Мои попытки
Шрифт:
Вода капает мне на язык. Я жадно глотаю, и кажется, что воды так мало. Мне нужно больше… больше. А она словно капает медленно. Я не могу напиться. Я собираюсь попросить снова о воде, но мой разум падает во тьму.
— И сколько времени это займёт?
Меня будит тихий, но твёрдый голос. Я до сих пор не могу пошевелиться. Это уже не первое моё пробуждение. Третье или четвёртое. Я не помню. Но помню, что рядом со мной Рэй, и она сказала, что я в больнице. Я выжил. Это не лучшая новость.
— Мы даём ему приличную дозу обезболивающего, чтобы все раны зажили, и он не причинил сам себе вред.
Я бы поспорил. Я бы очень громко спорил насчёт этого.
Лежу на койке в палате. Я проснулся, но открывать глаза мне так же сложно, как и раньше. Они свинцовые. Но зато я всё слышу. Хотя бы так.
— Понятно. Хорошо. Спасибо, док. Дайте ему всё, что будет нужно. У него не было ломки?
— Нет, мистер Лопес. Ломки не было, потому что парень не был наркоманом. У него наркотики не вызвали привыкание, мы смогли быстро очистить кровь.
— Это радует. Номер моего телефона есть у сестры, если что-то будет нужно, передайте ей, она сообщит мне.
— Хорошо, мистер Лопес. Доброй ночи.
Повисает молчание.
Роко Лопес. Странный мужчина, свихнувшийся на трусах. Боже мой, мне так стыдно перед ним. Я подвёл его. Только я не помню, как оказался здесь. Я пытался вспомнить, но не могу. И то, что я был под наркотиками, меня радует. Точнее, это огромное облегчение, потому что иначе я не смог бы принять то, что позволил с собой сделать.
— Мне нужно идти. Ты поедешь домой? — нарушает молчание Роко.
— Нет. Побуду здесь. Он обычно просыпается по ночам. А я всё равно тусуюсь ночью, — отвечает Рэй.
— Ясно.
— Ты опять это делаешь, — рявкает Рэй.
— Прости что?
— Ты уходишь, точнее, сбегаешь. Ты снова это делаешь, Роко. Тебе не безразличен Дрон, иначе ты бы его бросил подыхать. Но ты нашёл его, привёз сюда и постоянно дистанционно интересуешься о его самочувствии. Но ты сбегаешь, — обвинительно шепчет Рэй.
— Что за хрень ты несёшь? У меня есть работа, и я не должен сидеть возле постели этого мудака, который, напомню тебе, подставил меня, кинул и даже не соизволил сообщить о том, что у него грёбаные проблемы. А я спрашивал его об этом, — злясь, рычит Роко.
Мне очень жаль, Роко. Я должен открыть глаза и извиниться перед ним. Я должен достать деньги. Много денег, чтобы вернуть ему всё до цента. Я снова в минусе. Опять.
— Я не об этом говорю. Ты делаешь то же самое, что сделал и тогда, когда я была в больнице после изнасилования. Ты сбегаешь. Тебе противно смотреть на нас.
— Что? Иди на хер, Рэй. Просто иди на хер.
— Стой, я сказала!
Раздаётся глухой грохот. Чёрт…
— Отвали, Рэй.
— Почему ты снова так поступаешь, Роко? Почему ты бросаешь его? Теперь он тебе противен? Я тебе тоже противна? Мы грязные для тебя?
— Рэй, просто заткнись. Ты ни черта не понимаешь.
— Так объясни мне. Объясни, почему ты сбегаешь. Ты даже не смотришь на него. Ты и на меня не смотрел. Ты, блять, кинул меня! Ты…
— Кинул? Я кинул тебя? А ты не помнишь, как ты отреагировала, когда я вытащил тебя оттуда? Что ты сделала, когда я нашёл тебя? Это я нашёл тебя там, в этой грёбаной
Господи. Я не знал, что Рэй пережила подобное. Я знал только в общих чертах, но не такие подробности.
— И теперь ты хочешь, чтобы я остался рядом с парнем, пережившим жестокое изнасилование? Ты хочешь, чтобы я снова смотрел в его глаза, в которых видел себя животным, насильником и ублюдком? Я не могу! Я просто не могу пережить это во второй раз, Рэй! Я не могу! Он пытался, блять, продать мне своё тело, как будто это нормально! Он, блять, разделся передо мной и встал раком, умоляя, чтобы я его выебал! Вот такого! И он считал, что я сделаю это, что я такой! Вот так вы оба думаете обо мне! Вы считаете, что я могу поступать так! Да я, блять, убийца! Да, я убиваю, но, блять, не насилую людей, не принуждаю их хотеть меня и трахаться со мной! Я не насильник, поняла? Я не виноват в том, что рождён мужчиной! Не виноват в том, что я, блять, постоянно оказываюсь первым рядом с вами и моментально становлюсь опасностью для вас, потому что я, блять, урод! Я не виноват! И не останусь здесь, поняла? Тебе нравится играть роль сестры милосердия, а у меня есть ответственность! У меня есть своя жизнь, и я не позволю ни тебе, ни ему снова сделать меня козлом отпущения в ваших проблемах, в ваших неверных решениях и в вашем выборе! Вы выбрали не тех, кому стоит довериться! Вы не выбрали меня! Так что иди ты на хуй, Рэй, со своими претензиями! Иди на хуй!
Дверь, как я подозреваю, громко хлопает, отчего я вздрагиваю и сильнее жмурюсь. Я понятия не имел, что натворил подобное. Я не помню. И мне… чёрт, так жаль. Я не считал Роко плохим парнем. Немного ненормальным, да, но точно не насильником. И я… боже мой, я же сказал ему, что не стану его шлюхой, ещё раньше обвинив в домогательствах. Хотя он этого не делал. Он заигрывает со всеми. Это его нормальное состояние. А я был слишком взвинчен, напряжён и уже изуродован. Чёрт.
— Я знаю, что ты проснулся. Роко всегда был слишком громким, — мягко говорит Рэй.
Приоткрываю глаза, мутным взглядом глядя на неё. Она мягко улыбается мне и подносит стаканчик с трубочкой к моим губам.
— Прости, что тебе пришлось всё это услышать вот так. Но я хотела, чтобы ты понял — Роко не монстр. Он хороший человек, Дрон. Он никогда бы не причинил тебе вред.
Делаю несколько глотков и киваю. Рэй убирает стаканчик и садится в кресло, стоящее рядом с моей койкой.
— Ты… должна извиниться… перед ним, — с трудом хриплю я.
Она удивлённо приподнимает брови.
— Он же думает… что ты до сих пор обижена на него. Это не так… извинись перед ним, — добавляю я.
— Роко переживёт, — Рэй безразлично пожимает плечами.
— Это не так. Он не… переживёт. Он помнит. Ему больно, Рэй. Ему очень… больно. И я тоже причинил ему боль. Мне так жаль… прости мня. Мне жаль. Я хотел сбежать… я собирался. Я… не помню, — хрипя, произношу и прикрываю глаза, пот от усилий сказать всё это скапливается у меня на лбу и стекает по вискам.
— Эй, не переживай. Всё окей. Хорошо, что тебя Роко нашёл. Он немного свихнулся на заботе о тебе, поэтому ты и жив. Он не причинит тебе вреда.