Мой. Моя
Шрифт:
Сначала представился брат...и скажем так ПОЧТИ все девченки смотрели на него,когда он представился его посадили за парту с беловолосым парнем.
– а теперь вы.
Ну что ж,включаем режим первое впечатление!
– привет, меня зовут Николь Равель и я сестра Тео.
Раньше я занималась баскетболом.
Так же я играю на барабанах и гитаре,увлекаюсь рисованием и стихописанием для песен.
Надеюсь мы подружимся!
Пока я говорила о себе заметила,что
Меня усадили за парту с пацаном,у которого красные волосы и серые глаза,а ещё от него пахло сигаретами в вперемешку с адеколоном...мда ну и сосед попался...сидя на уроке литературы,я не слушала учитела,а смотрела в окно,но тут...
– мисс Равель,раз уж вы меня не слушаете,расскажите любой стих Пушкина...
Я усмехнулась и вышла к доске рассказывать стих ,,брожу ли я сквозь улиц шумных”
– брожу ли я сквозь улиц шумных,
Вхожу ль в многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных,
Я предаюсь моим мечтам.
Я говорю:промчатся годы,
И сколько здесь не видно нас,
Мы все пойдем под вечны своды-
И чей нибудь уж близок час.
Гляжу ль на дуб уединённый,
Я мыслю: патриарх лесов
Переживает мой век забвенный,
Как пережил он век отцов.
Младенца ль милого ласкаю,
Уже я думаю: прости!
Тебе я место уступаю:
Мне время тлеть,тебе цвести.
День каждый,каждую годину
Привык я думой провожать,
Грядущей смерти годовщину
Меж их стараясь угадать.
И где мне смерть пошлет судьбина?
В бою ли, в странствии, в волнах?
Или соседняя долина
Мой примет охладелый прах?
И хоть бесчувственному телу
Равно повсюду истлевать,
Но ближе к милому пределу
Мне б хотелось почевать.
И пусть у гробового входа
Младшая будет жизнь играть,
И равнодушная природа
Красою вечною стрелять...
Как только я закончила рассказывать стих в классе была тишина и вдруг...все захлопали.
– мисс Равель, откуда вы знаете этот стих?-спросил учитель.
– просто в детстве,я читала его стихи,до одного момента...
Потом прозвенел звонок и все вышли из кабинета,а кто-то остался.
– так значит ты стихи его читала...я Лизандр Эйнсворт.
– Николь...
Тут кто-то мне позвонил,посмотрев на монитор телефона, это была моя тетя Агата.
– Николь слушает.
– Никуль привет!вообщем я тут от твоего отца узнала,что ты с Тео теперь живёте здесь,ну вообщем я жду тебя у входа в школу.
Не медлив,я вышла из школы и увидела тетю.
– тетя
– Николь! Как же ты выросла! Ну...ты же помнишь,что я тебе хотела вернуть по приезду?
– а...ты что его сюда привезла!?
– ага! Забирай!- я ещё раз ее поблагодарила и припарковала его у школы.
Услышав звонок я побежала в класс.
Сейчас был урок истории...ненавижу этот урок! От делать негего,я стала рисовать и когда почти закончила,ко мне прилетела бумажа.
– ,,я так понимаю ты и есть сестра Тео?”
– ,,представь что да...и кстати, ты слушаешь группу skillet?”
– ,,ну да,а что тоже слушаешь?”
– ,,угу,обажаю время от времени слушать их музыку”
– ,,Хм...я Кастиэль”
– ,,Николь”-и на этом наша переписка закончилась.
Прозвенел звонок и все стали расходится по домам.
Выйдя на улицу,все рассматривали мой байк.
– так,а ну отошли! Или вы хотите чтобы я вас всех распинала?
Все отошли,я села на свой мотоцикл и увидев удивленное лицо Каса,я помигнула ему и уехала домой.
Конец POV Николь.
Комментарий к Глава 2 или ,, Первый день в школе”. -красное платье
http://vk.com/photo134301852_428597016 -черное платье
http://vk.com/photo134301852_428598450 -кеды
http://vk.com/photo134301852_428599518 -джинсы
http://vk.com/photo134301852_428599511 -кофта
http://vk.com/photo134301852_428599507 -косуха
http://vk.com/photo134301852_428599531 -наушники
http://vk.com/photo134301852_428600950 – байк
====== Глава 3 или “Школьный концерт?” ======
POV Тео.
Все уроки закончились и естественно я был в шоке от того,как сестра рассказала стих. Все выбежали из кабинета,а выходя из школы,я заметил такую картину...все скопились во круг мотоцикла Ники. Вы спросите откуда я знаю? Мне просто позвонила тетя и попросила номер Николь.
– Слушай Тео,а почему ты мне раньше о своей сестре не рассказывал?-спросил Кас.
– Дак(это не ошибка) ты меня не спрашивал! И зачем тебе это понадобилось или же...ааа,кое-кто влюбился в Николь...
– С чего ты взял!!! Она просто мне пригляделась,не более...
– Ну ну! Ай ладно,не буду тебя досождать этим. Пока.
– Ага давай.
Придя домой на меня накинулась моя сестра...В ПРЯМОМ СМЫСЛЕЕЕ!
– ТЕО,ТЕО,ТЕООО! Я придумала новую песнююю! Пошли порепетируееем!-кричала сестра повиснув на мне.
– ААА! ЛАДНО,ЛАДНО,НО ТОЛЬКО СЛЕЗЬ С МЕНЯ!-прокричал я и пошёл с ней репетировать.
СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ...
– ээээ...я тебе когда-нибудь говорил,что ты ПИСАТЕЛЬ ОТ БОГА!?