Между ними
Шрифт:
Удивительно, этот человек никогда не ходит вокруг да около, предпочитая решать все четко и быстро.
— Ты о том, что она высылала деньги на мое обучение и клинику я открыл благодаря ей?
— Да, об этом и не только. Она очень тебя любила и так и не смирилась до конца, что ты отказался ехать с ней. Она ведь и от отца твоего ушла, когда поняла, что жизни с ним не будет от его вечных запоев. А ведь он клялся, что завяжет, что бросит пить ради тебя. Развода ей не давал, хотя на тот момент она уже была беременна твоей сестренкой.
— Да, дядя, я знаю об этом. И мама просила поблагодарить тебя от неё ещё раз. Мне тяжело об этом говорить… — я сглатываю, на глаза набегают слезы, которые я тут же пытаюсь проморгать.
Теперь, зная правду, я понимаю маму. Но, что можно было взять с меня, когда я был ребенком и очень сильно любил отца. Конечно, я видел всю ситуацию по-другому.
— Да, конечно, Саша, не будем об этом, — он роняет ручку на пол и наклоняется за ней, давая мне возможность прийти в себя.
Всегда ценил его чувство такта.
— А что сейчас происходит в клинике?
— Что не терпится вернуться к работе? Соскучился? — улыбается дядя. — Там все в порядке. Администраторы занимаются бумагами, я за всем слежу. Тебя заменяет хороший, опытный врач. Я её, переведу на хорошее место к знакомой в роддом. Она же больше тебе не понадобится. Ты, наверное, захочешь переписать медцентр на себя?
— Думаю, это будет правильным решением. Пора учиться брать ответственность.
— А ты изменился, мой мальчик, повзрослел. Я горжусь тобой.
— Спасибо, дядя. Мне всегда было на кого равняться.
И эти слова были правдой, что с его, что с моей стороны. Я всегда ощущал его молчаливую поддержку, особенно после того, как решил пойти учиться в медицинский. Он очень хотел, чтобы его родной сын тоже туда пошел, но друг отказался. Кир почти всегда и во всем противоречил отцу. Выросшему в полной и благополучной семье, трудно понять каково это остаться одному в пятнадцать лет. Сказать, что он был ближе к матери, нет, он был сам по себе.
После поступления в университет другу захотелось жить отдельно. Хотя места в доме было предостаточно. И родители пошли ему навстречу, купив квартиру. Тетя думала, что он помается и вернется, но Кир поразил всех своим упрямством и больше не вернулся к ним. А я пару лет жил на разрыв между домами. Потом переехал к нему. А после открытия клиники еще через пару лет купил себе пентхаус. Хотя приемные родители предлагали мне тоже купить квартиру, но я отказался. Тем более с Киром мы были лучшими друзьями не разлей вода. Несмотря на его непростые отношения с родителями, ревности в его взгляде я не видел никогда. А может и не хотел замечать. С дядей мы всегда понимали друг друга с полуслова,
— Ты ведь придешь к Алисе на юбилей? — уточнил он уже у дверей.
— Обязательно. Со мной будет Маша и ее наставница.
— Ты привез девушку из Италии? — удивился Владимир Сергеевич.
— Мими, мне не девушка, и нет между нами ничего. Маша очень хотела, чтобы она поехала с нами, она была не против, и я не смог сестре отказать. Это единственная особа женского пола, кому позволено из меня вить веревки.
— Понимаю. Приезжайте в субботу пораньше, будет время всех познакомить и пообщаться.
— Хорошо, если что-то понадобиться, звони. Я завтра поеду в центр и начну готовить бумаги к переоформлению, заодно и познакомлюсь с врачом.
Дядя обнимает меня напоследок, и мы прощаемся. А приехав домой нахожу девочек болтающими на кухне с домработницей.
Немного уставшими, но вполне довольными. С потрясающей в кавычках новостью для меня. Они решили погулять по городу, заглянуть в магазины, словом почувствовать, чем живет столица.
Сначала я возмутился, а потом тоже решил провести время с пользой, загрузив их помочь мне в выборе подарка.
Так что проснувшись и позавтракав мы втроём отправились совмещать приятное с полезным, несмотря на осеннюю сырость за окном.
После замечательного времяпровождения я отвез девочек домой, пообедал с ними и поехал на работу. Хотя ехать уже никуда не хотелось.
Хорошо, что я приехал без предупреждения, иначе точно все сотрудники вышли бы меня встречать. А так немного поболтав с сотрудницами на ресепшене, я собрался идти в кабинет. Тем более запасной ключ от него у меня есть.
— Хорошего дня, девчонки, если что я у себя.
— Александр Анатольевич, а вы знаете…
— Да, да, я в курсе, что меня заменяют — отвечаю им, направляясь к кабинету.
Перед ним никого не было, но и дверь была не закрыта. Потому я открываю и смело вхожу. Темноволосая девушка сидит за столом и что-то усиленно строчит.
— Прием уже окончен — проговаривает она, не отрывая головы от листов бумаги.
— Да я вообще-то по другому делу — усмехаюсь, отвечая ей, и продолжаю свой путь к столу.
Она поднимает на меня лицо, сглатывает через секунду, моргает и выдает охрипшим голосом:
— Алекс?
А я останавливаюсь, пытаюсь немного ослабить галстук, отвечаю ей, хотя получается немного грубовато:
— Что ты здесь делаешь?
Вот именно её, я меньше всего ожидал здесь увидеть.
49. Алекс
— Как видишь, работаю, — девушка робко улыбается и обводит пространство рукой. — Когда вернулся?
— Вчера. Как ты устроилась на работу в мою клинику? — я прохожу вперед и сажусь на стул для пациентов.
Немного смущает ее нерешительность и волнение, я привык к абсолютно другому общению между нами.