Любимый босс
Шрифт:
А мне просто всегда некогда. Я почти не ем нормально, потому что ребятки мои забирают все внимание на себя. Да и с тремя детьми сильно не засидишься. Особенно когда они такие активные.
Первый звоночек о том, что Антон завел себе любовницу, прозвенел тогда, когда я почувствовала запах чужих духов. Не стала молчать и сразу предъявила ему. Он лишь покрутил пальцем у виска, сказав, что у меня слишком много свободного времени, если я забиваю голову всякой дурью.
Я обиделась. Он был
Проаннотировав, пришла к выводу, что сгущаю краски.
Но когда все повторилось снова, а потом еще раз, мы разругались сильно.
Он сказал, что раз я не верю ему, то о какой любви может идти речь?
В тот день он собрал сумку и съехал.
Телефон не отключал, но на звонки и сообщения не отвечал.
Я едва не впала в депрессию.
Но наличие трех маленьких детей, просто не позволило мне этого.
Муж вернулся спустя неделю. Где был, не рассказывал. Но между нами, на какое время, установился мир. Только вот прежней теплоты уже не было.
Так пролетел еще один год.
И однажды, я все же застала его с любовницей.
Это было как в кошмарном сне: я смотрела, и не могла поверить. Мой любимый, целует другую женщину. Причем целует так страстно, что в моей душе все обрывается.
Я смотрю на них и не замечаю, как по щекам текут слезы.
– Как ты мог – рыдание вырывается со всхлипом. Они отскакивают друг от друга. И если в глазах девушки паника и непонимание, то в глазах мужа: ярость и ненависть…
Боже…
Не помню, как бежала и куда. Хотелось просто оказать как можно дальше.
Очнулась в квартире Лены. Она отпаивала меня чаем и материла Антона.
– И что, ты снова его простишь? – довольно грубо спросила она.
Я обхватила плечи ладонями, чувствуя пробирающий до костей холод.
– Не знаю…
– Не будь дурой, Аленка! – она встряхнула меня, заставляя смотреть на себя – Он изменяет тебе. Ты что, позволишь вытирать об себя ноги?!
Я прикусила губу до крови, чтоб не разреветься. Что делать, не представляла вообще. У нас ведь дети.
– Твои дети ходят в сад. Ты можешь уже выйти на полный день. У нас сейчас как раз появились свободные вакансии. Зарплата будет больше. Подашь на развод и алименты.
Я слушала, но словно не слышала: перед глазами все еще стояла та ужасная сцена.
– Но если простишь, то будешь дурой. Не заставляй меня разочаровываться в тебе.
Я не знала, что ей отвечать. Не знала, о чем вообще думать. Нужно идти забирать детей с садика. Потом домой. А потом…
– Я пойду. Уже шесть. Садик скоро закроется – скрылась в ванной, немного приведя себя в порядок. Мои малыши не должны видеть, что мама плакала. И что папа…
Слезы снова наворачивались. Я впилась ногтями в ладони, ожидая, когда боль отрезвит.
Кое-как
Дети, сразу же бросились к вышедшему Антону. Он ласково потрепал их макушки, не смотря на меня.
– Папа едет в командировку. Как вернусь, сходим с вами в детский центр.
А я понимала, что на этом все. Мне даже не пришлось принимать решение, Антон сделал это за нас.
– Позвони мне, как успокоишься. Поговорим – он взял чемодан и вышел, закрывая дверь. Разделяя нашу жизнь на до и после.
Я без сил скатилась на пол и, обхватив колени ладонями, тихо плакала.
– Мам? – испуганный голос Никиты заставил вздрогнуть.
– Все хорошо, малыш. Просто соринка в глаз попала. Иди в комнату, поиграй. Скоро подойду. Будем пить чай с тортом.
Не знаю, поверил он мне или нет, ведь сыну уже было шесть, и он многое понимал. Но тот вдруг кивнул серьезно, подойдя, обнял меня за шею:
– Только не плач больше.
Боже, мне стоило огромных усилий, чтоб сдержаться. Мой маленький мальчик утешал меня. Я просто не могу сейчас жалеть себя. Я должна быть сильной ради детей.
Я не звонила ему неделю. Это время для меня было самым тяжелым. Много плакала и думала о нашей жизни. Не могла понять, чего ему не хватало. Почему он так поступил со мной?
Отводила детей в садик и пыталась работать. Получалось плохо, потому что из-за слез все расплывалось перед глазами. Но я все равно, сжав зубы, продолжала. Ведь мне за это платят. Я имею право бросить, и предаваться депрессии.
Но мысли все равно шли хороводом. Их было так много, и все они крутились возле одного и того же: измены и предательства мужа.
Как я теперь буду жить одна? Я так привыкла к Антону. Не представляла вообще жизни без него. Да что говорить, я себя без него не видела…
Почему сам не звонит, не приходит? Дети ведь ждут папу. Как он может вот так, оставить все. Разорвать и забыть, будто ничего и не было?
А дети? Неужели ему и на них плевать? Какой он отец после этого?
До сих пор не верилось, что это происходит в реальности. Как я могла так жестоко ошибаться в любимом человеке? Он ведь сам хотел детей. Радовался их улыбкам и слову папа…
Антон ни разу за эту неделю не позвонил сам. И не пришел. А я все еще продолжала ждать и надеяться непонятно на что.
Мне было больно и страшно. Я не знала, что делать и как мне быть. Хотелось поддержки от матери, но это вряд ли.
Родителям звонить не стала, не хотелось выслушивать от них: мы ведь тебе говорили. А они не преминули бы напомнить об этом и заставили бы меня страдать еще больше, делая даже самые светлые воспоминания серыми.
Хотелось заснуть, а когда проснусь, чтоб все было по – старому. Но это нереально.