Не дели любовь...
Шрифт:
Теперь Кира почему-то вспомнив подобный интерес со своей стороны к отношениям Нины и Макса, с попытками подтолкнуть их друг к другу, поняла, почему зачастую оказывалась в качестве мяча для битья. Оказывается подобное внимание со стороны, может немного смущать. Хотя девушка и понимала, что подруга попросту беспокоится о ней. А быть может, уже и смысла нет что-либо скрывать?
– Вот, - протягивая Белецкой открытку, выдохнула Кира.
– "Пускай эти цветы подарят солнечное настроение и ты испытаешь хоть немного того счастья, которое испытываю я ежедневно, когда понимаю, что отныне мое любимое солнышко будет постоянно озарять своими лучиками мою жизнь..." - вслух прочитав
– Так, мне кажется, пора собираться, - выхватив открытку у подруги, засуетилась Кира, - если что прикроешь меня перед Авдеевым?
– Эй, - возмутилась Нина, - и ты мне больше ничего не расскажешь? Я так понимаю, что это все-таки не Сергей? Иначе логичнее было встретиться где-то в офисе, а не шифроваться, как детский сад.
– Нинусенька, ну, пожалуйста, - умоляюще глядя на подругу, протянула Слепцова, поспешно запихивая с сумочку мобильный.
Кажется, она окончательно свихнулась на почве любви. Но, черт возьми, она ведь не меньше самого Лёшки соскучилась. И ей ведь можно простить эту малюсенькую слабость? Уж кто-кто, а Авдеев с Ниной должны её понять.
– Я-то прикрою, - хмурясь, подруга следила за действиями Киры, - и даже не буду настаивать, чтобы ты сказала, кто это. Просто ответь, он хоть достойный мужчина? В смысле... Ну, ты сама понимаешь. Я просто не хочу, чтобы ты снова страдала, как страдала тогда из-за того гада. Который... ну сама понимаешь...
Теперь пришел черед Киры хмуриться. В памяти всплыл тот факт, что однажды, после расставания с Лёшкой, она едва не проговорилась Нине о своей связи с женатым мужчиной. Правда вовремя себя остановила и ограничилась короткими пояснениями, что от неё просто ушли к другой женщине.
– Кирюш, ты пойми меня правильно, - продолжала Белецкая, - я очень хочу, чтобы ты была счастлива. Ты это заслужила. И хотя не знаю наверняка, что у тебя тогда случилось, когда я уехала в Лондон, но прекрасно помню, каковым было твое состояние. Я никогда не наставила, чтобы ты мне все рассказала и сейчас тем более не собираюсь этого делать, но...
– Нинуль, все отлично, - облегченно вздохнув, поспешила успокоить Кира, - все действительно отлично. Теперь я на самом деле счастлива и поверь, больше ни за что и никому не позволю разрушить свое счастье, - с этим девушка поспешно подскочила к подруге, и, запечатлев на щеке Нины быстрый поцелуй, улыбнувшись, заметила, - и, кстати, с тем самым гадом, из-за которого тогда страдала.
– Что?
– удивленно расширив глаза, окликнула Нина вслед Кире, что, уже ухватившись за дверную ручку, хотела по-быстрому сбежать, - как с гадом? Он же... Да как же это так?
– не в состоянии подобрать правильные слова.
– А я его все равно люблю...
– обернувшись, Кира неопределенно пожала плечами, - и кажется, он меня тоже, - и не давая возможности Белецкой возразить, выдала, - да, и поставь, пожалуйста, цветы в воду, я потом заберу!
С этим Слепцова не желая больше слушать никаких нравоучений, выскользнула прочь из кабинета. Она была счастлива. Счастлива, как никогда до этого в жизни! И плевать, что о ней подумают другие. Лёшка рядом и Кира по праву могла сказать, что ради этого стоило пережить все то, что она пережила. Теперь она была уверена, что вся грядущая жизнь с лихвой окупит былое.
Улыбнувшись сама себе, девушка автоматически махнула рукой удивленной Наташе на прощание, и, замечтавшись, едва не налетела у самого выхода из редакции на Сергея.
– О, Кирюш, я как раз хотел
– Нет, Сереж, извини, это вряд ли, - отводя глаза, и выискивая на стоянке знакомый автомобиль Мартынова, отмахнулась Кира, - не думаю, что это хорошая идея.
– Почему?
– кажется, Сергей явно не въезжал в ситуацию, - мне показалось, что после того вечера...
О, нет! Кажется, Сергей явно себе надумал лишнего! Что там Нина говорила о его предположениях? Господи, только этого ей еще не хватало! Вызвала, называется, ревность у Лёшки... И приобрела лишние проблемы в виде настойчивого поклонника.
– Сереж, - погладив мужчину по предплечье, Кира заглядывая ему в глаза, виновато проговорила, - тебе показалось. Просто понимаешь... ты мне нравишься, как друг. Не больше и не меньше. Но я не хочу давать тебе ложную надежду. Особенно теперь...
Вздохнув, Кира медленно перевела взгляд за спину фотографа, заметив знакомый джип, остановившийся у редакции. И снова робко улыбнулась, когда из авто вылез её Лёша. Осматриваясь по сторонам, он не сразу и заметил саму девушку.
– Я понял, - провожая взгляд Слепцовой, хмыкнул Сергей, - твое сердце отдано другому.
– Есть немного, - замявшись, призналась Кира.
– Ну, так что ты стоишь?
– улыбнувшись, Сергей кивнул в сторону Мартынова, - иди уже, он ведь ждет тебя.
– Спасибо, - на мгновение прикрыв глаза, вместо кивка, в знак благодарности, выдохнула девушка. И поспешно отстранившись, побежала к Лёшке.
В мыслях на какой-то момент мелькнула радость от того, что с Сергеем все так быстро удалось уладить. Но так же благополучно выветрилась. Оказывается, не такой уж он и настойчивый. А быть может, просто излишне понимающий. Только об этом она будет думать позже. Сейчас же хотелось только одного - поскорее оказаться в объятиях любимого мужчины. В который раз убедится, что это не сон, не сказка. Реальность. Её долгожданная и такая необходимая реальность...
Подойдя ближе, Кира, без лишних слов позволила Алексею заключить себя в крепкие объятия, прижимаясь поближе. За последние дни девушка поняла, насколько ей в действительности легко и хорошо быть рядом с Мартыновым. Даже просто молчать.
Знаете, это как есть люди, с которыми можно говорить часами. Неважно о чем, просто говорить. И это никогда не надоедает. Потому что ты чувствуешь духовную связь с собеседником. Понимаешь, что он тебе близок во всех смыслах. Большое счастье найти такого человека. Но еще большее счастье найти человека, с которым приятно и комфортно молчать. Быть с кем-то рядом в полнейшей тишине. Когда молчание не вызывает ощущения тягости, витающей в воздухе. Если оно становится многозначительные любых фраз. Не испытывать дискомфорта с кем-то в молчании большая редкость. Но тем ценнее и дороже становятся именно те, кто дарит блаженные мгновения тишины.
Лёшка был для Киры тем, с кем молчать было совсем не в тягость. Скорее наоборот. Они сейчас и вправду, словно заново узнавали друг друга. Жизнь с чистого листа. Отношения по новой. Только вместе. Только рядом. Без какой-то никому ненужной спешки. Без утаек и недомолвок. Просто постепенно раскрываясь. С частыми прогулками, букетами цветов от Лёшки, свиданиями... Всем тем, что когда-то прошло мимо них. Все то, что по собственной вине упустили. Теперь же, словно отмотав время вспять, они проживали лучшие и воистину счастливые свои дни... А главное сейчас они оба знали, что впереди у них вся жизнь. Огромный путь, который они просто обязаны пройти, держась вместе, рука об руку...