Некромансер
Шрифт:
Ну ничего себе завернул. Откажи я сейчас, все просто обозлятся на меня, и тогда неизвестно как себя поведут. Хорошо поставленный вопрос, к которому по всей видимости готовились давно. И как я могу поступить в такой ситуации? Конечно кандидатура конкретно Игоря мне явно не внушает доверия, но не могу же я глас народа сейчас начать хаять? Или могу?
– Я понимаю. Думаю вас всех здесь собрала Луна, именно ей и держать сейчас слово.
Ну вот, самое разумное решение - спихнуть всё на ближнего своего. Она заварила всю эту кашу, пусть теперь и расхлебывает, а я просто посмотрю на всё это.
– Кхм.- выше обозначенная особа встала, сразу привлекая к себе всё внимание.- Учитывая все сложившиеся обстоятельства, думаю нашему Лидеру, Дарку, вначале нужно дать название гильдии.
Вот егоза. Эк, завернула то! Диву даешься!
– Название гильдии? Пусть будет тогда...
Глава 33. Похищение.
– Звено.
– Но Лидер, что это... за название такое для гильдии? Можно же выбрать из огромного количества предложенных вариантов, зачем сразу рубить на корню?
– это высказался один из собравшихся, имени которого я так до сих пор и не узнал. Боюсь если они начнут представляться по очереди, то я от силы смогу запомнить лишь несколько имён. Слишком большой объём информации за раз, учитывая количество присутствующих здесь, тоже вреден.
– можно же выбрать из списка, в который каждый мог предложить свои идеи...
Всё тот же неугомонный, достал неизвестно откуда целую стопку бумаг. Вот ей богу, я так и не понял откуда он её вытащил. Вся эта идея с гильдией вообще принадлежала Луне, сейчас спокойно ожидающей моего решения. Было бы не совсем правильным решать всё в одиночку, но раз она не против... Думаю стоить объяснить им мою задумку, и почему такое странное название. Мало ли, мне смогут дать обоснованную критику, и тогда наверняка мы сможем подобрать один из вариантов, написанных на листках.
– Всё очень просто ребята. Почти с каждым из вас, или вы друг с другом, перекались в рейдах. Мы охотились, рисковали своими жизнями в битвах с Боссами и выигрывали, иначе нас здесь не было. Даже тот факт, что вы сейчас находитесь передо мной значит многое, как минимум доверие. В итоге нас связывают порталы, где мы впервые и встретились. Именно поэтому, этот момент мне и хочется сделать знаменательным для каждого из вас, что-бы символика нашей гильдии, которую мы будем носить на своих одеждах, была напоминанием об этом. Мы все связаны, и то, что нас связывает, другими словами как маленькое звено, без которого не сможет удержаться никакая конструкция. Название Звено - будет символом нашего зарождения, и что каждый из нас будет заботиться о других, ведь если в цепочке сломается всего одно, маленькое звено, без должного ремонта она не будет функционировать. Так и здесь - проступки каждого из гильдии будут как обоюдоострый меч - либо ты приносишь ей славу и всячески увеличиваешь её потенциал на политической арене, либо наоборот, твои действия тянут её на дно.
– В таком случае мы становимся чуть ли не семьей, где за поступки нашкодивших детишек будет отвечать родитель - гильдия, и она же будет заботиться и оберегать.- это уже Луна, решившая первой поддержать мою идею. Хоть всё и выглядело слишком трогательно, но мои слова полностью показывают какой именно я хочу видеть свою гильдию. Также для многих должно было стать очевидным - отлынивать и бездельничать в гильдии никто не будет, иначе в таком случае будет тянуть всех на дно. Выгонять я конечно же никого не буду (только в особо крайних случаях), но и быть для всех добряком тоже не получится. Лидер должен быть адекватным, в меру строгим, и использовать данные ему ресурсы на благо всех. Если же быть слишком мягкотелым, то могут и на шею сесть. Грань, отделяющая дружбу от управления большим количество людей слишком хрупка, и любое неосторожное движение может привести к необратимым последствиям. Тем более я хоть и лидер, но все основные задачи доверю людям которым доверяю, и которые разбираются в этом явно получше меня.- Лично я голосую "ЗА", за предложенный Дарком вариант, а вы?
Ну как они после такого натиска смогли бы ответить Нет? Когда сам глава, и его ближайший заместитель полностью согласны. Конечно с одной стороны это не правильно, ведь люди старались, придумывали действительно крутые названия и всё в таком духе, а здесь "Бац" и всё решено в мгновение
– В итоге против не было никого, только несколько воздержавшихся. Теперь хотелось бы узнать планы и цели, которые мы собираемся преследовать в дальнейшем. Чем именно мы планируем заниматься, помимо зачистки порталов? Каждая гильдия ведь берет на себя обязанности, и у каждого они свои. Так вот мне интересно, на чём будем специализироваться мы?
Интересный вопрос. Про обязанности он наверное имеет в виду благотворительный фонд, охрану предприятий или частных лиц, служба в спец войсках... Порталы вещь не каждодневная для всех участников, и помимо тренировок у каждого остаётся много свободного времени, соответственно человеческие ресурсы остаются без дела. Слишком эксплуатировать своих только недавно приобретенных союзников у меня желания нет, но и идей, чем же именно их занять - тоже. Ладно, вначале схожу к Азраэлю, а дальше будет видно.
– Насчёт этого пока всё неясно, но я вам обещаю, в ближайшем будущем я займусь этим вопросом. В моё отсутствие за главную остаётся Луна и Эльза. Остальные офицеры.- несколько человек сразу подобрались, что дало пищу для размышлений. Выстрел наугад так сказать нашёл свою цель, что впрочем ничего удивительного. Если эта мелкая решила заняться этим вопросом, пускай. Думаю какие именно должности занимают запримеченные мне люди я узнаю позже, время медленно уходит сквозь пальцы.- Все остальные вопросы к ним, я вынужден вас покинуть на данный момент.
Эльза подобралась и уже собиралась пойти за мной , но я четко дал ей понять - не сейчас. По её выражению лица было видно - она расстроилась, причём даже больше чем показывает, но по другому поступить сейчас не было возможности. Уже уходя, в переговорной загорелся просто нешуточный спор, основной темой которого была форма, которую будут обязаны носить все. Эта тема были и мне интересна, ведь какой парень в детстве не мечтал о костюмах супергероев? Я тоже был не исключением, и прямо сейчас в голове крутилось очень много идей, но... Сначала нужно выполнить другое дело, с этим могут разобраться и без меня.
Через несколько минут неспешной ходьбы, я оказался возле входа в центральный офис КУБа. Первое, что сразу бросалось в глаза - припаркованные спец машины ГАХа, количество которых даже превышало число служебных организации, возле которой они сейчас и припаркованные. Такое на моей памяти не было ни разу, хотя если сказать по правде, не так уж и часто я здесь бывал.
Думаю причину этого всего смогу выяснить внутри, нечего на улице стоять, уже довольно прохладно.
– * Дарк, не нравится мне всё это. Изнутри исходит просто невероятно сильная магическая энергия, явно не принадлежащая нашему товарищу. Да и остальное наводит на подозрение... глянь хотя-бы на эти машины - они не просто для поездок по городу, а вполне себе боевые. Что-то происходит, и явно не хорошее. И да, кстати, ты обещал решить вопрос с нашей коммуникацией, и где?
Сказать бы ему где, да вот матерные слова не шибко люблю. Его интуиция редко когда подводит, и если он говорит дело нечисто, то так оно и есть. Поступать как обычно делают все персонажи в ужастиках, а именно лезть в самое опасное место без какой-либо подстраховки... желания нет. Через пару минут я вновь находился на этаже для заседаний, где дебаты еще продолжали происходить. Первой моё появление заметила Эльза, сразу улыбнувшись:
– Лидер!- на её окрик повернулись все, разговоры враз стихли. Моё выражение лица было предельно серьезным, поэтому до многих дошла вся важность происходящего. Все молча ожидали моих слов, без тени недовольство от прерванного занятия, на лице. Это не может не радовать. Можно начинать, а там видно будет как они отреагируют на мои слова.