Любимый босс
Шрифт:
Вообще у нас были странные отношения. Отец и мать предпочитали проводить время в обществе друг друга, нежели с дочерью. Я почти всегда считала себя обузой, и очень радовалась тому, что съехала. Может, я на подсознательном уровне стремилась поскорей обрести семью и съехать, поэтому так рано вышла замуж и родила. Не знаю, теперь уже нет смысла анализировать. Есть я, муж, ребенок. Нам хорошо вместе. А родители…
Возможно, когда-нибудь у нас все наладится, и мы сможем проводить время вместе без упреков и обид. Очень хочется в это
Кстати, насчет родителей Антона. Так вот, их не было. Его воспитывал дядя, который вздохнул с облегчением, когда мы поженились. Он прекратил почти все контакты, уехав в другой город. И, мы остались одни. Без поддержки родственников с обеих сторон.
Еще была финансовая сторона вопроса. Антон, конечно, работал, но денег постоянно не хватало. Да, платили детские, но это тоже очень мало. Поэтому, я бралась за написание курсовых и рефератов. Чувствовала себя постоянно как выжатый лимон, но терпела молча. Когда-нибудь, все образуется.
Но время шло и проблемы нарастали. Мы стали ссориться по пустякам, и я часто плакала. Казалось, мой мир треснул, и склеить его назад нереально.
Но рождение второго ребенка принесло затишье и вернуло мир. Правда, этого мира хватило лишь на полгода, а потом все началось сначала.
Антон мог прийти очень поздно, или не ночевать вообще.
Мы ругались и мирились.
Никиту я смогла устроить в ясельную группу, спасибо маме, помогла.
Теперь, пока один сын был в садике, со вторым было чуть проще. Илюша хоть и капризничал, но зато быстро мог переключиться на мультики или музыку.
А когда нас с ним положили в больницу, Антон остался со старшим. И, боже мой, сколько нытья от него я выслушала за эту неделю! Никогда не думала, что любимый начнет раздражать. Но так и было.
Мало того, что я вся на нервах лежу в больнице с младшим, так и еще выслушиваю кучу жалоб и упреков от мужа.
Тогда я впервые задумалась о том, что мама и папа были не слишком – то и неправы.
Но я гнала эти мысли прочь. Антон мой сознательный выбор. Я родила от него двух прекрасных сыновей. Это просто кризисный период в нашей семье и скоро, обязательно, все наладится.
Мои ожидания сбылись лишь частично. Мы перестали ссориться, но между нами возникла холодность и отчужденность. Но я не теряла надежды вернуть все как было, и прилагала все возможные усилия.
Так, я смогла немного реализоваться в финансовом плане. Меня взяли на удалёнку в одну из ведущих фирм города. Платили немного, но зато я могла постепенно нарабатывать стаж и иметь хоть какой-то опыт.
Однажды, когда у нас отключили электричество, и я смогла отправить документы, ко мне приехал Роман Андреевич. Тогда я впервые увидела сына босса.
Говорили, что в ближайшем
Замерла как клуша, открыв дверь, чтоб передать флешку.
Парень был красивым, как инстаграм модель. Он его ухмылки я сильно смутилась и уронила флешку. Он закатил глаза и сложил руки, ожидая, когда я ее найду. А так как в прихожей был полумрак, мне пришлось просить его посветить мне телефоном.
Боже, так стыдно мне не было никогда. Я ползала в поисках проклятой флешки, чувствуя себя полнейшей идиотиной.
Когда я наконец-то ее нашла, дрожащей рукой стала передавать ее сыну босса, как в этот момент вылетел Никита и резко обхватил мою ногу.
Злополучная флешка свалилась снова.
Под язвительный смех я снова опустилась на пол в поисках.
– М-да, если уж вы так долго не можете отдать мне флешку, то представлю, с какой скоростью вы работаете.
Ничего отвечать не стала, чувствуя жгучую обиду. Не глядя на него, быстро сунула флешку в протянутую руку и обняла сына, ожидая, когда надменный индюк уйдет.
– Возможно, вам стоит отказаться от работы и уделить время семье – с этими словами он вышел, оставив меня задыхаться от гнева. Он, что, намекнул, что я плохая мать?
Закрыв дверь на замок, бессильно села на пол, обнимая сына. А тот вдруг громко заревел.
Всхлипнув, прижалась губами к макушке сына.
Глава 2
В нашей жизни постепенно все стало налаживаться. Детки росли, я все так же работала удаленно, даже несмотря на тот дурацкий случай с флешкой, который я благополучно забыла, погрузившись в повседневные заботы.
Антона повысили. Зарплата мужа стала чуть больше.
Мне оставался последний год обучения, как я снова забеременела.
И вот, в двадцать три года, я имею уже трех детей. Два сыночка и лапочка дочка. У них разница в возрасте: два года.
Конечно, это очень тяжело, но к любой ситуации можно приспособиться.
И вот однажды, сидя на балконе и попивая горячий шоколад, я вспомнила слова бабушки.
Рассмеялась, потому что мне это показалось до ужаса нелепым. Ну, какие семь детей? Какой еще второй брак?
Я люблю единственного мужчину, и пусть у нас не всегда все сладко и гладко, но мы вместе.
Посмеявшись, я благополучно об этом забыла.
Спустя еще год совместной жизни, я начала подозревать Антона в изменах.
Да, сейчас я не такая хрупкая и нежная девочка, все же трое родов не прошли бесследно. Но я не запустила себя. Тело пришло в норму. Даже грудь не обвисла. Животик красивый.
Моя подруга Лена, говорит, что я ведьма. Она поражается тому, что родив трех детей, мое тело быстро вернулось в исходное состояние.