Магоубийца
Шрифт:
Но, увы и ах, понимание того, что ей придётся сделать, испортило девушке настроение. От слова совсем. Да, конечно, к Юрке у неё уже не было тех чувств, что в начале. Психологи бы окрестили всё это «кратковременной влюблённостью, основанной прежде всего на физическом влечении». Тем не менее он был и оставался её хорошим другом. Одним из немногих, по факту, кому она действительно доверяла.
Обречённо вздохнув, Алиса неуклюже сползла с кровати, оделась в домашнее, и попетляла в ванную.
Дом,
Причину их собрания девушке, естественно, никто не сказал. Тем не менее, когда после довольно продолжительного банкета и танцев, Алису, равно как Алана и ещё нескольких ребят, выпроводили из гостиной, сразу стало понятно, что в действительности все эти люди приехали не, простите, набухаться, а обсудить нечто очень важное.
Более того, Александр ещё и установил полог тишины, чтобы любопытные особы вроде Алисы не могли подслушать, о чём это они таком интересном там шушукаются. И сделал он это не зря, ведь девушку до сих пор снедало любопытство.
В ванной Алиса, неожиданно даже для самой себя, принялась прихорашиваться. Словно бы она на свидание какое-то идёт, а не отношения разрывать.
Это было удивительно ещё и потому, что девушка не очень-то часто пользуется косметикой. Ей это и не нужно было — с её то природной красотой.
Однако каждый раз, когда речь шла о Юрие, ей однозначно хотелось выглядеть как можно лучше и красивее, даже если и так достигнут максимальный предел. Почему так? Она сама не знала.
С Аланом, к примеру, всё было совершенно иначе. Ей не требовалось что-то ему доказывать, ей не хотелось вечно выглядеть максимально обаятельной и красивой. А страсть, которая обычно присуща молодым влюблённым, давно уже исчезла. Она попросту к нему привыкла. Так, как, наверное, привыкают супруги друг к другу после нескольких лет совместной жизни.
Из этих весьма грустных мыслей Алису вырвал звук бьющегося стекла…
— Что за…? — вскрикнула девушка от неожиданности и уставилась на влетевший через окно железный квадратный предмет с замочной скважиной на передней грани. Через мгновение рядом с ним чудным образом материализовался ключ.
— Я что, дура по-вашему? — проворчала Алиса, беря в руки «подарочек». Понять, что от неё хотели, было довольно просто. Вот замочная скважина, а вот ключ. Тут бы даже ребёнок догадался. Другой вопрос, что наша милая леди была далеко не настолько глупой и наивной. Кто бы там ни кинул эту железяку ей в окно, идти она на поводу у него (или у них) вовсе не собиралась.
Напротив, ей пришла в голову вполне разумная мысль. Позвонить Юрию. А затем пойти и разбудить Алана. Вместе что-нибудь да придумают.
— Ало? —
Если Алиса и удивилась сему факту, то виду не подала.
— Добрый день. Можно Юрия к телефону?
— А кто спрашивает? — неприязненно пробурчал голос. Девушка явно была недовольно, что её разбудили.
— Алиса его спрашивает. И скажите, что дело срочное.
— Да уж… Срочное. Ну, придётся вам потерпеть, у него тут тоже дело срочное образовалось. Или я могу попросту передать ваши слова.
— Нет, спасибо. Просто скажите, что я звонила.
— Ага, — отозвался голос и отключился.
Алиса хмыкнула. Завёл себе кого-то, значит. Ну а в принципе чего она ожидала-то? Их отношения были весьма сумбурными. Да и с Аланом она времени проводит много… Что, естественно, не могло не укрыться от глаз Юрия.
— «Ещё десять минут назад собиралась идти и посылать парня куда подальше, а ныне уже ревную», — недовольно подумала девушка, после чего вздохнула и пошла будить Алана.
***
Я проснулся от странного шума, доносящегося с улицы. Была рань ранняя — солнце только начало пробуждаться.
На моей груди покоилась голова мирно спящей Дашки. Ночка у нас была, кхм, весьма бурная. И мы оба, как бы ни было позорно это признавать, очень устали.
Впрочем, всё это мелочи жизни. А вот пойти и проверить-таки, что там во дворе творится — надо. С трудом подавив желание на всё начхать и продолжить нагло дрыхнуть, я кое-как вылез из объятий девушки, наскоро оделся и, стараясь не шуметь, попёрся к входной двери.
Там, в смысле на улице, собралась уже приличная толпа народу. Их взгляды, испуганные, но одновременно с этим и любопытные, были устремлены на дом Николь, который, казалось, попросту сошёл с ума.
Бабах!
Это вылетели окна все разом, осыпав осколками излишне смелых, решивших подойти поближе.
Бабах!
Это уже заплясала дверь. Открываясь, а затем с грохотом закрываясь.
Однако в один прекрасный миг всё закончилось. Так же внезапно, как и началось. И улицу накрыла гробовая тишина.
— Что это было? — прозвучал тоненький голосок спустя несколько мгновений. Тишина, логично, продержалась недолго.
— Не знаю… Но там могут быть живые! — ответил ему другой, более грубый и явно мужской.
Я лично не был уверен в этом. Хотя и мне меньше всего в данный момент времени хотелось увидеть холодный труп Николь, однако ТО, во что превратился ранее вполне себе уютный домишка, оставляло некоторые сомнения…
— Надо пойти проверить! — воскликнул молодой парень, немногим младше меня. И здесь я был согласен на все сто процентов. — Кто пойдёт со мной?