Кот. Часть 2
Шрифт:
– Ну, чего?
– Заснул? – Спросил Мест и кивнул в сторону. – Надо уходить.
– Нет. – Категорически отверг я его слова и добавил. – Ни куда не уходим. Пока ждем на месте.
– Чего ждем? Возвращения енотов?
– Клорис, в чем проблема? Я сказал, что надо подождать, значит ждем. Если тебе неймется, проследи за енотами, только осторожно.
Клорис с явным неудовольствием двинулся за енотами, а мы на некотором удалении за ним. Через холм, он замер и подал знак приблизиться.
В небольшой лощине, когда я выглянул с вершины холма,
– Запомните. Ни кто из нас не умеет лечить. Мы направляемся в город лис, идем в первый раз и сбились с пути. У каждого из нас, после помощи енотам, должны остаться раны. Самим их не лечить, но следить, что бы не началось заражение.
– Ты что задумал? – Встревожился Клорис, но ему ответила Набик.
– Ты что, глупый? Он хочет попасть в город енотов и мы должны ему в этом помочь. Как только кинется первый софи, мы атакуем, а пока ждем.
Я удивленно глянул на Набик и отметил для себя, что она умнее других и сразу поняла мою задумку.
Софи ярились, но не спешили нападать, а еноты сбившись в кучу, как и софи чего-то ждали. Такое положение вещей, лично в мои планы не входило и я выбрав одно софи, мысленно дал ему команду "Фас". Первый прыжок, первая кровь и софи бросились в атаку…
Пока мы сбегали с холма, раздался первый визг софи и полный боли крик енота. Дальше все смешалось в кучу и первый рывок за бедро, с последующим падением, меня немного ошеломил и ожег болью. Не успел я отойти от боли, как лежа на спине увидел, как темное пятно летит на меня. Я инстинктивно выставил вперед руку и еще большая боль ожгла руку. Хруст…, боль…, и я со всей силы бью напавшего в живот ножом, зажатым у меня в руке с выбросом энергии…
Когда я открываю глаза, на мне лежит что-то тяжелое и противно пахнущее. Боль в руке не затухла и я с трудом спихиваю с себя мертвого софи. Первый раз лежал с ним в "обнимку" и это совершенно мне не понравилось.
– Живой? – Прозвучал со стороны вопрос незнакомым голосом. Я посмотрел. Передо мной стоял енот, старше меня и прижимал к своей груди руку. Отвечать я не собирался, но он усмехнулся и произнес.
– Если бы не вы, нас бы смяли софи. Ты как?
– Рука. – Тихо ответил я и крутанул головой, когда он протянул ко мне свою здоровую руку. Подниматься я не спешил и всем своим нутром желал знать, на сколько удался мой план и не погиб ли кто из моих товарищей. Со стороны головы ко мне подошли и помогли подняться на ноги, ухватив под мышки. Руку дернуло и я непроизвольно вскрикнул, а голос Набик сказал…, предупредил.
– Терпи, не ты один пострадал.
Рука тянула, болела и ныла. Я сидел у разведенного костра и баюкал, увязанную к ножам, кожаными шнурками руку. Как оказалось у меня рука не только покусана, но и сломана кость. Мне пришлось терпеть и не применять свое лечение. Над рукой поводил руками одни из енотов, но это мало помогла.
Как оказалось, после драки, как и сказала Набик, пострадал не
Сидя у костра, я прекрасно видел, что помощь нашим оказывали два енота, но их усилия смотрелись на фоне наших возможностей, как то вяло. Может они уже выдохлись при оказании помощи своим, а может… Я не строил догадок и просто отметил для себя это факт.
Еноты тоже пострадали и у них было два не ходячих. Я не пытался узнать что именно с ними, но один енот сам сказал, что им придется провести на одном месте несколько дней. В принципе меня это устраивало, но беспокоило другое. Пока, посетить их логово и там долечиться, от них не поступило.
Через день они собрались уходить и Мест напрямую спросил их старшего.
– Вы собрались нас бросить и не подлечите?
– Мы вам благодарны, но наши лекари без сил. Если вы сможете, можете идти за нами. Там вам помогут.
Хоть приглашение и прозвучало, но с оговоркой и без желания, но Мест тут же выставил условие.
– Если мне помогут, то я обязательно дойду до вашего логова.
Енот вздохнул, но кивнул головой.
Помощь енотов.
Вход в логово енотов был немного в стороне от города, но это мог быть и специальный ход, что бы не показать настоящего входа в логово. По знакомому тоннелю мы шли достаточно долго и вошли, через небольшую щель, в освещенный зал. Я сразу понял, что нас привели не в основное логово, а в лучшем случае, в дальнюю его часть. Честно говоря, я бы и сам поступил подобным образом и по-этому не держал зла на наших "спасителей".
Часть дня и ночь нас ни кто не тревожил, на утром заявились четыре енота и двое из них, как я понял Старшие. Они встали чуть в стороне, и пока нам оказывали помощь, тихо шептались между собой. После снятия у меня боли и заверения лечащего енота, что кости будут срастаться долго, я подошел к Старшим.
Один из них глянул на меня с презрением и нехотя спросил.
– И, что тебе надо?
Я понимал, что для него я еще слишком молод, но его отношение мне не понравилось и я молчком, показал жетон посланника, и переносчика данных из Лаборатории в Лабораторию. Они оба посмотрели на жетон и один другому сказал, как будто меня и нет рядом.
– Эти…, – Он явно собирался произнести что-то неприятное или оскорбительное, но вовремя остановился и продолжил. – Надо сообщить в Лабораторию, а там пусть решают.