Между ними
Шрифт:
— Как сегодня? У тебя что уже и билет есть?
— Да, есть, — не понимаю почему я оправдываюсь, но мой голос звучит именно так.
— На сколько… Как долго тебя не будет?
— Я не могу ответит на этот вопрос, тетя. Я ведь по сути ничего не знаю. Но как все выясню, я обязательно позвоню.
— Саша, ты должен позвонить мне, сразу как приедешь, я же буду волноваться.
— Хорошо, хорошо, это будет ночь, я пришлю тебе сообщение, договорились?
— Да, береги себя, родной, и будь всегда на связи.
Прощаюсь
Подхожу к столу, где лежат два телефона, снимаю блокировку и вижу кучу пропущенных звонков от Кира. Испытываю странное чувство, словно отомстил другу за предательство. Правда, месть какая-то мелкая получилась, но все равно немного греет душу.
— Так то, дорогой, сегодня ты фиг дозвонишься моей девочке, не зачем тебе её беспокоить.
Я, конечно, понимаю, что был неправ, когда решил не отдавать Юле её телефон. Но я же тогда не знал, что уеду, а потом забыл и вспомнил о нём уже дома. Мог бы заморочиться заехать в больницу, но нет желания. Зато буду в тяжкие минуты расставания смотреть на милые фотографии, которые есть в телефоне девушки в огромном количестве. Не могу её так сразу отпустить, может в Италии мне станет легче.
Нахожу в контактах Юли номер коллеги, хорошо, что запомнил, как её зовут. Но набираю со своего телефона. Трубку поднимают достаточно быстро, сразу после первого гудка.
— Да, — слышится веселый и звонкий голос девушки.
— Яна, привет, это Алекс, нас знакомила Юля около вашей работы, — выдаю информацию на одном выдохе.
— Помню, помню, тот, который обещал не обижать мою подругу, а в итоге…
— В итоге она сама от меня сбежала, я не обижал её, — отвечаю намного резче и грубее, чем хотел.
— Ну да конечно, — начинает язвить Яна. — Тогда бы она не жила у меня целую неделю, от тебя скрываясь. И не потащила бы вместо тебя на презентацию Кирилла. Так, Алекс, ты вообще зачем мне звонишь? И откуда у тебя мой номер?
Отлично, болтун — находка для шпионов! Вот я и узнал, где была моя конфетка, получив первую новость. И ещё раз убедился в предательстве «друга». Это уже была вторая. И ведь он даже словом об этом не обмолвился. Решил, что малышка точно будет его. Но от Юли, я тоже не ожидал такого отношения к себе, они походу друг друга стоят. На какое-то время я даже забыл зачем я позвонил.
— Яна, мы с Юлей сегодня утром попали в аварию. Она в больнице, лежит в реанимации, но завтра переведут в палату, и ты сможешь её навестить.
— Алекс, какая авария, какая больница? — возмущенно кричит девушка. — От тебя у неё сплошные неприятности. И вообще, как вы утром оказались вместе, ведь она уходила вчера с Кириллом?
— Так получилось, — немного осаждаю Яну, не желая вдаваться в подробности. — Она лежит
— Вот так значит, она лежит в реанимации, а он летит развлекаться!
— У меня семейные проблемы, мне их решить надо, — рявкаю я, повышая тон. — Яна, передай ей, что она дорога для меня. Как вернусь мы с ней обязательно поговорим, — заканчиваю уже тихим, нормальным голосом.
— Хорошо. Ты сам-то как, в порядке? — вдруг интересуется она.
— Пойдёт, а что хочешь приехать добить? — усмехаюсь я.
— Очень смешно, раз ты шутишь, значит тебе, действительно лучше, чем Юльке. — Я все передам.
Объясняю девушке, что еще надо передать Юле, чтобы та все правильно поняла и сворачиваю разговор.
— Спасибо, счастливо оставаться
— Удачно слетать, пока.
Нажимаю на телефоне отбой, делаю еще несколько звонков, осматриваю квартиру, прикидывая в уме, ничего ли я не забыл, вызываю такси, и еду в аэропорт навстречу не очень радостным для меня событиям. Как же всё не вовремя. Но выбора у меня нет.
38. Алекс
Только усевшись в кресло в самолете, я немного успокоился, пришел в себя. Эта тревожность преследовала меня весь день, начиная с момента аварии. Но состояние непонятности началось еще с моего возвращения из командировки. С момента побега Юли до вчерашнего вечера я немного остыл. Не настолько, чтобы её совсем не искать. И тут вроде, удача повернулась ко мне, когда я столкнулся с ней, ведь знал, что она там будет. Но никак не думал, что она позовет с собой Кира.
Хотя я рад одному, что всё для себя выяснил. Его отношение к ней, то как смотрит на него она. Теперь точно жалею, что не оставил ей телефон, но и признаваться в своих чувствах к ней я бы хотел вживую. За всеми этими мыслями я засыпаю в удобном кресле бизнес-класса.
Просыпаюсь от легкого встряхивания моего плеча, привлекательной девушки в униформе стюардессы. Которая предлагает еду, напитки на выбор. Не выбирая, соглашаюсь на первое из списка, отказываясь от спиртного, оставляя из напитков только минеральную воду. И после сытого ужина вновь засыпаю, не хочется думать сейчас ни о чём, просто расслабиться и позволить себе немного насладиться внеплановым отдыхом, хотя и краткосрочным.
Я просто уверен, что мама попросила приехать меня, потому что реально было больше некого вызвать. Я не мог не полететь несмотря на наши с ней отношения. Если на самом деле, моя мама при смерти, то я просто обязан быть там. Хотя до конца я и не осознаю, как такое могло с ней приключиться.
В аэропорту меня встречает седоватый, но достаточно подтянутый мужчина. Говоривший на моем родном языке, хотя и сильным акцентом, но без ошибок.
— Добрый вечер, синьор, я Бруно, я отвезу вас в дом синьоры Моррети, где вы сможете отдохнуть.