Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Молчаливая весна
Шрифт:

Фотографий чертова прорва. Бесконечные фотоотчеты с клубных вечеров, множество совершенно разномастных девушек, с которыми он запечатлен от поцелуев и объятий, до вполне страстных моментов. Пляжные фото явно из каких-то жарких стран. Фото с харлеем Лёши, с какой-то темноволосой безумно красивой, словно кукла, девушкой. Только в отличие от остальных барышень, с этой он словно держится на расстоянии. И я делаю вполне логичный вывод, что это бывшая жена старшего из братьев. Уж очень она подходит под описание.

Нахожу фотку, где Лёша стоит с легкой улыбкой и смотрит вниз.

Где, присев на корточки… в танце, какая-то блондинка, уложив ему руки на бедра и прикрыв глаза, откинула голову. Понятное дело, что она устраивала там жаркие танцы. Наподобие Веры, которая буквально обтерла его своим телом совсем недавно. Подпись же «Леля жжет!» и куча непонятных смайликов заставляет скривиться. Но следующая фотка вызывает жгучий прилив ревности. На ней изображена все та же девушка, которая, прижавшись к нему спиной, с блаженной улыбкой позирует, в то время как он кусает ее за шею и прижимает к себе рукой, которая покоится гораздо ниже пупка. И если судить по атмосфере, царящей на ней… да и по сексуальной энергетике, исходившей от снимка. Им обоим в кайф общество друг друга. А меня выворачивает наизнанку.

Однако если вы думаете, что я не досматриваю до конца все имеющиеся снимки, то ошибаетесь. Я словно под микроскопом рассматриваю буквально каждый снимок, где запечатлен интересующий меня мужчина. Ощущая себя мазохисткой в крайней и весьма неприглядной степени. Только и этого мне мало. Я решаю найти самого Лёшу. Понимая, что зря, но…

Его обнаружить на этом сайте оказывается проще.

Фотографий в разы меньше, но они не менее пикантные. Хоть девушек в разы меньше на них, чем у его младшего брата. Все та же «Леля». Несколько снимков с той красивой брюнеткой и еще случайные, вырванные из жизни фото.

«А с какой целью интересуешься?» — не в пример долго он думал, прежде чем написать мне. Прошло уже не меньше часа после пришедшей мне от него первой СМС.

«Любопытство, Кирилл, не порок».

«Сомневаюсь, что ты просто решила потешить свое любопытство. Нашла, что хотела? ;)»

Черт… Глупо ведь отмазываться. Особенно если учесть, что двадцать первый век на дворе, и только ленивый не будет сидеть в соцсетях.

«Спи уже, а?»

Откидываю телефон подальше. Продолжая экзекуцию над собственными чувствами. Терзая себе душу его улыбками, откровенно наслаждаясь видом его тела на пляже и еще очень многое. Так и уснув в конечном счете с ноутбуком в обнимку.

========== 19 ==========

Из головы все не желают выходить чертовы снимки. Они яркими пятнами мельтешат в мозгу. И я понимаю, прекрасно понимаю, что это глупо, но игнорировать их получается с огромным трудом. Настроение, успевшее подняться до высокой отметки еще совсем недавно, начинает медленно скатываться вниз. Я не перестаю вспоминать его взгляд на этих девушек, словно обезумевшая, сравнивая, смотрел ли он так же на меня или нет. Потому что на этих фото он выглядел иным. Они что-то значили для него. С этими девушками его что-то связывало, это чувствовалось. Родство, что ли. Помимо связи.

А есть ли у нас нечто подобное?

Вопрос, словно долбанный колокол, звенит в

голове. Весь день. Чтобы я не делала, он постоянно насилует меня. Не давая сосредоточиться на остальном. Работаю, будто робот. Автоматически выполняя все, что требуется. Киваю. Улыбаюсь. Ловко управляясь со всем. А мыслями очень далеко от этого места.

А день, тем не менее, подходит к концу. Рабочий день.

Уже когда я собираюсь выходить, в дверях сталкиваюсь ни с кем иным, как с Кириллом.

— Как работалось, пчелка? — мистер позитив. Видимо, успел за день собраться с эмоциями и решил двигаться в том же направлении, что и раньше.

— Как в сказке, — хмыкнув в ответ, закрываю заведение. Отметив, что погода знатно подпортилась, и дождь того и глянь сейчас начнется.

— Алексеева Ангелина, — смакует, проговаривая каждый слог. — А что? Звучит! — посмеивается, скрестив руки на груди.

А меня слегка передергивает от его слов. Уж что-что, а о замужестве я не думала вообще. Никогда. Тем более, сейчас не время начинать об этом размышлять, у нас с Лёшей явно совершенно другая стадия отношений, если они вообще имеются. Определенности как таковой, как не было, так и нет.

— Ты братца своего без него же женил уже? – пытаюсь перевести все в шутку. Выходит средней паршивости.

— О, ты что, как я мог? – юморист. – Пойдем, проведу тебя до дома, а то вдруг такой ценный груз украдут. А потом… мы идем в бар.

— Это ты меня в известность ставишь или приглашаешь? — приподнимаю бровь.

— Какой из вариантов тебе больше нравится, тот и выбери. Что с настроением? Кто-то успел поднасрать? Или ты не с той ноженьки у нас встала?

– Все хорошо, просто устала, — получается вполне реалистично зевнуть.

Доходим до дома в подобной словесной перепалке. Кирилл пытается вытянуть из меня, что же со мной происходит, а я активно перевожу тему. Откровенничать нет желания совсем. Да и что я могу ему сказать? Что приревновала Лёшу к девушкам на фото? Глупо. Чертовски глупо. Попахивает детским садом или истеричным припадком ПМСной школьницы.

Начинаю отнекиваться и упираться, когда Кир активно подгоняет меня собираться в бар. Я безусловно хочу его увидеть, но… Боюсь, что, едва посмотрев в эти спокойные глаза, вспомню мигом все эти фотки и попросту свихнусь окончательно. Только младший из братьев сдаваться не собирается. Он пилит меня хуже бензопилы, пока я не соглашаюсь и не начинаю одеваться.

— Какая ты вредная сегодня. Будто я тебя на эшафот вести собрался. А там, между прочим, любовь твоя любимая сидит. Ждет, а ты тут нехочуху разыгрываешь. — В ответ остается только закатить глаза, мученически выдохнув.

— Он тебе что, спецзадание выдал: притащить меня туда?

— Не-а. Я сам решил побыть инициативным парнем.

— Какой молодец, — саркастически протягиваю, запирая дверь в квартиру.

Только вот даже в такси он не успокаивается. Постоянно сыпет вопросами, подначивает и откровенно стебется. Прибила бы как назойливого комара, но отчего-то терплю. Не будь я так напряжена после просмотра этих сраных профилей, посмеялась бы вместе с ним.

Поделиться:
Популярные книги

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII