Молодой ветер
Шрифт:
Я пересказал ему всю историю про того странного раненого монстра и то как легко он убил Богиню, а также все детали что мог вспомнить.
— Очень странно — почесал затылок старик — Никогда не слышал о таком существе, я примерно догадывался кто это мог быть, но теперь я совсем ничего не знаю, а тебя получается зовут Нотиус?
— Нет, мне кажется, что нет — задумчиво ответил я — Я не помню, как меня зовут, но почему-то кажется, что так меня назвал именно монстр, а имя у меня другое. Как думаете почему он назвал меня так?
— Хм действительно странно, но в любом
— Очень приятно о, вы, вроде, спрашивали, как я нашёл провал сюда, ну я просто шёл по ветру, он дул, а я шёл за ним, мне показалось, что он должен вывести меня с 35-го уровня, ведь карты то у меня не было.
— Ты шёл по ветру? — встрепенулся Вентус — В смысле ты его слышал? Он говорил с тобой?
— Нет, я просто шёл по ветру — покачал я головой.
— Хм, а сейчас ты чувствуешь куда дует ветер, хотя не так. Ты чувствуешь куда тебя зовёт ветер? — спросил Вентус и замолчал.
Я прислушался к окружающей среде, тихо журчала вода озера куда-то утекая, слегка шумел ветер, он был рядом он дул совсем близко, слабый его поток тянулся куда-то в сторону озера, а затем сворачивал к еле различимому в дали коридору.
— Вон в тот проход — уверенно ткнул я обрубком руки в направлении куда шёл ветер.
— Ясно — задумчиво посмотрел на меня старик — Возможно, наше общение станет даже более интересным чем я думал, ты в курсе, что это скрытый проход к моему жилищу?
На лице старика расплылась довольная улыбка.
— Теперь знаю — улыбнувшись в ответ сказал я — А что значит факт того, что я нашёл его?
— На самом деле ничего — пожал плечами Вентус — Имеет значение КАК ты нашёл его!
— Пойдём, я думаю нам предстоит ещё многое обсудить.
Старик закинул меня на плечо и потащил в сторону своего обиталища.
* * *
Несколько часов спустя.
— Да уж… — протянул Вентус, замешивая себе какой-то напиток наподобие чая — Когда я говорил, что ты интересный я даже не думал, что всё настолько интересно.
С момента, как он принёс меня в свою скрытую пещерку у озера, оказавшуюся настоящим домом из нескольких комнат, пусть и из камня, но с коврами и настоящими люстрами. Кроме того, одна из комнат была огромной библиотекой.
Кроме того, тут была и спальня с письменным столом и опять таки, полкой с книгами и парой артифкактов, вообще книги были почти в каждой комнате, Вентус явно любил почитать ну или может пописать. Но в целом остальные помещения просто пустовали и использовались, как склады под всякую мелочь, а ну ещё кухня была в которой мы и сидели.
Старик расположил меня пусть и не очень удобно, но хотя бы на стуле за столом, а не на полу. Даже напиток свой предложил, но когда я демонстративно помахал обрубками рук им же и сделанными, тот кивнул с таким видом как будто, я просто вежливо отказался от напитка и сделал только себе, ну а после он начал свои расспросы о каждой секунде моего бытия жития.
Рассказ мой занял на удивление
К моему удивлению мне ответили причём очень даже подробно, что из моего описания и последующего пересказа событий с большой вероятностью это довольно распространённое существо в этом мире существо, а именно демон. Да, да самый настоящий, только слабенький, если цитировать Вентуса дословно:
— Если я правильно всё понял, то думаю эта девушка является демоном, но возможно и просто каким-то другим монстром. Но я буду склоняться к тому, что она демон, молодёжь очень уж полюбила все эти сделки и контракты, а демоны и рады. Что им стоит поделиться силой или чем-нибудь другим, в обмен на нового слугу в будущем. Почти наверняка эта девушка заключила контракт, а потом по неосторожности попалась людям и её сделали рабом, ну а после продали гильдии. Многие из тестировщиков монстры, если не физические от моральные.
Из остального рассказа и расспроса Вентуса я только убедился, что я идиот, попавшийся на наиглупейшую ловушку.
— Ну как? Как?! Можно было не понять, что с твоей группой что-то не так, да я уверен, что они даже ранги свои ложные создали, если у вас и правда начались проблемы ещё до 30-го уровня — ужасался старик, качая головой.
— Что как? Я вообще не разбираюсь где и какие проблемы должны быть и какие ранги кто получить может — злобно огрызнулся я на чудоковатого собеседника — Я ведь не старик, умудрённый годами.
— Эй, вот про возраст не надо — нахмурился Вентус — Я ведь и обидеться могу.
— Ну и что мне сулит обида великого мудреца Вентуса? — продолжил я подшучивать над старцем.
— Двойной объём тренировок.
Внезапно посерьёзневшим голосом, утратившем все легкомысленные нотки, сопровождавшие наш разговор произнёс старик посмотрев мне в глаза своими тусклыми, но казалось пылающими силой глазами изумрудного оттенка.
— Какие ещё тренировки — опешил я от такого заявления — Я ведь без ручек и ножек и вообще с какой стати такая честь?
— Ну руки, ноги у тебя отрастут за недельку, а в честь чего…
— Как бы сказать, понимаешь ты не просто шёл по ветру тогда наверху, я почти уверен в том, что ты обладаешь силой подобной моей, ну или какой-то её разновидность, но сути это не поменяет.
Сказав это старик поднял руку и внезапно из складок его платья вылетело пара зелёных листочков, а взявшийся будто из неоткуда ветер подхватил их и закружил в миниатюрном торнадо над рукой мужчины, но вскоре ветерок утих и листики вновь скрылись в глубинах ткани.