Между ними
Шрифт:
— Девочки, уже поздно, спать пора, — я отвлек свое внимание от мрачных мыслей, а их глаза от ноутбука. — Вы много времени проводите за компом, придется ограничивать.
— Мы уже почти закончили, — недовольно отзывается Маша.
— Завтра досмотрим, — Мими решительно закрывает ноут и перекладывает его на стол. — Пойдем умываться и зубы чистить.
Девушка пропускает сестренку в ванную комнату, а сама, немного задерживаясь и смотря на меня просящим взглядом просит:
— Алекс, закажешь мне ужин, пожалуйста,
И уходит вслед за сестрой. Нормально, да? Эта девица совсем обнаглела. Я ей сказал, чтобы называла меня по имени сокращенно и переходила на «ты». Не такая уж у нас большая разница в возрасте. Но превращать меня неизвестно во что, это уже слишком.
Позже, уже после ужина я слышу стук в дверь комнаты, где решил переночевать.
— Алекс, я понимаю, что вызываю у тебя раздражение, и ты терпишь меня, только ради своей сестры. Но я действительно, тебе благодарна и очень рада, что ты согласился взять меня вместе с Марией.
После ее слов, меня стала грызть совесть, что я к ней несправедлив.
— Мими, я тоже тебе благодарен за твое отношение к Маше, и рад, что она не будет одна. Но ты ведь, понимаешь, что тебе надо самой устраивать свою жизнь. Замуж, дети.
— Ах, Алекс, — улыбается девушка, кокетливо хлопая ресницами. — Мне еще рано, но намёк я поняла. Спокойной ночи.
Разворачивается и уходит, а до меня доходит, что даже не дал ей возможности зайти в комнату, так и разговаривал на пороге, лишь слегка приоткрыв дверь. Дожили.
Утро нас встречает холодом, но солнцем и чистым, ясным небом, словно ливня не было в помине. Мы быстро и оперативно собираемся, и прибываем в аэропорт в течение пятнадцати минут. До отлета у нас есть полтора часа, из которых половину тратим на завтрак.
Я никому не говорил, когда вернусь, так что и встречать нас было некому, но тетя и дядя знали о похоронах матери, о Маше. Я даже не просил их скрывать все от Кира, если он действительно искренне хотел знать что-то обо мне. Потому что с ним мы так и не общались. Хотя Димка мне звонил и выражал сочувствие. Никогда не думал, что вот так получится с лучшим другом.
В такси девчонки просят меня стать для них гидом. Приходится напрячься и выдать столько информации разом, сколько за последнее время от меня никто не слышал. Но им нравится, и они пищат от восторга. Иногда меня сменяет таксист, интеллигентный дядечка лет пятидесяти. Который тоже неплохо справляется с этой миссией. Он рассказывает им о старых архитектурных постройках и памятниках. Так что, когда мы добираемся до дома, проехав примерно половину города и постояв кое-где в пробках, девушки имеют неплохое представление где им предстоит жить.
Они осматривают мою квартиру и судя по лицам, они в восхищении. Конечно это не дом, но комнат для всех хватит. Да и убираться и готовить кушать им
Пообедав, заказанной доставкой, я отправляю девочек распаковывать вещи и обживать свои комнаты. А сам, после душа, отправляюсь решать свои и их небольшие сложности. Мне нужно вернуть старый номер, девчонкам купить сим-карты. Заехать в салон за новым авто, потому что, тот джип я продал после ремонта. Не хотелось неприятных воспоминаний, связанных с этим событием.
Я планирую застать в больнице дядю для разговора по душам. После того, как мама пролила свет на некоторые события. Узнать у него, что сейчас с клиникой, по которой я очень соскучился. Да и вообще снова окунуться в столичную жизнь. О Юле я стараюсь не думать, поговорю с ней позже, после дня рождения тети. Но у судьбы как всегда свои планы.
48. Алекс
— Саша? Ты в городе? — раздается в динамике удивленный голос дяди.
— Привет! Да, сегодня прилетел. Ты на работе?
— Привет, да, я в больнице. А чего не позвонил? Я бы Кирилла отправил тебя встретить.
Вот потому и не позвонил, дядя. Неужели ты до сих пор ничего не понял? Или только делаешь вид?
— Не хочу, чтобы кто-то знал, что я прилетел, но к тебе сегодня заеду, попозже. Своим не говори, что я уже здесь, пожалуйста. Я с ними увижусь на юбилее тети, договорились?
— Хорошо, во сколько тебя ждать?
— Не знаю, но ближе к вечеру я тебя наберу. — Так что, давай, до встречи.
— Увидимся.
Теперь поеду в автосалон и выберу себе практичную тачку, надо же как-то передвигаться по городу. Хотя, если честно я уже отвык сидеть за рулем сам. Потратив часа полтора на осмотр авто, на заполнение бумаг и перевод денег, я стал владельцем отличной машины, не хуже, чем у меня была до этого. Причем своего любимого красно-коричневого цвета той же марки.
Сначала я думал приобрести совсем другую, но поразмыслив сменил только год приобретения. Так как этот автомобиль никогда меня не подводил. Мне было всегда уютно и комфортно в нем. Так зачем менять марку, если меня все устраивало.
Удовлетворенный приобретением я прямо летел к дяде, который ждал меня в своем кабинете.
— Саша, соболезную, — я попал в его крепкие объятия. — Выпьешь чего-нибудь?
Я отрицательно мотнул головой.
— Анна тебе все рассказала? — уточняет он, называя маму по имени, и подтверждая слова матери о том, что они были хорошо знакомы.