Мир Диамант
Шрифт:
– Мы сами к универу телепортировались, потому что тебя перестали ощущать. Не знаем мы, как защита лопнула.
Кали и Стен сразу же телепортировались в неизвестном направлении. Ребята за столом уже все спали. Всю ночь пили, даже молодой студенческий организм такой нагрузки не выдержит.
– Мелисса, все таки зачем ты в озеро прыгнула?
Я поведала ему про Саю, про водный телепорт. Про то, как выяснила что Ариадна приворожила Ирина к себе.
– А почему Стен и Кали тебя перестали ощущать?
– На мне
– Это ж здорово, ты теперь от тех двоих не зависишь! воскликнула Лиша. А тот, кто тебе метки ставил, он тебя от всех защитил.
– Защита от меня зависит. захочу, смогут ко мне притронутся, не захочу- молнией шарахну. Только когда без сознания, или одурманенная, тогда ко мне никто приблизится не сможет.
– А если тебя исцелить надо будет.
– Тогда меня перенесет к клену, дерево даст мне необходимую энергию. Леха отведи Лишу спать, она очень сильно переволновалась. я не думала что кто-то заметит, что я воспользуюсь водным телепортом, да и Владыку нужно было срочно спасть. когда мы с Саей прибыли, они уже почти умерли. Клен сколько мог, поддерживал его своей энергией.
– Да ладно все мы понимаем.- сказал Лешка уводя Лишу.
На выходе он обернулся и произнес.
– Мне кажется что ты для Тера очень много значишь, иначе бы его просто не волновали твои отношения ни со Стенном, ни с Кали.
– Лешка, покажи запястье.
Он удивился и показал. руки были абсолютно чистые. Я взяла его за запястье, и поцеловала в щеку, энергетические нити оплели его, на руке появился шрамик в виде кленового листочка. Тоже самое я проделала и с Лишей.
– Только никому не говорите, и не показывайте, хорошо.
– А Лешка сможет ко мне прикасаться?
– Конечно, эта защита зависит от вашего желания.
Брат обрадовался.
– Значит, ты сама себе такую же защиту сделала?
– Тссс, это секрет. Теру тоже знать необязательно.
Лиша с Лешкой ушли, я спустилась вниз.
На кухне под столом стояло бутылок двадцать крепкого гномьего самогона. Я растолкала Витора.
– Слышь, а где вы самогона раздобыли.
– О, призрак!- поднял голову Витор.- Кали от гномов принес, там говорят сам король гномов для тебя гроб создает. Серебряный с аметистами, мастер Орух настоял.
Интересно, какой идиот тогда завопил, чем привлек всеобщее внимание к моей персоне. Теперь к гномам валить надо, убеждать, что жива я.
Когда я прибыла к гнома, то те уже были абсолютно пьяны. В центре Зала для Торжеств, стоял гроб.
Гроб был изумительной красоты, серебряный, инкрустированный моими любимыми аметистами. Внутри лежала подушечка.
Мне стало любопытно, насколько в нем удобно лежать. Я подошла к гробу. Тут меня увидел король Грым.
– О Маричка, скажи, тебе гроб нравится?
– Прелесть какая! Вы сами делали?
– Сам, лично для тебя. А это что
Я хотела было цокнутся, но гномы меня остановили.
– Не чокаясь, это поминки.
– Ну да!- согласилась я, помня, что гномов не переспорить.
Выпила чарку. Гномы уложили меня в гроб, красиво опсыпали лепестками роз. Подошли гномихи.
– Не годится, платье у тебя не подходящее, не переживая, щас сделаем.
Ко мне подбежали мастерицы, сняли мерки, и через полчаса было готово белое красивое платье и венок на голову. Мы с гномами выпили еще.
– Не цокаясь! напомнили мне они.
Нарядилась я и легла в гроб. гномы снова обсыпали меня лепестками роз.
– Ну теперь другое дело, - вынесли вердикт гномихи. Гномы согласились. Выпили за нарядно украшенную меня. Встали вокруг гроба. Король Грым начал читать прощальную речь.
– Товарищи! Сегодня мы хороним замечательного человека. Мелисса всегда была труженицей, и просто хорошим гномом, тьфу ты человеком. Я никогда не забуду, эту веселую девушку, спасшую мне жизнь. Скупая мужская слеза скатилась по щеке короля.
Гномихи зарыдали. Даже я всплакнула. Такого хорошего человека потеряли.
В этот момент к гномам открылся портал. Появился Тер. Увидев плачущих гномов, он увидел меня, и тихо произнес:
– Тело уже нашли? Где ее обнаружили?
Грым начал наливать Теру бокал, но тот выхватил бутылку, залпом отпил из горла.
Я внимательно присмотрелась, и увидела у Тера на руке такую же точно ниточку как и у Ала, только у него она была более тонкой и не такой яркой. Не напрягаясь я оборвала нить.
Гномихи на меня зашикали, объясняя, что приличные покойницы в гробу не магичат. Я согласилась, все знают, что с гномами спорить бесполезно, и закрыла глаза. В гробу было очень удобно. Не хватало музыки, но я это устроила. Заиграла песня ДДТ.
Тер оторвавшись от горлышка, спросил.
– Так, где вы тело обра, обнаж, нашли короче?
– Так это, она сама пришла, - произнес Орух, подавая другую бутылку Теру.
Он отпил снова из горла, где-то с полбутылки.
– Надо пойти, сообс, докласть, короче мне пора.
Гномы решили, что Терри тоже не переспорить кивнули, и отпустили.
Мне надоело лежать.
– Вы все пьете, а я тут лежи возмутилась я.
Гномы на всякий случай решили что спорить с покойницами наверно великий грех, усадили меня за стол поставили мне закуску, налили стопочку.
Мы снова выпили не чокаясь.
Я принялась закусывать.
Грым всхлипнув, произнес.
– А закусывает-то, ну прям как живая. Помню, как отмечали мы мое спасение, вот тут же, на этом самом месте она сидела. Эх, славно мы тогда погуляли. Жаль, что она умерла.