Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Мы просто снимся бешеной собаке...
Шрифт:

Мы выпили… Вернее он выпил. А в меня залил бухло, как в бездонную небесно-голубую шахту. Куда деваться, блин, люблю я это дело! С волками тусанешься, еще не так взвоешь. Мы запили бухло вишневым соком и закурили «Честерфилд». Забытый вкус американской мечты! Погибшей под обломками цивилизации БОГов. Мечта убилась, а вкус остался… Навсегда.

– Повезло тебе, родиться небесно-голубой! Не надо носить этот долбаный скафандр. И в сексе наверное все окей?

– Вообще окей!

– Так может и мне отломится?

– Извини. Я замужем.

– Ну ладно! Все равно мы вас съедим.

И что?

– И все. Завтра будет ритуал. И мы вас всех зарежем.

– Завтра? Блин… Какая жалость. А мы ведь так и не переспали.

– Да-а… Печаль. Вздрогнем?

– Давай! За то, чтоб было все окей.

Мы хлопнули еще по стакану «Райской». Все Окей был неплохой мужик. По-своему галантный кавалер. Знал, как угодить женщине. Наверное их у него было много. В прошлой жизни. А потом взорвалась сверхновая! Дельта-волны пронеслись над миром. У паренька рвануло крышу. И всех своих подружек он убил и съел.

– Ты думаешь: я вот такой унылый людоед?! Который тупо гасит гуманоидов и пускает на шашлык?!

– Ну да… Примерно так. А разве нет?!

– Понимаешь, Смерть… Мы не просто их едим! Это часть ритуала. Так мы выражаем свою любовь к богу.

– Обалдеть… У вас там целый культ?! Ну да… Ведь просто так мочить и жрать людей - отстой! А если замутить религию и стать пророком - это же совсем другой расклад. И ты уже герой, наместник бога на Земле.

– Вот дал бы тебе в торец! Но женщин не бью. И знаю, что не со зла исходишь ядом. Просто ты заблудшая душа! Наша религия - одна из самых древних в мире. Она не оправдывает каннибализм, а учит нас, что смысла в жизни нет… Поэтому нужно любить жизнь, и главное - себя в этой жизни.

– Черт возьми… Да ты философ! Мне просто жуть как хочется услышать историю про твоего бога.

– Отголоски нашей веры есть в самых древних преданиях. У многих народов существует легенда, что мир создал седой длинноволосый бог. Одни называют его Вучер. Другие - Вачер. А мы зовем его просто… Вечер. Наш бог живет в царстве бескрайней ночи. Там нет ни стен, ни потолка. А лишь прозрачная хрустальная плоскость, уходящая за горизонт. И со всех сторон - звезды. Миллионы звезд! У ног его пульсирует магический зеленый круг. И все это длится вечно. Вечер курит трубку и сочиняет истории про наш мир для своей божественной подруги. Выражая этим свою любовь.

– Охренеть... Живут же люди!

– Это не люди... Это боги.

Вот такие дела, Тень. Если бы не жрачка из людей... Я бы может тоже стала вечеристкой! А что?… У тебя кун-шу. А у меня даже нет никакого хобби! Мужиков окучивать я не люблю. Зачем мне это, если у меня есть ты? Ну тебя это конечно не смущает… Смотри, добегаешься! «Я не виновата, они сами в меня влюбляются!» Ну да, конечно. Бабушке своей расскажи... Которой у тебя никогда не было. Костыль с Паштетом хвостами за мной ходят... Когда не лежат замотанными в молекулярную сеть. И о чем бы я не заикнулась - они уже бегут это искать. И бросают к моим ногам… Любое курево, бухло и шоколад! Что ты им наплела?! Они кайфуют, как торчки под тягой. И смотрят на меня такими глазами, словно Вечера увидели. Бросай ты это дело, Тень! Хватит задницей вертеть. А то в натуре жалко пацанов... Ну вот и все. На завтра

назначен ритуал нашего съедения. Ты хоть морально подготовься! И не ори потом, что ты не в теме. Все Окей старается, выражает свою любовь к богу… Так что, если будешь его резать, сильно не лютуй. Все-таки он приятный парень. Ну давай, до связи! Люблю тебя... Скучаю… Твоя Смерть.» 

11.

Где-то Там стояла передо мной в легком платье какого-то больного бирюзового цвета. Почему больного?... Да потому что мне вдруг захотелось сойти с ума, выкинуть в помойку свой вечно протекающий чердак и нырнуть в бездонный омут этих глаз. И слиться с райским фимиамом ее пронзительных сладостных губ... Э-эх… А ведь я уже решил отправиться на поиски могилы Тени-Смерти! Построить рядом шалаш. Ухаживать за ней. Менять цветы... И вспоминать ее глаза. Как же не вовремя это все!

Вряд ли я влюбился в Где-то Там… Но что-то непонятное мягко пробежало между нами. На секунду задержалось, помахав пушистым хвостом. И мягко ушуршало дальше, клятвенно пообещав вернуться… В руках у Где-то Там колыхалась корзинка с едой. И это было очень кстати! Учитывая год моего пребывания в астрале. Звездное небо и зеленый круг до сих пор мерцали в памяти. Казалось, еще чуть-чуть… И я вспомню! Но в голове висел туман.

– Где-то Там… Какое красивое имя!

– Ты всем так говоришь?

– Тебе одной.

– Как мило... Ты наверное проголодался?

С этими словами Где-то Там разложила на блюде принесенные вкусняшки и пригласила меня к столу.

– Наслаждайся... А я пойду попудрю носик и переоденусь. А то через несколько минут твои вирусы начнут наслаждаться мной.

– Так это не навсегда? Как жаль…

– У меня последний дан кун-шу! Десять-пятнадцать минут в день я могу делать, что хочу… И даже то, что ты подумал.

– Круто... Ну тогда иди. Живая ты мне больше нравишься.

– Я мигом, только скафандр надену. Приятного аппетита!

И она ушла. А я как лев набросился на еду. Чувствуя на себе карающий взгляд последнего бормонида. Саблезубый кот урчал и тарахтел на полу как трактор. Изо всех сил пытаясь намекнуть, что он тоже голоден. В конце концов его душа не вынесла адских мук, и я услышал раздраженное:

– Вкус-с-с-сно?

– Ага… Твоя хозяйка просто мастер по выкладыванию буженины и докторской колбасы на огромные ломти маасдама и аммерлендера.

– Да ты садюга, Эрм! Ты что, не видишь: Я ТОЖЕ ХОЧУ ЖРАТЬ.

– Ой, блин… Братуха, извини! Вот этот бутер словно создан для тебя.

И я положил перед ним самый большой сэндвич, который только смог найти. Пускай поест, бродяга.

Вернулась Где-то Там. Уже в скафандре... Ну и что? Ведь даже в нем она была прекрасна. И ослепляла меня своей безумно-идеальной попкой. Невозможно было думать ни о чем. И хотелось заорать, как в древнем мультике про андрогинную Мочалку-Боба: «Мои глаза-а-а-а!» Ее попка просто выжигала мозг. Мне нужно было страдать и размышлять о своей трагической любви к небесно-голубой богине… А вместо этого в моей голове подпрыгивала аппетитная попка Где-то Там. Веселая и озорная. Она улыбалась, ласково подмигивала булочками и шептала: «Не грусти!»

Поделиться:
Популярные книги

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Третий

INDIGO
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий

Камень. Книга 4

Минин Станислав
4. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
7.77
рейтинг книги
Камень. Книга 4

Протокол "Наследник"

Лисина Александра
1. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Протокол Наследник

Тактик

Земляной Андрей Борисович
2. Офицер
Фантастика:
альтернативная история
7.70
рейтинг книги
Тактик

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Полет аистов

Гранже Жан-Кристоф
Детективы:
триллеры
8.88
рейтинг книги
Полет аистов

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Вечный. Книга I

Рокотов Алексей
1. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга I

Язычник

Мазин Александр Владимирович
5. Варяг
Приключения:
исторические приключения
8.91
рейтинг книги
Язычник

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР