No One Really Knows
Шрифт:
— Китнисс! — кричит он. — Ты мне так все стекла выбьешь! Это машина, а не холодильник!
Закатив глаза, отворачиваюсь к окну. Можно было бы и не орать.
— Ах, ну да, — протягивает он, — Давайте теперь ещё и обидимся на меня.
Я просто молчу. Не потому что обиделась, а из-за того, что не знаю, о чем с ним разговаривать.
По стеклу яростно стучали капли дождя. Ветер стал сильнее, будто намеревался снести с ног всех, кто шел противоположно потоку его движения. Кажется, наступающее лето не обещает быть жарким.
Перед
Медленный темп играющей музыки успокаивал меня, будто бы убаюкивая. И, действительно, через пару моментов я на самом деле задремала.
Разбудило меня то, что в какой-то момент, я подсознательно поняла, что мы остановились. Однако, это был не мой дом, а лишь заправка.
Через пять минут Пит возвращается с двумя пластиковыми стаканчиками.
— Проснулась, наконец-таки, — улыбается он. — Как же бы я тебя домой отвёз, не зная адреса? Держи. Я не знал, что именно ты любишь, поэтому взял, как и себе, латте.
— Угадал, — отвечаю я, забирая свой стаканчик. — Спасибо.
И вновь молчание. Лишь изредка за время всего пути я говорила с ним, объясняя куда ехать.
Меньше чем, через десять минут мы уже парковались под подъездом.
— Спасибо, что подвёз, — благодарю я и выхожу из машины.
Уже подойдя к двери, я оборачиваюсь, услышав то, что он зовёт меня.
— На самом деле я не знаю, почему так назвал тебя. Извини, если заставил тебя почувствовать себя неловко. Просто что-то щёлкнуло в голове, — говорит он, опираясь рукой на открытую дверцу машины. — Спокойной ночи, Китнисс, — улыбается он, вновь окидывая меня взглядом.
— Спокойной, Пит, — говорю я, улыбаясь.
Зайдя в квартиру, меня никто не бежит встречать. Похоже, они все вместе поехали за продуктами.
Оставив сумку на кресле, плюхаюсь на диван. По телу пробегает приятное ощущение расслабления. Однако, сейчас нет того сонного чувства, которое преследовало меня по пути домой.
В голове все ещё мысли о Пите. Столько непонятного между нами. Его поведение. Все это не даёт мне покоя, звонким голосом отзываясь в моей голове.
— Брызги снега из-под колёс, — проговариваю я, смотря в потолок и пытаясь отогнать все лишние мысли.
Но внутренний голос, как будто становился ещё громче.
Он заставлял прислушаться. Заставлял задуматься.
Но сейчас было совсем не время для этих мыслей.
Между нами ничего нет и ничего не будет.
Это всего лишь стечение обстоятельств. Это не судьба.
— Брызги снега из-под колёс, в девушку разбитых витрин. Это не со мной! Это дежавю… — напеваю я, стараясь заглушить своего душевного демона.
С одной стороны, ты хочешь быть одна. Так ведь проще, не правда ли? Никаких забот, упрёков. Существуешь независимо от других. Не страдаешь от неразделенной любви.
Но с другой стороны, ты же девушка. В какой-то миг тебе резко
Каждый определяет сам, чего именно он хочет от какого-либо периода своей жизни. Сам решает, как расположить временем, как добиться того, что так желаемо.
Жизнь коротка. И к сожалению, мы не знаем в какой именно момент она может оборваться. Нужно действовать, а не протирать штаны, сидя на удобном диване. Иначе в итоге, будешь жалеть о том, что так ничего и не сделал. Ты не сможешь никого и ничего в этом винить: ни людей, ни обстоятельства.
Хочешь прыгнуть с парашютом? Прыгни. Хочешь сделать татуировку? Сделай. Хочешь написать книгу? Пиши. Хочешь влюбиться? Влюбись.
Ты сам в праве решать, как тебе жить.
Даже у самых правильных поступков будут последствия. Главное, чтобы эти поступки не привели к летальному исходу. Из любой проблемы есть выход. Просто ты усложняешь происходящее, жалея самого себя.
Мы созданы, чтобы жить. Чтобы наполнять жизнь красками и незабываемыми моментами. Чтобы действовать, а не надеется на то, что за нас это сделает кто-то другой.
Так может быть и действительно уже пора определиться? Чего именно ты хочешь сейчас?
========== Глава 4. Слова - ничто, по сравнению с чувствами. ==========
Комментарий к Глава 4. Слова - ничто, по сравнению с чувствами.
И снова здравствуйте…
Да, объявилась.
Раз в год и палка стреляет, ну и Кри напишет проду.
Очень старалась, поэтому хотела бы увидеть ваше мнение:3
А то просмотров за три сотни, а отзывов всего два.
Песни данной главы:
• HOMIE - Не улетай.
Приятного чтения,
Ваша Кри
Следующие две недели пролетели довольно-таки быстро. Лето ещё не успело начаться, а на дворе уже середина июня. Солнце до невозможности жарило, лишь изредка дул несильный ветерок.
За эти 14 дней я успел вполне многое. Восемь эфиров, пять организованных в кофейне тематических вечеров и всего 2 прогулки с Кит. Последнее со временем все больше меня волновало. Внутри происходила какая-то перестройка, будто я учился жить заново, опираясь на новые принципы. Никаких походов в клуб и никаких новых девушек в моей постели.
Завтра в кофейне очередной вечер, где мне придётся петь. Порой я стал замечать, что в зале часто сидят те, кто были здесь и в прошлый раз. Саундчек договорились устроить завтра, хоть я и просил попробовать сегодня. Поэтому, быстро проконсультировавшись с музыкантами, я решил вопросы с администрацией заведения.
Как же было приятно узнать, что популярность и посещаемость кофейни увеличились. Причём цифры возрастают именно в те дни, когда я пою. Теперь говорят о подписании контракта о сотрудничестве. Довольно-таки заманчивое предложение, над которым надо подумать.
Представитель
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги