Ноосферату
Шрифт:
– Нас кто-то сдал, с потрохами, кто-то из конторы! – Странно, что это сказал туповатый, но исполнительный Фил, а не многомудрый Женька!
– Ага. Василий, вы с Филом обгадились на конвое Катеньки, она от вас ушла, как от щенков!
– У нее туман быстрый! – Искренне пожаловался Фил, вновь меня удивив.
Я уж тут подумал грешным делом, а не подменили ли мне туповатенького Филечку, но нет, это же вампир рода Тютчевых,
– Ага… «Туман» быстрый, наружку спалили, гулящую жену не заметили, ларец упустили, а еще у нас спи…ли машину и на ней въехали в витрину! – Я вздохнул. – У кого-то есть варианты, почему все эта хрень происходит?!
– Потому что мы – вампиры?! – Осторожненько предположила наша вечно ищущая с кем перепихнуться, секретарша. – У нас же так не принято…
– Киша…Ты иногда просто клуша, а иногда такая фантастическая дура... – Вздохнула Елена. – Просто поразительно, как ты вообще столько лет прожила!
– Ну, я может и дура… - Киша выпустила клыки. – Но прошмандовка подзаборная, которую сделали, просто забыв выпить!
– Да ты… - Елена тоже показала зубки и только Женька с Филом успели вмешаться, растащив двух идиоток, одна из которых точно дура, а другая офигенно придуряется.
«Да уж…» - Я смотрел на свое «воинство» и мысленно уже закрывал это чертово агентство, как не оправдавшее надежд.
Ничьих.
Ни моих, ни Старейшин.
– Кто-нибудь сегодня на втором этаже обедал? – Полюбопытствовал я, сбивая всех с воинственного настроения. – Там шеф-повар такой соус забубенил к мясу – просто пальчики оближешь!
Судя по тому, как дернулись двое, что-то я в этой жизни не понимаю, а уж в людях, тем более вампирах – и подавно!
Вот на кого-кого, а на Николая Сергеевича я бы не подумал…
И вот что мне с ними делать?!
Я поставил локти на стол и спрятал лицо в ладонях.
С этим штатом я кашу не сварю!
– Шеф… Так чего ты нас собрал-то? – Филя почесал за ухом и демонстративно зевнул. – Может, мы, того…
– Да, на сегодня всем отдыхать. – Я вздохнул. – Завтра сделаем выходной, а послезавтра, с новыми силами… За новые дела.
Я махнул рукой, отпуская всех.
– Шеф, я останусь, допечатаю отчет по Кармине? – Киша вновь расстегнула пуговичку на блузке, приглашая поиграть. – Там чуть-чуть осталось, пару страниц!
О, вот в чем Кише не было равных, так это в наборе текста!
Ее
– Шеф, у меня тоже отчет недоделан! – Елена, глядя на расстегнутую пуговицу, тоже пошла ва-банк.
– Хорошо, закроете дверь и сдадите на сигнализацию, когда будете уходить! – «Обломал» я обеих, разом, понимая, что еще минута и просто сорвусь.
И пусть опыт у обеих вампирш немаленький, я с ними справлюсь, но потеряю очень много времени.
Тут впору снова Анкера звать, уж он и его девочки все провернут за пять секунд, но…
По договору со старейшинами, их назначенцы – моя собственность и только мне решать, что с ними делать.
Видя, что я оставаться не собираюсь, Елена первая скволызнула к входной двери, забыв об отчете.
Дождавшись, когда лифт закроет за ней двери и тронется с места, шагнул в Тень и вышел чуть позади Киши, накладывая ей руки на голову.
А, через минуту, слегка «довернул», сворачивая шею.
Я многое могу простить и понять.
Блядство, длинный язык, но не предательство…
Киша хрустнула шеей, восстанавливаясь и пришлось ломать ей шею еще раз, и еще раз.
После четвертого хруста, реген пошел на убыль и кровососка впала в ступор, позволяя мне расслабиться, доползти до кабинета и взять из сейфа несессер с принадлежностями.
Конечно, после узнанного подмывало связаться с ее Старейшиной и высказать все, что я о нем думаю, но…
Это было бы бесполезно.
Выбрав из зажима шприц с небесно-голубой жидкостью, помахал им перед носом Киши, давая понять, что ее ждет.
Один укол, двадцать пять секунд и на полу лишь горстка слизи, в которой обнаружились пара микрофонов и датчик позиционирования.
Одна в минусе, остались еще … Все!
Я представил себе, сколько же беготни мне предстоит сегодня, но работу надо выполнять сразу, через не хочу, иначе будет поздно.
Собрав в совок слизь, выбросил ее в унитаз и смыл.
У меня будут долгие 24 часа…
…
Я помотал головой, отгоняя минутную слабость: сделанное –сделано, прошлое остается прошлому.
Вернувшись с кофе к себе в кабинет, нашел в интернете нормальный салон мебели и заказал новый диван, с вывозом старого.