Любимый босс

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Любимый босс

Любимый босс
5.00 + -

рейтинг книги

Шрифт:

Глава 1

– Замуж выйдешь дважды – сухая ладонь старушки щекочет кожу – И будет у тебя семь детей.

Хохочу звонко и спрашиваю:

– Как семеро козлят? Я им петь буду: ваша мама пришла, молока принесла – напеваю.

– И напоёшься и наплачешься – она качает седой головой. Хмурится. В глазах тревога – Трудные испытания ждут тебя, деточка – замолкает, вглядываясь в линии моей ладони. Потом ее лицо становится чуточку мягче – Но чтоб стать счастливой, придется постараться.

Я смотрю на свою ладошку и не

понимаю, как там можно видеть будущее. Я вот, например, ничего не вижу. Ну, кроме полосок на коже. А бабуля видит. Ну, точно колдунья! Только слишком уж добрая. Она меня никогда не ругает. А еще печет самые вкусные в мире пирожки: золотистые, с картошечкой. Вкуснотища…

Улыбаюсь бабе Гале, а потом обнимаю ее за шею. Целую морщинистую щеку:

– Бабуль, ты у меня самая лучшая!

– Ты ж моя деточка – ласково улыбается бабуля, поглаживая меня по щеке – Аленушка моя, солнечная девочка.

Я смотрю в любимые глаза. В них столько доброты и печали, что и мне становится немножко грустно. А потом вспоминаю о гадании:

– Баб, а как это может быть: два раза замуж? Любят ведь один раз и навсегда.

Во всех сказках так: принц влюбляется в принцессу, они женятся и живут долго и счастливо. Да и в мультиках тоже.

– Может, милая, может. Подрастешь, все поймешь сама – она поднимается со скамейки и идет к печке. Пироги румяные, пушистые, как облако, издают вкусный аромат. Я проголодалась. Сейчас бабуля нальет нам теплого молока, и мы позавтракаем, а после, пойдем в огород, где я буду помогать щипать травку. Люблю лето.

А больше всего люблю проводить время с бабушкой. А еще с друзьями. Их у меня здесь много. Не то, что в городе. Там скучно. И рядом речки нет.

Каждое лето, начиная с моих шести лет, родители отвозят меня бабушке в деревню. И это самые свободные месяцы моей жизни. Нет постоянного контроля и можно пачкаться столько, сколько захочешь. И никто ругаться не будет.

Мне десять лет и я счастлива.

***

Я выросла и забыла бабушкино предсказание. Встретила парня на первом курсе института экономики, и влюбилась. Ярко, безоглядно. Он был моим всем. Не представляла жизни без него. Казалось, что если мы вдруг расстанемся, я просто задохнусь от боли. Так сильно я любила его.

А когда забеременела, мы решили пожениться. Мое счастье невозможно было измерить. Оно было большое и сладкое. Любимый парень и малыш. Что может быть лучше?

Родители были против. Настаивали, чтоб закончила учебу. Антон им не нравился, он казался маме с папой ветреным парнем. А я никого слушать не хотела. Слишком сильно влюбилась и не представляла жизни без моего милого. Обижалась, что родители не понимают меня и не принимают моего парня. А когда они узнали о ребенке, то вообще махнули рукой: мол, делайте что хотите. Сами виноваты.

Я же никакой вины не чувствовала. Как можно быть виноватой в том, что ты любишь и счастлива? Не понимала родителей, ведь Антон самый лучший. Почему они не могут найти общий язык? Почему противятся и не желают общаться?

Но долго печалиться не могла. У меня будет самый лучший муж и малыш. Что еще нужно?

Мы расписались. Свадьба была скромной и гостей мало.

Но меня совсем не смущал данный факт.

Даже хмурые родители не портили этот день.

Казалось, мы будем счастливы всегда. И ничто не сможет нам помешать. Со всеми трудностями мы справимся вместе. И пусть родители против, но главное, мы есть друг у друга.

А потом родился Никита. И только тогда начались первые проблемы.

Мы снимали комнату в общежитии, но с рождением ребенка, пришлось искать площадь побольше.

Квартиру нашли на окраине города. Она была в таком запущенном состоянии, что я отмывала ее три дня. Но зато, она была дешевой. И это был самый главный аргумент.

Правда, с грудным младенцем времени почти не оставалось, но я старалась.

Каждый день готовила что-то вкусное и старалась привести себя в порядок настолько, насколько это было возможно, чтоб муж после работы был доволен. Мне было трудно, но я кое-как справлялась.

Антон устроился на работу, а мне разрешили свободное посещение, чтоб не прерывать учебу.

Если бы еще малыш спал подольше по ночам, то я успевала бы хоть отдохнуть. Антон недовольно ворчал, когда я вставала ночью чтоб покормить малыша. Но я целовала его и он успокаивался.

Конечно, мне было бы чуть проще, если бы Антон хоть иногда вставал ночью к сыну, но я жалела мужа. Ведь он работает, чтоб содержать нашу маленькую семью. Ему нужно отдыхать.

Мои родители неохотно забирали внука, когда я ездила в институт. А потом вообще поставили вопрос ребром: либо как – то справляемся сами, привозя им внука лишь при острой необходимости, либо прекращаем всякое общение.

Я тогда плакала. Много и часто. Не понимала, как можно вычеркнуть из жизни собственного ребенка. Но родители никак не шли на уступки, и мне пришлось смириться, потому что я любила их несмотря ни на что. Надеялась, что со временем они свыкнуться с мыслью о том, что я вышла замуж против их согласия и, ради внука, наши отношения станут теплей и крепче.

Но, как оказалось, надеялась я зря. Они все так же продолжали отталкивать меня. И даже внук не способствовал нашему примирению.

Антон пропадал либо на учебе, либо на работе. Я почти перестала видеть мужа. Было тяжело без поддержки и общения. С подругами почти не виделась, а когда мы все же встречались после пар, нам и поговорить то не о чем было. У них клубы и мальчики, а у меня семья и дети. Никому это было неинтересно. Но больше всего мне было обидно за то, что меня жалеют. Типа, такая молодая, а уже ребенок. Никакой личной жизни.

Поэтому, все общение с ними, свелось на нет. Мы обсуждали только учебу. А после, я спешила домой. Туда, где меня ждал мой сынок. Никита, мой маленький лучик света. С ним я снова была счастлива, и все казалось скоро придет в норму. Нужно только немного подождать.

Иногда с малышом сидела наша соседка, так как к родителям я перестала возить его вообще. Слишком обидно было услышать те слова от них. И, как бы я не старалась принять и понять это, у меня ничего не получалось. Я слишком сильно все принимала близко к сердцу.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2