Найди меня в темноте
Шрифт:
– Не хочу тебя разочаровывать, но все вышло само собой, моей заслуги тут нет, - произнесла медленно, не забывая смотреть под ноги.
– И я понятия не имею, как нейтрализовать заклинание. И заклинание ли это вообще... Я не вижу плетения.
– То есть ты хочешь сказать, что мы вообще можем не попасть домой?
– Квейн впечатлился до нужной кондиции.
– В смысле, по-настоящему домой.
– Именно.
Какое-то время шли в молчании. Оборотень все так же придерживал ветки и отодвигал колючки, которые
– Когда я лечила тебя, у меня произошло становление, - другого хорошего сейчас просто не было.
– Теперь я полноценная ведьма.
– А так бывает?
– Квейн повернул лицо ко мне и наморщил лоб.
– Тебе это теперь ничем не грозит?
Я пожала плечами.
– Мама рассказывала, что в экстремальных ситуациях с ведьмами такое иногда случается. Так что обряд мне уже не нужен.
– Поздравляю, - в зеленых, чем-то похожих на мои, глазах сияло искреннее восхищение.
– Спасибо!
Как водится, во всем хорошем обязательно найдется ложка горечи. Здесь такая тоже была. Теперь я лучше видела его ауру, и... там не было магии. Вообще. Только золотые искры.
Потом скажу. Сейчас на него и так свалилось слишком много.
Вопреки всем страхам и переживаниям, попасть в поместье нам удалось. Легко и просто!
Как только вышли из леса на территорию Тонгордов, реальность поплыла, перед глазами закружился вихрь сияющих искорок, дыхание сперло... и стали слышны голоса.
Мир больше не был пустым.
Давал кому-то распоряжения вожак, отчитывала служанку Нарда, Рей пререкался с какой-то девчонкой.
– Как ты это делаешь?
– потрясенно выдохнул Квейн.
– Не знаю...
Я ли...
Наш плачевный вид сразу же привлек внимание. Еще бы, шатающиеся, грязные, с ошалелыми лицами... Увидевшие нас оборотни заспешили навстречу.
– Что произошло?
– На вас напали?
– Кто посмел?!
– А покупки где?!
Вопросы сыпались градом.
Параллельно нас провели в гостиную, устроили с комфортом, кто-то уже звонил ведьмам... Заклинание, становление и все прочее отняло много сил, и я, напрочь забыв про свой непотребный вид, откинулась на спинку дивана и предоставила объясняться Квейну. Я ему жизнь спасла, он мне должен.
Все, что мог рассказать о случившемся оборотень, я и сама отлично знала, поэтому не вслушивалась, а через несколько минут и вовсе позволила себе уплыть в темноту...
Напряженные дни в ожидании нового нападения сменились другими, более спокойными, так прошло две недели. Таинственный враг
В поместье постоянно находились три ведьмы, мама и наставница тоже частенько наведывались, что вызывало у Нарды зубовный скрежет. Еще бы, столько красивых женщин рядом вертится... Оборотни тоже были настороже, охрану усилили, впрочем, иногда казалось, что вся эта ситуация котов забавляет. Потому что, организовывая защиту, они не забывали волочиться за хорошенькими ведьмочками! Те картинно воротили носы, но я-то их хорошо знала и прекрасно видела, что далеко не все на самом деле против.
Догадки насчет способностей Квейна нашли подтверждение. Его магия действительно иная. И мы понятия не имеем, нужна ли инициация и как этим управлять. Но в одном я ошиблась: перенес нас из машины в "пустую копию реальности" не он, а я сама. Свою-то ауру видеть я не могу, плюс ко всему мама, заботясь о своей репутации, наложила маскирующие чары, чтобы другие ведьмы лишнего не заметили. В общем, оказалось, что помимо ведьминского дара у меня тоже есть золотые искры. Видимо, наследие от отца.
Объяснил бы еще кто, что с этим всем делать!
Мы с Квейном теперь были вместе. Совсем вместе.
Образовалась и еще одна парочка. Стоило Мирейе разок прийти ко мне в гости, как Лео крупно попал. Потому что если уж моя подруга что решила, все занудство будущего вожака ей не помеха! Они уже и на свидание сходить успели, с которого Лео вернулся под утро, весь в помаде. Потом он, конечно, твердил, что ничего не было, и мы сделали вид, что поверили, но Мира по секрету призналась, что приглашение встретиться еще раз поступило.
Кто меня напрягал, так это Рей. С одной стороны, он был редкой паскудой, но это проявлялось исключительно в словах. И если меня он почти не трогал, ну разве что иногда дразнил пожирающими взглядами, за которыми, впрочем, никогда не следовало ничего, то стычки с Квейном у них случались регулярно. Чуть ли не до драки. С другой стороны, ничем противным от Рея не пахло, что вообще-то странно. Несоответствие, однако.
Несколько дней думала об этом, прежде чем решила пойти самым простым путем - спросить у жениха.
И получила неожиданный ответ:
– Не обращай внимания, он просто мне мстит.
Так, а вот это уже интересно...
– За что?!
Квейн потупился, но... он никогда мне не врал и не умалчивал ничего.
– Помнишь, тебе говорили, что у нас не особенно много женщин?
– И?
Впрочем, мозг уже делал выводы. Логично, в общем-то, что если двое мужчин столь явно проявляют друг к другу агрессию, то дело тут или в работе, или в женщине. В касающемся дел стаи у этих двоих полное взаимопонимание. И из этого само собой следует, что тут потопталась некая незнакомая мне кошка.