Молодой ветер
Шрифт:
Я конечно напрягся, но не более. Мало ли, что этим тварям в голову взбредёт? Раньше они меня не трогали, так с чего бы сейчас начать? Вот только странный шорох за спиной заставил меня усомниться в своих убеждениях.
Резко обернувшись я встретился глазами с огромной тощей тварью, аккуратно следовавшей за мной, вжавшись в стену. Её большие чёрные глаза с огромными жёлтыми зрачками пристально следили за мной, однако ничего более тварь не делала. Я быстро отвернулся и услышав знакомый шорох, вновь повернул голову обратно. Тварь встретила меня также, как и в прошлый раз, вот только она была чуть ближе ко мне.
Сейчас
Медленно сглотнул слюну, теперь мне было всё предельно понятно. Единственным “палочником” без когтей мог быть тот самый, что встретился нам первым и которого я как казалось убил ударом в голову, а затем вырвал ему когти. Вот только как оказалось не убил… а оглушил и теперь тварюшка узнала в щуплом человечке с копьём своего обидчика, вот только почему-то не нападает.
Может не уверенна, потому что я без доспеха? Или боится нападать, Опасаясь повторения прошлого раза? Ну или может просто не принято у них в открытую нападать?
– “Да зачем я вообще об этом сейчас думаю? Это что важно?” — лихорадочно пронеслись в моей голове мысли, пока я пятился назад, не отрывая взгляд от твари.
Вот только ветер уходил в одно из ответвлений коридора и мне пришлось свернуть. Как только тварь скрылась из моего поля зрения, я бросился со всех ног в глубь коридора, слава богу, что 35-е уровни были освещены кристаллами, ведь если бы они были такими же тёмными, что и верхние уровни я бы давно помер тут, весь коридор был обтянут какими-то корнями, что мешали мне бежать на максимуме скорости.
Вот только и твари уже не скрывавшей своей погони они тоже мешали, я даже пару раз услышал глухой звук падения и следующий за этим полный ярости визг. Блять, ну вот теперь точно узнала! Топот ног твари подгонял меня и начавшая появляться усталость, от которой я уже успел отвыкнуть, быстро отступила. Спотыкаясь, я нёсся по этим грёбаным зарослям, заполонившим коридор, этот экстренный забег с препятствиями проходил под жуткий аккомпанемент из воплей твари бегущей у меня по пятам, шума ветра в ушах и как мне казалось оглушительного стука моего сердца, что сейчас пыталось выпрыгнуть из груди.
К моей неимоверной радости, заросли начали отступать, медленно оголяя каменный пол коридора, благодаря этому я смог бежать ещё быстрее, но прекрасно понимал, что от “палочника” мне не спастись, он быстрее меня. Вот только альтернатив не было. Либо бежать и жить, либо остановиться и гарантированно закончить своё существование в этом мире, чего я само собой не хотел. У меня там ещё месть впереди.
Пролетев очередной поворот коридора, я поседел от ужаса, потому что передо мной разверзлась пропасть, только каким-то чудом я успел за тормозить и не сорваться вниз. Тяжело дыша я осмотрелся по сторонам в поисках спасения, но как на зло не было ни одной, даже самой тоненькой тропки на другую сторону пропасти, у неё вообще не было другого конца. Визг за спиной усилился и я обернувшись, увидел тварь, которая не вписавшись в поворот, влетела в стену.
Сейчас она, тряся головой обвела взглядом проход и уставилась на меня. Я понял это конец,
— Слушай, мне кажется мы неправильно начали наше общение — обреченным голосом обратился я к твари.
Вот только даже, если бы она меня и поняла было слишком поздно, быстрым рывком она сократила между нами расстояние и снесла меня с ног, а вернее эта дура снесла нас обоих в пропасть!
Последним, что я успел сказать перед тем, как меня утянуло в чёрную бездну было:
— Мы можем разойтись МИРН — А-А-А-А-А-А-А…
Я на огромной скорости падал куда-то вниз, вокруг был оглушительный шум ветра, а сам я со всех сил вцепился в тонкое туловище “палочника”, копьё я бросил ещё в начале погони, да и не поможет оно ничем. Монстр же, придя в себя после неожиданного падения вниз, со всей дури вдарил по мне своей лапой. Я заорав от боли, лишь сильнее вцепился в монстра руками и ногами, а тот начал лупить по мне со всей дури, нас закружило в воздухе и замотало в разные стороны.
Само собой, я не мог выдержать, удары такой силы, верещал от боли в переломанных ногах, пока тварь не нанесла через чур удачный или не удачный, тут как посмотреть удар, после которого я перестал чувствовать свои искалеченные нижние конечности. Это было хорошо, потому что боль была просто не выносима, но с другой стороны это было очень, ОЧЕНЬ плохо, потому что я БЛЯДЬ НЕ ЧУВСТВУЮ СВОИХ НОГ!
Эта мразь сломала мне позвоночник! Спасибо, что я хотя бы руки чувствую, иначе бы я не удержался на монстре, особенно, когда мы неудачно зацепили край стены и эта уродина лишилась своей руки, которую перекрутило и вывернуло из сустава. А нашу сцепленную парочку отшвырнуло в другую сторону, закрутив в воздухе. Мои ноги болтались в сторону увлекая меня за собой и я лишь чудом удерживался на орущем “палочнике". После столкновения тварь меня почти не била, а когда мы вписались в другую стену и ей снесло голову, побои прекратились насовсем.
Вот только это было лишь временным благом, ведь рано или поздно мы упадём и вот тогда… Тогда я думаю, мне уже точно каюк, тут никто не выживет, даже если упасть на тело твари из 35-го уровня подземелья. Интересно, а на какой уровень мы свалимся? Учитывая, что мы падаем уже очень долго я думаю это будет…
Мои размышления прервал удар, страшный сминающий меня и труп “палочника” подомной в единую кашу, меня вдавило внутрь его брюха, а потом я и вовсе провалился в месиво из его органов. Вонючая каша смягчила удар, но я всё равно почувствовал весь его ужас на себе, ведь кроме мягких частей в этой твари были и кости, а именно позвоночник, который меня и располовинил, оставляя ноги с одной стороны, а тело с другой, левая рука была переломана и превращена в отбивную из костей и мяса.
Оголённое мясо, кровь, кишки и БОЛЬ, если я думал, что когда меня пристрелили было больно, или когда чуть не срезали часть черепа бритвенно-острым когтем я ошибался, страшно ошибался, сейчас я не мог кричать, потому что весь воздух из мох лёгких был выбит ударом, а сами лёгкие превращены в разорванные ошмётки, но, если бы мог, это был бы самый громкий в моей жизни крик. Боль была не выносимой, она была везде в каждом органе в каждой клеточке тела. Я был уверен все мои внутренности сейчас разорваны и намотаны на кости, как гирлянды.
Сирийский рубеж 3
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
За Горизонтом
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Газлайтер. Том 38
38. История Телепата
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги