Ночь с адвокатом
Шрифт:
Мы сидим на среднестатистической базе отдыха, одного из маленьких курортных городков нашей морской области, и тут так красиво, что еще больше плакать хочется.
Первая линия у моря, слышно шум волн, а солнце уже готовится ко сну и не жарит беспощадно. Я приехала сюда два часа назад, в надежде напиться и утопиться в море, лишь бы только не вспоминать, как сегодня утром, меня бросил парень.
Парень. Три года моей жизни, этот парень выбросил на свалку забытых надежд: наши отношения, наш быт и вообще все, что я считала
– Ты будешь дурой, если останешься на этой убогой террасе, продолжая себя жалеть и ныть, - складывает руки на груди подруга.
– Да? И что мне нужно пойти сделать?
– фыркнув, заливаю в себя остатки напитка.
Фу, ну и гадость. Вроде сладко, но когда пол стакана сразу, то ощущения странные.
Леся смотрит в сторону, откуда доносятся звуки современной клубной музыки, и спустя несколько секунд, расплывается в довольной улыбке.
– На соседней базе, сегодня мальчишник, - резко подскакивает подруга.
– Какой еще мальчишник?
– чуть ли не давлюсь оливкой от ее реакции.
– Ну, это типа когда какой-то мужик женится, и прощаясь со своей холостяцкой жизнью, ну, «якобы» прощаясь, - она изображает кавычки пальцами в воздухе.
– Собирает своих друзей, для тусовки. Друзей, мужиков.
– Это я поняла, при чем здесь мальчишник ко мне и откуда ты знаешь вообще, что на соседней базе это… мероприятие?
– Саш, ну ты иногда так тупишь, что за тебя просто бывает стыдно, - возмущается Леся.
– Самый лучший способ забыть бывшего - переключиться на кого-то другого. Это все знают, и многие практикуют.
– Да, прям чувствую, как на том празднике жизни, какие-то парни сидят и ждут заплаканную и пьяную меня, для веселого времяпрепровождения.
– А вдруг? Судьбу встретишь свою еще. Я в это верю, - самое ужасное, что она и правда в это верит.
– Я видела, Сашка, этих парней, там все как на подбор. Их человек вроде десять и знаешь что?
– Что?
– Ни одной бабы среди них не было. Все приехали сами, - во весь рот улыбается Леська, ярко демонстрируя труды своего ортодонта.
– Так что, мы с тобой не будем плакать над стаканом, а сейчас выпьем на дорожку и пойдем к ним.
– Да с чего ты решила, что они нас примут?
– вообще не понимаю, зачем это все нужно?
– Вот, смотри, - подруга тянет меня за руку и я поднимаюсь на ноги.
– У них пляжная вечеринка. Куча места, алкоголя и отличная музыка. Мы придем, пообщаемся, выпьем. В конце концов, проведем время в хорошей компании, что нам, молодым и красивым?
И я и правда вижу большую компанию, где кстати, не только одни мужчины. Скорее всего, вечеринка уже набирает обороты и решили подтянуться такие же, как моя подруга.
– Не знаю, Леся, - отхожу в сторону, потирая плечи.
– Сама мысль познакомиться сейчас с кем-то, выглядит абсурдом в голове. Кому я нужна?
– О нет, подруга. Это не твои слова, а этого придурка Димы, который за все эти
– Саша, ты модель нижнего белья.
– Бывшая модель, да и то, сколько я была моделью-то?
– Какая к черту разница? Ты любую затмишь в купальнике. Это я должна еще думать, идти с тобой вместе или нет, а не наоборот.
Мой взгляд падает на стекло балконной двери, и я вижу себя в отражении. Как в двадцать три года, я смогла стать закомплексованной монашкой? Дима так часто бросал обидные слова, а я все оправдывала его, думала, что просто не дотягиваю до его стандартов, но отчего-то мне думалось, что его любовь ко мне, победит все надуманные им эталоны красоты. Но видимо не судьба.
Он и сегодня не забыл упомянуть, что устал жить с бревном. У всех мол, бабы как бабы, аппетитные формы, есть за что подержаться, а я мало того, что поправиться не могу, так еще и от пластики отказываюсь.
Нет. Хватит о нем думать. Я делаю себе только хуже. Мне даже времени не должно быть жалко, потому как все это бесценный опыт. Я понимаю, что злюсь на него, но если бы он сейчас позвонил и попросил вернуться, определенно точно, хотя бы пошла на переговоры.
– Ладно, идем, - сдаюсь я.
– Хуже все равно быть не может.
– Все правильно, подруга, - Леся хватает меня за плечи, - считай, что дерьмо с тобой уже сегодня случилось и на тебя хватит. Завтра будет новый день, и новое дерьмо.
– Спасибо, ты прям очень мне помогаешь, - смотрю в потолок, чтобы не разрыдаться еще больше.
– Я очень стараюсь, - Леська хватает меня за руку, и мы даже не переодевшись, сразу идем на звук веселой музыки.
Кто знает? Может это и правда пойдет мне на пользу?
Но спустя полчаса нашего грандиозного плана, я борюсь с диким желанием вернуться обратно в наш номер.
Это все не для меня: громкая музыка, выпивка рекой и кучу пьяных тел, двигающихся в такт этой самой музыки. Я тихонько сижу себе на ступеньках корпуса, и смотрю на звезды. Леси след простыл, она еще сначала кинулась поддерживать мою компанию, но как только к ней подошел симпатичный парень, с счастливо-виноватым лицом, ушла с ним.
Так мне и надо. Нечего было вообще сюда приезжать, но жить сейчас негде, а поехать к родителям - подвергнуться жесткому допросу мамы с папой. Диму они мягко говоря, недолюбливали, но все равно расстроятся, что я теперь одна.
Оставался только один вариант - Леся, живущая все лето на базе отдыха, потому что ее родители хозяева. Не представляю, как я вообще протяну в такой обстановке хотя бы еще один день?
– Слушай, мужик, да это такая цыпочка, ты просто не сможешь устоять, я тебе обещаю, - доносится слева от меня, мужской голос.
– Ты должен ее увидеть.
Города в полете
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги