали лишь те, кто вкладывался в развитие через набор резервистов и занимался их выращиванием. Я потому особо и не удивился, когда ты сказал, что в запасе у них сидишь. Если тебе помогут прокачаться и ты вольёшься в коллектив, то все их усилия окажутся не напрасными. Это аксиома.

– Ага. Почти такими словами мне и объяснили, ни к чему не принуждая... В общем, в пятницу будут предлагать всем желающим пройти смотр в их клановой цитадели. Уровень должен быть не менее 25-го, иначе просто не обратят внимание. Массовую рекламу на форуме и в игре, в виде брошюр и сообщений, начнут распространять в четверг вечером. За день до начала. Этого достаточно для того, чтобы привлечь внимание игроков, но недостаточно для привлечения внимания конкурентов... "Алый Крест" ищет, хочет завербовать и отобрать перспективные кадры. Так что советую тебе попробовать свои силы. Обещать, конечно же, ничего не буду, так как люди-лучники не ценятся особо, но, если что, впишусь за тебя, как за знакомого.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Моров. Том 5

Кощеев Владимир
4. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 5

Вперед в прошлое 8

Ратманов Денис
8. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 8

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Изгой Проклятого Клана. Том 6

Пламенев Владимир
6. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 6

Газлайтер. Том 19

Володин Григорий Григорьевич
19. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 19

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

На границе империй. Том 6

INDIGO
6. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.31
рейтинг книги
На границе империй. Том 6

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи