Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Леди дождя
Шрифт:

– Кстати, - я перебила Ингу в её монологе о достоинствах Дмитрия.
– По поводу него. Я вчера его в торговом центре видела. Да не верещи, что мне везёт. Ага, как утопленнице. Короче, рассказываю, - и я рассказала подруге об увиденном. Она молча слушала.

– Значит, ты его теперь своим другом считаешь?
– спросила подруга.

– Инга! Сейчас не об этом речь! Я тебе говорю, что у твоего любимого человека проблемы в семье, а ты...

– Да, Тась, ты права. Я эгоистичная дура. А ты со всеми дружишь и всем хочешь помочь. А ещё то, что вы друзья, просто прекрасно.

Значит и я скоро смогу подобраться поближе.

– Угу, - мрачно пробормотала я.

– И не переживай ты так за своего новоиспечённого друга. У всех у нас свои скелеты в шкафу. Хотя нет, у тебя для него там просто нет места.

– Очень смешно. Если ты тоже считаешь, что мне необходимо сделать уборку, так приди и уберись, - рассмеялась я.
– А то вы с мамой только указывать можете.

– Ну, маме это положено делать, а я это просто люблю. Ладно, проехали. Ты чем сегодня заниматься будешь? Я тут хотела встретиться...

– Честно сказать я хотела маме с магазином помочь. А то мне даже стыдно. То я на допы к Борисычу бегаю, то с тобой за покупками, то на свидание...Совсем непутёвой дочерью стала, - я виновато засопела.

– Ну-ну, ты из себя непонятно кого не делай. Давай вместе пойдём. Мне всё равно заняться нечем.

– Давай. Через полчаса у магазина.

– В переводе на местное время через час, - съехидничала подруга.

– Ха-ха, - усмехнулась я.
– Всё, ладно, буду собираться.

Мы с Ингой распрощались и я принялась сушить волосы. И думать. Много-много думать. Вот только...Ох, ну что же это такое? Так и повеситься можно. Почему я чувствую себя виноватой перед подругой? Просто вчера так сложились обстоятельства. У меня есть парень. А Дмитрий просто мой препод и друг. Всё. А эти противные мыслишки...так, чушь.

Лучше на другом сосредоточиться. Например, надо изменить образ. Нет, цвет мне нравится. Надо добавить яркие пряди. Хотя куда уж ярче розового? Мне вспомнились слова мамы о зелёном цвете. Точно! Ну не зелёные...хочу бирюзовые пряди.

Досушив волосы, я схватила телефон и набрала номер своей парикмахерши. Несмотря на то, что Ольге Львовне было уже чуть-чуть за сорок, она полностью и беспрекословно поддерживала мой стиль и сама не раз предлагала мне что-то экстремальное. А самое главное, она всегда мне рада, даже если у неё клиентов под завязку.

– Да, моя дорогая?
– прощебетал после нескольких гудков голос на той стороне. Я тут же мысленно нарисовала себе молодо выглядящую худенькую дамочку-блондинку с голубой чёлкой и разноцветными прядями, собранными в баббиту.

– Здравствуйте, Ольга Львовна. Узнали?

– Конечно, как я могу не узнать мою любимую клиентку? Итак, Тасечка, решила сменить образ к лету?

– Совершенно верно, - заулыбалась я.
– У вас как сегодня со временем?

– Ох, аврал, аврал и ещё раз аврал. Но для тебя, моя хорошая, я всегда свободна. Сможешь заскочить после закрытия салона в восемь вечера?

– Конечно!
– радостно воскликнула я. Как раз и маме успею помочь!

– Вот и ладненько. Жду. Целую. Пока-пока, а то тут уже пора смывать краску, - женщина отключилась. А я с приподнятым настроением облачилась

в ярко-зелёный комбинезон, состоящий из слепленной футболки и шортиков, схватила объёмную красную сумку, нашла любимые жёлтые балетки и выдвинулась из дома.

Мамин магазин находился в центре города, недалеко от самого главного и самого большого парка, носившего имя мэра города, который занимал должность ещё до моего рождения. Парк Останина. Добираться до него было пятнадцать-двадцать минут. В этот раз с автобусом мне повезло. Вот Инга удивиться, когда я не опоздаю!

По дороге мне позвонил Макс. На пару секунд я замешкалась и уже скорее по привычке удивилась звонку. Но потом вспомнила вчерашний день...Это не было сном.

– Привет, - я улыбнулась так широко, что женщина, сидящая напротив меня, вылупила глаза, а потом отвернулась, видимо пытаясь припомнить, видела ли она меня в списке сбежавших из психбольницы.

– Тася, привет, - буквально промурлыкал Максим. Тембр его голоса лился медом по моему сердцу.
– Как дела? Чем занимаешься?

– Дела отлично. Погода сегодня замечательная, правда? Вот еду к маме в магазин. А то я что-то совсем закрутилась на этой неделе, стыдно очень, совсем не помогаю.

– Ааа, понятно. Значит, ты занята? Жаль. Я хотел тебя в кино пригласить, - голос у него стал неподдельно грустным. Я даже сама расстроилась.

– Ну, кинотеатр никуда не убежит, в другой раз сходим, - оптимистично произнесла я.
– А ты чем там занимаешься?
– тут-то я и поняла, что о Максе я знаю немного. Да, мы вчера поделились друг с другом некоторой информацией, но я не знаю его привычек, распорядка дня и так далее...

– Да вот только проснулся. Вчера друзья вечером затащили в клуб.
– он резко замолчал.
– Ты же на меня за это не обижаешься?
– интересно, это к чему такой вопрос? Конечно у него есть друзья и он может ходить с ними отдыхать. Или я чего-то не понимаю? Я его девушка, да, это что, получается мне надо скандал устроить? Нет уж, особенно если учесть, где я сама провела вчерашнюю ночь...

– Нет конечно, глупости какие, - легко произнесла я.

– Всё равно я чувствую себя виноватым, просто как-то непривычно, что у меня есть девушка...Ты уж извини, - и чего он завёл-то? Можно подумать он мне в вечной любви поклялся? Нет, конечно, я была бы не против подобного признания, но всё-таки.

– Да, мне тоже непривычно, - согласилась я, не чувствуя особых изменений в своей жизни. Хотя я чья-то девушка даже меньше суток. Кто знает, что будет дальше?

– Ладно. Я думаю, со временем мы привыкнем, потому что мне это уже очень и очень нравится.
– Максим чуть помолчал.
– Как прошли вчерашние допы с великим и ужасным Б?
– усмехнулся он. И почему это всех интересует? Ну не люблю я врать, а тут прямо вынуждают...

– Как всегда ничего не поняла, - грустно вздохнула я. Что правда, то правда. За два вот таких вот занятия, я ни на йоту не освоила предмет. Зато много узнала о преподавателе. Тоже конечно неплохо. Только вот из этого можно сделать вывод, что экзамен, несмотря на наше с Борисычем неформальное общение, мне придётся сдавать как и всем.

Поделиться:
Популярные книги

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Зеркало силы

Кас Маркус
3. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Зеркало силы

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Кодекс Крови. Книга ХIV

Борзых М.
14. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIV

Валькирия

Семёнова Мария Васильевна
Фантастика:
фэнтези
9.49
рейтинг книги
Валькирия

Полонянин

Гончаров Олег
2. Ночь Сварога
Приключения:
исторические приключения
8.30
рейтинг книги
Полонянин

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Сирота

Ланцов Михаил Алексеевич
1. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.71
рейтинг книги
Сирота

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23