Невеста брата
Шрифт:
Так уж складывается, что я в этом городе гость (даже спустя столько времени чувствую себя приезжей), знакомых у меня мало, родня далеко на севере, а из подруг - одна Каринка.
И если бы она не подалась со мной в Москву в две тысячи десятом, то пришлось бы туго и с выбором дружки.
– Да у Влада друзей и знакомых много. Правда, он говорит, что большинство из них полнейшие болваны, но этикет требует позвать едва ли не половину фирмы, иначе будут обсуждать и осуждать.
– Причуды богатых, - Карина задумчиво осматривает улицу.
Мне кажется, она вспоминает
Иронично, я бы с удовольствием отказалась от двух сотен гостей, которых я увижу впервые в жизни на своей же свадьбе.
– А родные Влада тоже будут?
– Да, конечно, - радуюсь я, что мы снова болтаем.
– Александр Сергеевич и Варвара Леонидовна приедут, ну и женщина, с которой его отец сейчас живёт, Виолетта. Она тоже будет.
– Давно они в разводе?
– Лет пять уже. А, ещё из семьи будет сводный брат Влада Олег.
– Почему ты о нём не рассказывала?
– легонько толкает меня в плечо Карина.
– Красавчик, наверное?
Мы останавливаемся перед светофором через Успенский переулок и мне не так-то легко признаваться в том, что.
– Да я понятия о нём не имею.
– Как так? Они не друзья?
– Друзья! Видела бы ты лицо Влада, когда он говорит с этим Олегом, - смеюсь я, пытаясь изобразить восхищение крайней степени, широко открываю глаза и закусываю губу.
– Но ты с ним не виделась?
– Олег за границей, работает в филиале фирмы Влада.
– Которая «Айде»?
– Ага.
– Так он тоже адвокат?
Итак, мы добираемся до свадебного салона, а расспросы Карины становятся уж очень назойливыми.
Я надеюсь, что она не скажет вслух то, что я понимаю и без помощи друга - это странно.
Даже противоестественно.
Влад так мало рассказывает мне о своих близких, вынуждает ревновать к людям, занимающим ту часть его жизни, до которой мне не достать. Дела в юридической фирме, клиенты, родители, ещё и Олег, после разговоров с которым Влад выглядит немного более удовлетворённым, чем обычно. Наверное, стоит проявить напористость, топнуть ножкой и сказать: в конце концов, Влад, сядь и ответь на вопросы будущей жены. Но я боюсь, что он и меня попросит об ответной услуге, а ведь моё прошлое гораздо темнее и опаснее, оно с лёгкостью перечеркнёт и будущее, и любовь.
Поделиться страхами мне не с кем, даже Карина не знает.
Так и не придумав, что делать, я поворачиваюсь и оказываюсь прямо перед свадебным платьем на витрине.
Глубокий вырез, открытая спина и длинный шлейф с вышивкой.
Я такая лицемерка, самой тошно становится, но храбро соглашаюсь, когда Карина предлагает мне прямо сейчас войти в салон.
– Знаешь, у меня предчувствие, что именно здесь ты найдёшь своё идеальное платье, - воркует она.
Внутри нас встречают ухоженные
Не Катерина, а Катя, не Лидия, а Лида, не Татьяна, а Таня.
Девушки готовят Карине чай, пока я прячусь в примерочную кабинку с первым платьем, которое мне предложили.
Несколько минут я дышу, держа руку на животе. Концентрируюсь на том, как воздух насыщает моё тело кислородом и покидает его.
Мне становится легче, воспоминания из моей жизни до Влада меркнут, но сожаление о том, что не воспользовалась шансом и не рассказала правду, остаётся со мной на весь день.
Платье мы всё же выбираем, фантастика! Я останавливаюсь на кружевной модели в пол из фатина с пайетками и бусинами. И мне приходится ещё двадцать минут улыбаться, убеждая продавцов и консультантов в том, что платье мне нравится, точно, да, нет, другие мерить не буду, спасибо. В квартиру я возвращаюсь в семь вечера, принимаю быстрый душ и собираюсь к Владу.
Скоро «моя квартира» перестанет существовать.
Жильё в Дорогомилово - это, конечно, круто, но я лишь временный посетитель, которому Влад разрешает здесь находиться. Он считает, что я нуждаюсь в пространстве, чтобы нормально готовиться к свадьбе, отдыхать, девичники устраивать, в конце концов.
Я считаю, что личное пространство нужно ему.
Знать бы, зачем.
Глава 2. Добро пожаловать домой
Олег
– На тебе сейчас есть бельё?
– я удобно устраиваюсь в зале ожидания терминала T2 Женевского международного аэропорта, беру бутылку пепси и извожу Влада этими беседами.
– Олежек, подожди ещё пять — шесть часов и сам увидишь.
– Я хочу выковырять тебе глаза ложкой, когда ты говоришь «Олежек», знаешь?
– передёргивает меня.
– Догадываюсь.
И весь настрой сразу улетучивается.
Я ёрзаю, пытаясь принять удобное положение, заглядываю в панорамное окно.
На взлётно-посадочной полосе не прекращается движение служебных машин и персонала, но самолёты уже сорок минут не садятся. По залу то и дело разносятся предупреждения о сильном ветре. «Уважаемые пассажиры, в связи с погодными условиями...» Я раздражаюсь с каждой минутой всё сильнее, ведь через пять или шесть часов я, возможно, и не попаду в Москву.
Скорее всего, придётся тащиться обратно в женевскую квартиру и верить, что завтра погода наладится.
Влад как будто бы чувствует, что я готов взорваться от досады, он шепчет мне в трубку.
– Я в постели абсолютно голый.
Я сглатываю.
Почему люди ещё не выдумали какие-то примочки для виртуального секса на расстоянии?
Вмиг из моей головы вылетает и сраный аэропорт и паршивая погода, подпортившая путешествие.
Я прикрываю глаза, представляя его надо мной и. Блядь. Приходится ещё раз осмотреться, оглянуться по сторонам, не наблюдает ли кто за моим чудаковатым поведением. Напротив сидит девушка в жёлтой куртке и с такого же цвета чемоданом, она строит мне глазки.