Найди меня в темноте
Шрифт:
– Что это?
– напрягся оборотень.
– Та самая пыль...
– Понятия не имею, - с ужасом выдохнула я.
– Но давай убираться отсюда.
Предложение было принято и поддержано, но в ту самую секунду, когда мы попытались выбраться из машины, заклинание сработало.
Не соображая, что делаю, я попыталась его перебить...
И наступила темнота.
Этот пустой мир был мне знаком. В нем тоже царила ранняя осень, пахло лесом, стрекотали букашки, - и в то же время не было никого. Ни ведьм или оборотней,
Надолго ли?
Что именно я сделала?
Вопроса - я ли?
– не стояло. Так же было и в морге, когда затянулась самая серьезная рана, а оборотня отшвырнуло на несколько шагов и облагодетельствовало магией. И потом, когда шла к нему по совершенно пустому городу, внешне похожему на мой родной, но...
И Квейн ко мне точно так же пришел, он как-то обмолвился.
Ну и что это все должно значить?
Делать выводы времени не было. Рядом послышался слабый хрип. В первый момент я обрадовалась: Квейн тоже здесь! Мы оба в относительной безопасности! Доберемся до поместья, вызовем ведьм и общими силами разберемся, что происходит. Но тут я нашарила его взглядом... и зажала себе рот руками, чтобы сдержать пронзительный крик. Мера предосторожности: вдруг загадочные недоброжелатели тоже могут проникнуть в мое заклинания... или где мы сейчас?
Оборотень лежал на земле и смотрел на меня затухающим взглядом. Из разорванной шеи хлестала кровь. Несколько секунд и...
Я не могу этого допустить!
Даже не из-за чертовых инстинктов, просто не представляю свой мир без него. Уже не представляю.
Прекрасно осознавая, что ждет ведьмочку, решившуюся колдовать по-крупному до становления, я бросилась к нему, на ходу выплетая исцеляющее заклинание. Запрещенное, вообще-то, но я действительно была хорошей ученицей и бережно хранила в памяти даже те знания, которые никогда не должны были понадобиться. Правила нашей общины гласят: не нам решать, кому жить, а кому умирать. Поэтому, в подобных случаях полагалось смиренно пустить все на самотек. Да и мало у кого что-то получалось, если все же решались действовать... Плевать! Я попробую. Должна. И будь, что будет.
Силу любого заклинания можно увеличить, если добавить в плетение немного крови. Вообще-то, это темная магия, но... Тоже плевать.
Я прокусила кожу на запястье. Алые капли упали на траву, Квейна, на плетение тоже что-то попало.
Оно вспыхнуло, становясь видимым обычному глазу. Помимо белого, символизировавшего светлую магию исцеления, там пульсировали ядовито-зеленый и золотой. Темная магия и... что-то таинственное, объяснение чему я обязательно найду. Потом.
Лишь бы подействовало!
Рывком выжала из себя еще немного силы для активации заклинания. Голова закружилась, из носа потекло что-то теплое. Перед глазами расплылась чернильная тьма, а секунду спустя в ней одна за другой вспыхнули золотые искорки. Еще через секунду невидимая преграда исчезла, сила потекла ровным ручейком, мне больше
Это было то, о чем я подумала?!
Шею Квейна опутали белые, зеленые и золотые нити.
Полыхнуло так, что я едва не ослепла.
А миг спустя в луже крови лежал совершенно целый и, что важнее, живой оборотень, только очень слабый.
Глазам своим не верю! Небо! Я сделала это!!!
Меня затрясло от истерического смеха. Получилось! Получилось!! Получилось!!!
Обозрев все это дело, Квейн решил успокоить меня довольно радикальным способом: протянул руки, схватил, опрокинул на себя и залихватски поцеловал. М-м-м... А действует.
– Что это было?
– через минуту спросил он таким тоном, будто только что не впивался в мои губы.
Руки на талии мешали отстраниться, так что объясняться пришлось из положения почти лежа.
– Понятия не имею. Идем, надо добраться до поместья раньше, чем магия перестанет действовать. Встать сможешь?
Оборотень сосредоточенно кивнул, но не шелохнулся.
– Ты спасла меня, - пробормотал он, скользя взглядом по моему лицу. Я почти физически ощущала тепло этих прикосновений.
– Выходит, не так уж я тебе и безразличен? И ты простила мне превращение в кошку?
– Квейн!!!
Нашел время!
Кошку, может, и простила, но вот рыжую - нет.
– Льиса...
– он посмотрел на меня как-то странно, провел чуть подрагивающими пальцами по волосам.
– Стань моей...
– Кем?
– уточнила с замиранием сердца, когда он не смог сразу подобрать слова.
– Моим смыслом. Спутницей жизни, - определения были странные, но такие манящие. Особенно последнее: - Всем. Я люблю тебя, Льиса Дарини. Кажется, уже целую вечность.
Грудь затопило тепло.
– Я тоже, - прошептала чуть слышно и поспешила спрятать лицо у него на груди.
Когда только успела? И почему сама не заметила?
Ощущение и впрямь было такое, будто это тянется целую вечность, тысячу жизней, и не закончится никогда.
Разлеживаться было особо некогда, так что, выяснив отношения, мы кое-как поднялись и побрели в сторону поместья. В этой пустой реальности не было дороги и разбитой машины, неизвестных напавших я тоже не взяла сюда, в остальном окружающее пространство в точности копировало настоящее. Квейн лес хорошо знал и уверенно вел. Нас обоих сильно шатало, потому продвигались не особенно быстро.
А спутника еще и на разговоры пробило. Разнообразия ради, по делу.
– Ты знаешь эту магию? Что с нами хотели сделать?
Угу, нашел самую сведущую.
– Дойдем до поместья, свяжемся с ведьмами, они помогут разобраться.
– Хорошо ты придумала с этим заклинанием, - пропыхтел кошак, придерживая ветку, чтобы я не оцарапалась.
– Если магия способна на такое, я не против ей обучиться.
Чей-то позитивный настрой сегодня бьет все рекорды. Не то чтобы я против, но пора его уже спустить с небес на грешную землю.