Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Спустя минут пять мы были на месте. Эльфийки в настолько невероятных доспехах не признали своего принца, а Сансара не спешила делиться с ними такой новостью, поэтому они спокойно восприняли появление моего нового слуги. Кат по пути сказал очень интересную вещь: он ощущает огромное скопление магической силы во дворце, причём различных стихий. Скорее всего рейд уже там, и вполне возможно прямо сейчас сражается с Боссом. Больше тянуть уже точно нельзя, поэтому нужно дать последние указания и выдвигаться в ту сторону. Вначале я подозвал мелкую эльфийку.

– Сансара, на тебе важная миссия - отвести всех девушек в безопасное место и обеспечить их всем необходимым. Как, а главное какие

образом ты этого добьешься - я не знаю, но искренне в тебя верю.- она хотела было что-то сказать, но я в мгновение ока оказался рядом, прикрывая её рот ладошкой.- твои героические "Я иду с тобой, и это не обсуждается" или "Я должна лично присутствовать при этом" - не работают. Ты со мной не идёшь, и это точно. Тебе всё ясно?

Как же гневно сверкают её глаза, но она должна понимать - хоть она и не пользуется почётом у остальных девушек, кроме неё никто с таким не справится. Через минуту она немного успокоилась, и я с небольшой опаской освободил её. Глаза были кристально чистыми, без намёка на гнев, а следующие её слова меня немного удивили:

– Хорошо, я выполню возложенную на меня миссию, но только с одним условием - пообещай как всё закончится найти меня. Без этого я и с места не сдвинусь.

Вот блин, что она на этот раз задумала? Или действительно считает, что я забуду о последней попытки на воскрешение её брата и просто покину этот мир? Всё же думаю она должна быть лучшего обо мне мнения...

– Хорошо, обещаю.

На секунду нас двоих покрыло свечение, после которого она весело улыбнулась и побежала к иногда поглядывающим в нашу сторону эльфийкам. Я же развернулся и в полной задумчивости пошёл в другую сторону, туда, где по словам Ката всё и происходило сейчас.

– * Задумался, голубчик? По глазам вижу так и есть. Думаешь наверняка, а что это за свечение было? Так вот, это была эльфийская клятва, нарушать которую не советую. Последствия... скажем так, не самые приятные.

Ну вот, опять я во что-то вляпался, и надеюсь оно будет мягким и пушистым.

Глава 23. Встреча, бой, удача.

Двигались мы хоть и быстро, но аккуратно. Не хватало еще пропустить засаду или что-то подобное. Как никак мы на вражеской территории, забывать об этом тоже не стоит, явно. В целях маскировки позади меня развивались только два призванных существа, но выглядящих настолько эпично, что я просто кожей чувствовал весь пафос данной ситуации. Очень не хотелось думать о троице предателей, так гнусно поступивших со мной. Попадись они мне на узкой улочке - не пожалею, вот только предчувствие у меня просто кричит о другом - они скорее всего с остальным отрядом. Как они отреагируют на моё появление? Неизвестно.

Кстати Луна осталась вместо с Сансарой, для безопасности. Всё равно я мелкой эльфийке дал клятву, и хочешь не хочешь буду обязан вернуться. Но вот она своим присутствием может и натворить глупостей. Как бы мне не хотелось поскорее расправиться с ублюдками, голова должна оставаться трезвой. Не зря же говорят - "Месть должна подаваться холодной". Вот и я собираюсь придерживаться данного принципа.

– * Дарк, тебе не кажется, что мы уже довольно надолго застряли в этом рейде? Кстати ты сегодня не выполнял ежедневное задание, если что. Не стоит забывать об этом. Нет, я конечно понимаю вся тяжесть ситуации в которой мы сейчас находимся, но твоё развитие как Игрока замедлилось. Азраэль судя по всему возлагает на тебя большие надежды, особенно учитывая твою роль - приманки, которую ты пока выполняешь тяп-ляп. Да и поиски твоей сестры с места не сдвинулись ни на йоту.

Я взглянул на него со всей яростью, на которую только был способен. Нет, я конечно

мог и поговорить с ним, особенно учитывая нашу ситуацию, вот только зачем? Все его слова были правильными, хоть и немного обличительными. Он, как и я в принципе понимает, что не все так просто как может показаться на первый взгляд, и это жутко бесит. Да, конечно хотелось бы как можно быстрее решить насущные проблемы, вот только не всё так просто как кажется. В последнее время их становится всё больше, а ответов и решений всё меньше.

Вот и сейчас - мы вроде и идём к месту основного сражения, но каким бы ни был его исход - я окажусь в минусе. Нет, конечно есть и альтернативная ситуация, где мне не потребуется использовать свои способности, и остаться в глазах других обычным Тёмным Призыватель... Вот только при мысли об этом у меня начинает сосать под ложечкой, а это явно дурной знак. В итоге что мы имеем? Победи наш отряд, не без моей помощи например, по возвращению обратно в наш мир, что меня ждёт? Правильно! Суд и тюрьма, ведь такое огромное количество людей не сможет держать язык за зубами. Ну а во втором варианте всё еще проще - рейд не справится с зачисткой врат, погибнет и подставит мирное население под удар.

Поэтому хочешь не хочешь, а нам нужна только победа. Оставить гражданских наедине против такой угрозы не в моих интересах. Ну а что будет потом... Эээх, до этого еще сначала дожить надо, а там уже будем думать. Наконец решив для себя этот сложный вопрос, дышать стало легче, да и походка стала ощутимо веселее. Что бы в итоге не случилось, долой сожаления!

Ощутимое количество энергии, магической естественно, я ощутил минут через двадцать, когда мы были в непосредственной близости от замка здешнего повелителя - героя, или говоря моим языком - игрока. Следы битвы начинались прямо из сада: выжженные участки земли, кровь и тела эльфов. Слава богу среди всего этого бедлама не было никого из моих товарищей по рейду. Пора ускоряться.

Дальше я двинулся бегом, стараясь не смотреть на места недавних битв - приятного там было мало. Кат указывал дорогу, мне же оставалось только следовать его словам. Насколько огромно это место? Мы двадцать минут, не меньше, носимся по коридорам, при чём отчетливо знаем где происходит сражение, но никак не можем на них выйти. По словам моего проводника на этот раз мы действительно близко, а спустя всего мгновение он резко затормозил.

– Что случилось?

– Господин, я не ощущаю больше возмущения магической энергии.

– И что это может значить?

– Скорее всего сражение уже закончено...

Выдав мысленный приказ мы ускорились. Спустя буквально минуту мы оказались в огромном помещении, где были видны следы недавнего сражения во всей красе: куча бездвижных тел, лежащих на полу, среди которых на этот раз были и ребята с которыми мы выдвинулись в рейд. Огромное количество крови, оружия и стонущих раненых, как с одной, так и с другой стороны.

На троне, подперев рукой голову, сидел молодой, статный эльф. Натаниэль, никем другим он явно не может быть. Вальяжная поза, что совсем не вяжется с огромным двуручным мечом, полностью заляпанным кровью, который он держал в свободной руке. В другом конце зала чуть более половины оставшихся в живых участников рейда, сейчас стоящих на коленях с безжизненными глазами, полностью утратившими надежду на спасение, и жизнь в целом. Эльза одна из немногих кто сохранила лицо. Хоть она и понимает о всей безысходности ситуации, но сдаваться явно не собирается. Правда и сделать тоже ничего не сможет - по меньшей мере около пятидесяти эльфов их окружают с оружие наготове, а снаряжение моих товарищей свалено в кучу, примерно метрах в тридцати от пленников. А вот где Света?

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 4

Саваровский Роман
4. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 4

Долг

Кораблев Родион
7. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
5.56
рейтинг книги
Долг

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2

Инкарнатор

Прокофьев Роман Юрьевич
1. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.30
рейтинг книги
Инкарнатор

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание

Тень маски

Метельский Николай Александрович
8. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
8.00
рейтинг книги
Тень маски

Школа пластунов

Трофимов Ерофей
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Школа пластунов

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Газлайтер. Том 2

Володин Григорий
2. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 2

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5