Мили Впереди
Шрифт:
Папа говорит: «Не каждому суждено стать священником. Существуют различные
пути отразить свет. Если ты умеешь сделать так, чтобы люди смеялись, пели,
танцевали и радовались этому миру темноты - это самое главное».Важно уметь
спросить себя, почему ты делаешь то, что ты делаешь и какова цель всего этого в общем
понимании. Я спрашиваю себя постоянно.
Во время тура The Cheetah Girls я выступила перед
что чувствуешь, стоя на сцене перед детьми, которые не могут быть счастливы каждый
день. Я дала себе обещание, что всегда буду выступать перед людьми, для которых это
важно по причинам, которые важны для меня.
После знакомства с Ванессой кое-что стало для меня яснее, чем прежде. Я знала, что хочу
оказывать реальную помощь тем, кто нуждается в ней. Над туром я работала вместе с
Бобом Кавалло и Hollywood Records. Одной из кампаний, которую курировал Боб
Кавалло, стала отдача одного доллара с каждого проданного билета в "City of Hope"
("Город Надежды") - центр помощи больным раком. Когда тебе удается заставить людей
смеяться, петь и танцевать - это просто невероятное чувство, но мне хотелось дать нечто
большее, чем надежда таким людям, как Ванесса. Не знаю, была ли в курсе публика или
нет, но каждый из них (с помощью меня) отдал по одному доллару в "City of Hope". Мы
объединили наши усилия в помощь людям, страдающим от раковых заболеваний. Когда
мы с семьей впервые приехали в Лос-Анджелес, нашей целью было постараться
привнести немного света в этот темный мир. И теперь это то, что мне удалось сделать.
Каждый раз, выступая на сцене, я продолжала помнить: то, что я делаю сейчас - это нечто
большее чем то, что увидел или почувствовал каждый сидящий в зале.
Несмотря на все хорошее, что происходило, постоянное нахождение в дороге приносило
мне одиночество. Мы никогда не находились на одном месте больше одной ночи. Автобус
был моим домом. Я спала на встроенной кровати. Очень часто мне хотелось взять
передышку и действительно вернуться домой. Но к счастью в туре со мной вместе
находились друзья и семья. Люди, которые помогли мне пройти через это. Я старалась
представить их своим домом. По-моему, существует такое выражение, да? Дом там, где
находится твое сердце.
Знаю, я очень много говорю о своих мечтах. Но как я могу не делать этого, когда моя
жизнь совершила столь немыслимый, неожиданный, захватывающий поворот навстречу
потрясающему? Тур стал тем огромным, тщательно обдуманным, вскружающим голову
желанием, которое сбылось. Мне нужно было понимать: что-то
неизбежно - с течением времени наши желания угасают, либо меняются.
Песни о Ненависти Существовать Не Может (No Such Thing as a Hate Song)
Я и Прекрасный Принц расстались 19 декабря 2007 года. Самый тяжелый день. Было
чувство, будто моя жизнь остановилась, в то время как остальной мир продолжал идти
своим чередом. Я была в туре. Люди рассчитывали на меня, но голова не работала, а
сердце было ошеломлено.
Я привыкла использовать слова, чтобы установить связь с людьми, и мне всегда казалось,
что стоит дать словам волю, сказать то, о чем думаю, это обязательно будет искренне, от
сердца и легко для понимания. За день до окончания тура я исписала десять страниц,
спереди и сзади о том, за что полюбила Прекрасного Принца, как я буду ждать его, и
почему мы должны быть вместе. Когда я люблю кого-то, то отдаю этому чувству всю
себя. Но что делать, когда любовь уходит?
Глубоко внутрия понимала, что мы не отдавали от себя все лучшее. А это было то, чего я
хотела от отношений и, как мне казалось, заслуживала. Прилагать все собственные усилия
и приносить только лучшее другому человеку.
И все же...
Я была в ярости, когда написала "7 Things I Hate about You" ("7 Вещей, Которые Я
Ненавижу В Тебе"). Мне хотелось наказать его тем, что причинило мне боль. Песня
начиналась со списка того, что я ненавижу (*твое тщеславие, твои игры, твоя
неуверенность), но я не ненавистник. С самого начала мое сердце знало, что эта песня
будет о любви. Почему я посвятила ему песню о любви? Потому что я не ненавижу его. Я
не даю себе ненавидеть кого бы то ни было. Мое сердце работает не так. Эта песня о том,
как бы я должна была его ненавидеть, но не могла и не знала почему. Эта песня о том,
чтобы прощать, но не забывать.
Существует огромная разница между тем, что ты знаешь, и тем, что ты чувствуешь. Вот
то, что мне было известно: «Мне всего шестнадцать лет». Большинство людей,
оглядываясь назад, когда им было шестнадцать, говорят: «Тогда я совсем ничего не
знал(а)». Я же точно знаю, что мне нужно, и что я хочу видеть в своем молодом человеке,
и должно быть это склонно измениться, потому что мне самой предстоит множество
изменений. Я все это понимаю. На самом деле.
А вот то, что я чувствую: « Сложно представить, что наша любовь - это история, у