Научи меня
Шрифт:
Как она узнала позже. Джон умер в карете скорой помощи, так и не прейдя в себя.
Сейчас она ехала в гостиницу в объятиях своего мужа, и была более менее спокойна, но всё же тот взгляд Спесера на прощание не отпускал её. Он извинялся за всё, что они сделали, и Вики удивила сама себе, когда произнесла:
– Я не хочу, чтобы Спенсера и Уилла сажали.
***
Мария Де Лука не находила себе места от беспокойства. Мужчины уже давно уехали выручать Вики, но от них до сих пор не было новостей. Что с ними? Как там Вики? Удалось наказать этих мерзавцев,
– Сестрёнка, - сжимая в объятиях Вики, завизжала она, разбудив Иру и Оливию, которая спала в кресле возле окна.
– Господи, что случилось? – спросила женщина, зевая, но увидев обнимающихся сестёр, то улыбнулась. – Ну, славу богу, она с нами.
Рия отпустила сестру и вытерла тыльной стороной руки навернувшиеся слёзы.
– Я так рада… так счастлива.
– Ну-ну, не плачь, Солнышко, я же здесь, с вами.
– Ты хоть знаешь, как я перепугалась? Это же ужас просто. Тебя похитили, Иру вырубили. Бедняжка до сих пор не может прийти в себя. Мы тут с ума сходили, понимаешь? А потом Алекс умчался один. Так что произошло?
Вики покачала головой и присела на кровать к Ире, а потом позволила Оливии обнять себя.
– Мы так рады, что с тобой всё в порядке, милая, - поглаживая по спине, проговорила женщина.
– Я тоже рада этому, - улыбнулась девушка и подмигнула сестре, которая продолжала вытирать слёзы. – Ну же перестань плакать, сестрёнка, всё хорошо закончилось.
Рия понимала это, но всё же никак не могла остановиться. Чёрт, да она плакса.
– Извините, я сейчас, - снова вытирая слёзы, проговорила Рия и ушла в ванную комнату. Умывшись, она присела на край ванной и уставилась на полотенце, которое комкала в руках. Ей бы стоило вернуться к женщинам, но она никак не могла себя заставить сделать это. Слёзы снова дали о себе знать, и она поднесла полотенце к лицу и разрыдалась. Она чуть не потеряла сестру. Если бы это случилось, как бы она жила дальше? Чёрт, она не хотела знать ответ на этот вопрос.
В дверь постучались, и Рия посмотрела на Оливию. Женщина тепло ей улыбалась и, подойдя к ней, заключила в материнские объятия.
– Я так испугалась, - прошептала Рия, расслабляясь в её объятиях.
– Я знаю, девочка, знаю. Но теперь всё хорошо, она с нами.
– Да, но всё же…
– Никаких всё же, милая. Она с нами и всё тут.
– Угу, - кивнула Рия и позволила Оливии вытереть ей слёзы. – Прости, я веду себя как ребёнок.
– Нет, всё хорошо, милая.
Рия снова кивнула и отстранилась от Оливии.
– Извини, пожалуйста, сама не знаю, что на меня нашло.
– Ну что ты, милая, всё нормально. Такая реакция предсказуема. Ты переволновалась за сестру, так что дай напряжению выйти и поплачь, я совершенно не против побыть твоей жилеткой.
Рия в который раз поразилась этой женщине. В Оливии было столько любви и нежности. Как же повезло Франко с матерью. Жаль, что сама Рия была лишена такой материнской любви. Порой по ночам она мечтала, что её родители не погибли в той аварии. Она мечтала, что мама,
– Я, пожалуй, пойду, посмотрю как там брат. Что-то мне подсказывает, что Дом не в лучшей форме. Раз он даже не зашёл навестить Иру.
– Конечно, милая, иди. И если увидишь моего сына, скажи ему, что я хочу с ним поговорить.
Девушка кивнула и покинула ванную комнату, а потом и номер, поцеловав на прощание сестру в лоб.
Найти Доменико не составило труда. Он, как и всегда, спорил с Алексом. И при виде этой картины, Рия не удержалась, чтобы не закатить глаза.
– Нет, я не стану вытаскивать их из тюрьмы. Они заслужили более серьёзного наказания, такого как смерть, за то, что похитили её и чуть не угробили, поэтому тюрьма это слишком милосердно, - возмущался Дом, наворачивая круги в коридоре на их этаже. Почему они не зашли в номер Алекса, возле которого стояли, для Рии было загадкой.
– Дом в своём репертуаре, - услышала она за спиной и обернулась. Позади неё, облокотившись об стену, стоял Франко и наблюдал за словесной перепалкой между Доменико и Алексом. – Как бы ни подрались.
– Думаешь? – тоже прислонившись к стене, поинтересовалась она, стараясь не смотреть на него. То, что он признался ей в своей любви – это, конечно, хорошо, но всё же она не переставала с того момента испытывать в его обществе неловкость.
– Да, думаю. Они оба боятся за неё, волнуются. Каждый пытается защитить. Только они забыли, что Вики не так проста, как кажется, и что она давно выросла, да и вдобавок замужняя дама, так что вполне в состоянии сама принимать решения.
– Но…
– Но они об этом забывают.
– Да, забывают. Хорошо, что она их не слышит, а то устроила бы им обоим разгон.
Франко рассмеялся на её слова и Рия занервничала. Он, как и всегда, заставлял её сердце петь. И она боялась, что вот-вот это самое её сердце выпорхнет из груди и улетит далеко-далеко ближе к солнцу и сгорит в огненных лучах светила. Вот только её солнцем был этот мужчина. От него зависела её жизнь.
– Как Наоми? – решила она хоть как-то заполнить тишину, что повисла между ними. Но когда мужчина поморщился, то пожалела об этом.
– Хуже. Врачи опасаются за неё и жизнь ребёнка.
– Она с тобой общается?
– Да. У неё просто нет выбора. Да и её бабушка приложила усилия, чтобы убедить её не прогонять меня.
Девушка удивилась. Она прекрасно помнила, как была негативно настроена бабушка Наоми к Франко. Что ж, похоже, болезнь любимой внучки заставило её зарыть топор войны.
– Это хорошо.
– Да, хорошо.
И снова тишина. Рия повернула голову к спорщикам и уже приготовилась кинуться их разнимать, когда Франко удержал её, а после притянул к себе.
– Не стоит вмешиваться. Ты только хуже сделаешь.
– Но они же…
– Ничего, им полезно. Лучше пойдём, выпьем кофе.
Рия сомневалась, что очередной мордобой пойдёт этим двоим на пользу, но не могла сопротивляться Франко. Она позволила мужчине увести себя вниз, где он заказал для них кофе.
Они сидели за столиком в полумраке ресторана и молчали. Каждый думал о своём, никто не решался начать разговор.
– Да уж, раньше такой неловкости не было, - всё-таки найдя в себе смелость, прокомментировала Рия и сделала глоток напитка.