Мили Впереди
Шрифт:
костюм Золушки. (*Нет, "Дисней" мне за это отдельно не приплачивает.) Но выглядела
она словно Ариэль из "Русалочки". (**В смысле "Дисней" заплатил мне, чтобы я
написала, но мне не говорят, о чем именно писать.) У нее были зеленые глаза, смуглая
кожа с веснушками и блестящие красные волосы. Я сказала: «Ты такая красивая», и она
мне: «Ты тоже», а затем обняла меня. В этом было что-то, что сильно затронуло меня. Она
показалась мне ангелом. Что-то промелькнуло между нами. Я просто поняла, что
суждено стать друзьями. Словно как, когда я повстречала Прекрасного Принца. Дружба с
первого взгляда. Мы долго разговаривали, и когда нужно было уходить, я попросила маму
обменяться электронной почтой с ее мамой, чтобы мы могли поддерживать связь на
расстоянии.
В тот вечер после диснеевской встречи мне нужно было идти в студию для работы над
новой песней. Но когда я пришла туда, то ничего не смогла сделать. Я чувствовала, что
вот-вот заплачу. Я сказала, что неважно себя чувствую, чтобы как можно скорее покинуть
студию, потому что я не могла лить слезы у всех на глазах. Петь было невозможно.
Музыка - это все для меня, я обожаю находиться в студии. Но в тот момент я лишь хотела
пообщаться с Ванессой, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке.
Я стремилась быстрее вернуться и увидеть ее снова, но мама не смогла найти e-mail ее
мамы. Мама всегда все теряет (*но сама она отрицает это). Она теряет собственный
телефон по меньшей мере раз в день. Таким образом мы вернулись в госпиталь, не имея
понятия как сможем найти Ванессу. Я даже не знала ее фамилии. Я вообще ничего не
знала, кроме того, что Ванесса необыкновенная. На ресепшен в госпитале нам ничем не
смогли помочь, параллельно мы разговаривали с папой, находившимся дома и
просматривавшим мамины вещи. Наконец появился директор госпиталя, знавший, кто
такая Ванесса. Он сказал, что она на неделю отправилась домой. Так что через неделю мы
сможем вернуться и устроить ей сюрприз. Во мне странным образом сочетается зрелость
и одновременно незрелость для моего возраста, и тоже самое с Ванессой. Между нами
установилась особенная связь, быстро превратившая нас в друзей.
Я пригласила Ванессу зайти на съемочную площадку. Она находилась на воздухе и не
переставала кашлять. Мама немного побила ее по спине, чтобы остановить кашель. Мне
сказали, что она может дожить как до тринадцати, так и до двадцати. Ей нужно было
очень бережно относиться к своему здоровью, чтобы не заболеть. Я помогла ей надеть
маску. И когда она захотела попросить у мамы блеск для губ, она ей запретила, так как в
нем могут быть бактерии. Ванесса заплакала. «Каждый, кто захочет, может накраситься»,
– сказала она, и я поняла, что это было лишь вершиной айсберга.
Я молилась Богу, чтобы он помог мне избавиться от чрезмерного самолюбия и
зацикленности
воспоминания о страдающих детях, с которыми я познакомилась и понять, как ужасно я
играла. После встречи с Ванессой все помешательство на моей коже и пустота,
которую я чувствовала - все исчезло.
21 сентября 2007 года.
Сегодня последний день второго сезона "Ханны Монтаны". Да, эта поездка подошла к
концу, но это означает лишь начало нового пути. Я никогда не позволю умереть своим
мечтам и всегда буду напоминать себе обо всем хорошем, что мне дала жизнь. Я буду
продолжать верить, что могу сделать все, что пожелаю, и Христос всегда будет на
моей стороне.
Я никогда не забуду все, что мне дано. Через месяц я отправляюсь в свой первый сольный
тур, где буду находиться в окружении семьи и друзей.
Я счастлива!
Это было одним из подарков, полученных от Ванессы - перспектива. Ты не можешь
внезапно обзавестись какими-то целями только из-за того, что мама сказала тебе сделать
это (мило - снова и снова, но по-прежнему мило). Тебе нужно научиться видеть многие
вещи, действительно видеть их, прочувствовать, жить ими, понять что важно, а что не
очень, что действительно имеет значение, а без чего ты сможешь обойтись.
Я не говорю, что теперь я даже иногда не впадаю в это состояние. Когда я читаю в
интернете, будто люди думают, что у меня очень толстые лодыжки (как у свиньи), меня
это выводит из себя. Отец говорит: «Все в порядке, дорогая. У всех женщин в семье
Сайрус такие ноги. Это наследственное. Ты должна гордиться этим». Спасибо, папа. Я
никогда не считала, что у меня самые тонкие ноги в мире. Но теперь мне пришло
интернет-подтверждение, что мои знаменитые лодыжки видны всем и каждому. Я была
настолько расстроена всеми этими комментариями, что мама конфисковала у меня
компьютер.
Больше всего мы не защищены в моменты, когда теряем уверенность в собственных
силах и начинает казаться, что другие смотрят на нас и осуждают. Все должно быть