Мир Диамант
Шрифт:
Я, забыв что это мои поминки, отставила закуску.
– Кто умерла? всхлипнула я.
– Ты,- заявил Грым.
– Как я? Я ж еще такая молодая, у меня ж еще вся жизнь впереди!
– Я не удержалась и громко зарыдала.
Мне вторил хор из гномов.
– Моо-лодая, еще жить да жить- рыдали гномы вместе со мной.
– Сколько тебе лет-то?- спросила почтенная королев Ирха.
– Через две недели двадцать будет, - ответила я, не переставая плакать.
– Совсем ребенок еще,-
– Хорошие вы мне поминки тут устроили. Но мне уже пора.
– Посиди еще с нами на тот свет еще успеешь.
В общем, сидели мы с гномами, пили, вспоминали, каким замечательным человеком я была. Тут Грым меня спросил:
– Вот ты умерла, да? А как оно там на том свете, как люди считают, или как гномы.
Я посмотрела вокруг, махнула головой.
– Как у гномов, наверно.
– Пить буш?
– Нет,- махнув головой, ответила я.
– А выпьешь?
– Выпью, - согласилась я. И затянула песню
Что стоишь, качаясь, тонкая рябина?
Почтенные гномихи попытались мне объяснить, что на похоронах не поют.
– Похороны мои? на всякий случай уточнила я
– Твои,- согласились гномы.
– Вы меня уважаете?
– Уважаем- согласились гномы, и начали мне подпевать.
Мы спели с ними «Зоре моя вечирняя», «Во поле березка стояла»
Хитом стало исполнение песни с танцами
Ой мамо люблю Гриця,
Гриць на конику вертиться,
Люблю Гриця молодця.
Я зарыдала, что вот даже не успела полюбить, а меня уже хоронят. Гномы рыдали со мной вместе.
Потом я вспомнила, что Лиша и одногрупники собрались на поминки у меня дома.
– Хорошо, у вас тут, и гроб шикарный, только меня дома друзья ждут.
– Друзья это святое, согласился Грым.
Он на прощание выдал мне десяток бутылок самогона, и отправил со мной мастера Оруха, вдруг заблужуся и сразу на тот свет, а друзей напоследок не повидаю.
Прибыли мы в обнимку с Орухом ко мне домой, спустились на кухню.
Там все еще дрыхли.
Мы распечатали очередную бутылку, и выпили с Орухом. Не чокаясь.
Затянули очередную песню
Ты скажи, скажи калина, як попала ти сюди
Услышав наши с Орухом завывания сверху спустился Леха.
– Где вы так набрались?- строго спросил он.
– У гномов, на похоронах.
– Кого хоронили?
– Как кого, я умерла, тебе че не сказали?- возмутилась я.
– Ты для чего к гномам отправлялась?
– Не помню, я им что-то важное хотела сказать, а как гроб увидела я зарыдала.
– Чей гроб? переспросил брат.
– Мой конечно!
– Ты это, оборотень покойницу не обижай, - начал отчитывать Яра Орух.
– Мастер, где вы тут покойницу видите?
– Так это Маричка
Я задумалась.
– Да жива она, жива, просто покупаться решила! разрушил мои сомнения Лешка.
Орух налил нам по стопке.
– Ну, за воскрешение. Чокаясь, - произнес Орух.
Я взяла бокал, но Леха у меня его отобрал. Обиженно посмотрев на оборотня, заявила.
– Злые вы сТером, уйду я от вас. Вот.
– А Тер здесь причем?
– Он противный,- зарыдала я, - он на моих похоронах не захотел остаться. Представь, лежу я в гробу. Гроб, ши-икарный. Гномы делали. Так вот лежу, я вся красивая, в белом платье. Тут Тер является, а у него на руке ниточка красненькая, такая как у Ала была, ну я ее сдернула. Тут гномы меня отругали, нельзя покойнице себя так вести. Ты же знаешь, с гномами, а тем более с гномихами спорить низзя. Ни-Ни- я покачала пальцем перед носом у Яра.- Закрыла я на секунду глаза, а Терри уже нет. Он противный бутылку самогона у гномов залпом выдул, а меня даже словом хорошим не помянул, я зарыдала.
– Вот, вот подтвердил Орух. Глянул в гроб, побледнел, и телепортировался.
– Куда? спросил Лешка зверея.
– Сказал вроде как домой. Так это получается Мелисса жива?- уточнил гном.
– Пока да, - зло ответил братишка.
– Дык, я тогда пойду, короля порадую. Во, пир закатим. Пошли Мелисса.
– Никуда она не пойдет, - грубо схватил меня за руку Яр.
– Я сам тогда короля порадую,- заявил гном, исчезая в телепорте.
Глава 26.
Перемирие
Когда гном отправился с радостной вестью к королю. Леха схватил меня, отнес в ванну, и вкинул в холодную воду.
– Ты изверг, ты что меня убить решил!- пыталась вырваться я из ванны. Тоже брат называется!
Потом вспомнила, что у меня защита есть, и активировала ее. Лешку стукнуло молнией, но разряд вроде как заземлился. Он остановился, взял набрал ведро холодной водой и вылил на меня.
– Такое платье испортил, мне его гномихи на похороны шили,- обиделася я.
– Будешь продолжать в том же духе, оно тебе пригодится, - согласился с моими претензиями Лешка.
– Вода холодная, мокрая простучала я зубами.
Алеша вытащил меня из ванны.
– Протрезвела, иди, переодевайся,- вталкивая меня в комнату, произнес он.
Я зашла в комнату переоделась, закуталась в шаль.
– Теперь рассказывай подробно, начиная с появления Тера, и упусти описание своих ши-ика-арных похорон, - произнес брательник, уже не сверкая на меня страшным звериным оскалом.
– Появился Тер, а меня гномы как раз в гроб положили. Смотрю, у него на запястье ниточка болтается. Я ее порвала.
– Ты хоть понимаешь, что наделала?