Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Не дели любовь...
Шрифт:

Кира и сама решилась выбраться, побродить в поисках чего-то. Чего, правда пока и сама не особо понимала. Накупить всевозможных елочных украшений и прочей праздничной атрибутики? Побаловать себя чем-нибудь этаким? Новым платьем, косметикой? Вполне может быть... Или все же выбрать подарок единственно важному и дорогому человеку? Наиболее вероятно...

Раньше девушка до безумия любила все эти предпраздничные хлопоты. Любила выбираться с подругами по магазинам, хохотать, веселится... В этом году она предпочла веселому времяпровождению с подругами, гордое одиночество.

Чтобы просто побыть одной. Чтобы в который раз помечтать и подумать... О том, что теперь её волновало больше всего на свете. О перспективах собственного будущего. С Алексеем.

Именно поэтому Слепцова проигнорировала приглашения Нинки пройтись вместе. И потому, как только выдалась свободный денек на новой работе, она решилась на эту своеобразную одинокую вылазку. Ведь единственный с кем она сейчас хотела бы провести время, был далеко. Не физически. Нет. Лёша никуда не уезжал. Он все так же был в столице. Но... мыслями он был далеко. Просто он был не с Кирой. С другой. С той, чьи проблемы сейчас его волновали куда больше. Ведь именно она, та другая, а не Кира, из-за его отсутствия готова была закатывать истерики. Именно она готова была пойти на самоубийство, лишь бы привлечь к себе внимание... Именно она, а не Кира.

Но Слепоцва не винила Алексея. Ни в коем случае. Она прекрасно понимала и знала, что сейчас та, другая, нуждается в нем куда больше. Потому как, даже не смотря на то, что после нелепой попытки Евы покончить с собой прошло уже около двух месяцев, она по-прежнему была не в самом своем лучшем состоянии.

Иногда Кира даже ловила себя на мысли, а что было бы, не успей тогда Лёша? Если бы приехал домой на десяток минут позже? Не успей добраться до больницы, прежде чем из Евы окончательно ушла жизнь? Что было бы в таком случае?

Девушка постоянно одергивала себя и ругала за столь кощунственные мысли. Но... ничего не могла с собой поделать. Потому как глупо было отрицать очевидное - именно Ева и её слегка помутившееся сознание на почве любви к Алексею, была основным препятствием на пути к счастью Киры. Так почему она должна была дарить того, кого любит, кому-то из-за простого каприза? Каких-то надуманных фантазий об идеальной семейной жизни? Почему именно она, Кира...?

– We wish you a merry Christmas! We wish you a merry Christmas! We wish you a merry Christmas and a happy New Year!

Небольшая процессия, состоящая из Деда Мороза, все больше похожего на свой европейский аналог, в лице Санты, Снегурочки, и парочки эльфов, вывалившихся из небольшого кафе и распевающих известную рождественскую песенку, заставили Киру вырваться из неутешительных размышлений и невольно улыбнуться.

Да как ни крути, а жизнь ведь продолжается! И стоит благодарить Бога хотя бы за это. Если ты все еще жив, то все остальное не так уж и страшно. С остальным можно запросто побороться. Или хотя бы попытаться.

Решив, что и ей самой неплохо бы зайти куда-то и выпить горячего латте с карамелью, чтобы хоть немного согреться и ощутить вкус предстоящего праздника, девушка свернула к широким, раздвижным стеклянным дверям, с вывеской, гласящей, что это кофейня. Но не

успела Слепцова даже осмотреться, как вдруг поймала на себе до боли знакомый и родной взгляд. Оторопев от неожиданности, она так и застыла на входе, не моргая, глядя перед собой.

Алексей. В направлении неё шел Алексей собственной персоной. Казалось, на миг его лицо осветила блаженная и счастливая улыбка. Но она тут же сменилась хмурым выражением лица и некой растерянностью. А все потому, что рядом с ним, буквально вцепившись в его руку, семенила мелкими шажками молодая женщина и о чем-то весело и звонко рассказывала, на что Лёшка лишь машинально кивал и поддакивал.

Кира узнала её сразу. Хоть до этого не разу и не видела. Да и не могла видеть. Дорого одетая. Со вкусом и изяществом. С длинными каштановыми волосами, обрамляющими некогда красивое лицо. Если бы не одно "но". Огромный шрам, пронзающий и разрывающий правую щеку буквально насквозь. По всей видимости, довольно неплохо замаскированный всевозможными чудодейственными кремами. Но, не смотря на это, не заметить его было сложно. А быть может это только для Киры так. Знающей, что произошло с девушкой. Потому как, кажется, окружающие не особо обращали на её вешность внимание. Или делали вид, что не обращают, украдкой удивляясь и ужасаясь...

Ева Белова. Жена Алексея. Сейчас она не выглядела особо подавленной и расстроенной. Даже несчастной тоже не выглядела. И, пожалуй, именно это в большей степени прибавило Слепцовой смелости. А возможно еще и отчаяние. Не зря ведь говорят, что несчастливая, отчаявшаяся в жизни женщина, способна на многое. В конце концов, ей ведь и терять-то нечего. Не имея толком. В отличие от той же Евы...

– Здравствуй, Лёша, - глубоко вздохнув, и сделав несколько шагов в направлении приближающейся пары, гордо вздернув подбородок, поздоровалась Кира.

С явным пренебрежением игнорируя присутствие Евы. Что как-то резко замолчала и удивленно уставилась на Слепцову.

– Привет, - только и смог ответить Мартынов. Очевидно опасаясь дальнейшей реакции Евы. Сомневаясь в её адекватном поведении. И не уверенный, как далеко сможет зайти Кира в своей... смелости.

– Как твои дела?
– пристально всматриваясь в серые, бездонные глаза любимого мужчины, как бы, между прочим, поинтересовалась Слепцова.

– Нормально, - тихо кивнул Алексей.

– Лёш, что происходит?
– наконец, решила подать голос Ева. И дернув мужчину за рукав, тем самым желая привлечь внимание, капризно протянула, - Кто это? Может, ты нас познакомишь?

– Ева...
– медленно переводя взгляд на жену, замялся Мартынов, - это...

– Кира, - приходя на помощь любимому, вдруг спокойно проговорила девушка, при этом протягивая руку... сопернице? И ловя на себе удивленный и немного растерянный взгляд Лёшки, продолжила, - просто Кира. Друг.

– Ева, - сощурившись, и изучающе пробежавшись глазами по Слепцовой, девушка, тем не менее, протянула в ответ руку, пожимая, и задерживая это рукопожатие немного дольше, чем следовало, с нажимом, выдала, - жена Алексея. Просто законная жена.

Поделиться:
Популярные книги

Чужая семья генерала драконов

Лунёва Мария
6. Генералы драконов
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужая семья генерала драконов

Я - истребитель

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.19
рейтинг книги
Я - истребитель

Украсть у президента

Гриньков Владимир Васильевич
Детективы:
триллеры
5.00
рейтинг книги
Украсть у президента

Кодекс Охотника. Книга VI

Винокуров Юрий
6. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VI

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Гримуар темного лорда III

Грехов Тимофей
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Я С СССР! Том III

Вязовский Алексей
3. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.86
рейтинг книги
Я С СССР! Том III

Контртеррор

Валериев Игорь
6. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Контртеррор

Чайлдфри

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
6.51
рейтинг книги
Чайлдфри

Страж Кодекса

Романов Илья Николаевич
1. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII