Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Я не стал говорить своим, что крамами мог управлять только тот, кто получил доступ к знаниям из Лаборатории енотов и развил в себе способность разговора без слов.

Стоп!!

Промелькнула в мой голове мысль.

" А почему таким же способом нельзя следить за нами…, за мной?"

Эта мысль меня так поразила, что я даже застыл на месте и мои товарищи прошли вперед.

Можно сказать, что почти весь следующий день я провел в трансе, сидя в своем отделении и соединившись с базой данных Лаборатории енотов. Старался понять…, найти…, разобраться, как можно следить за другим разумным, управлять им и

влиять на него. А больше всего меня интересовала возможная защита от чужого влияния. Пока, как я подозревал, за нами…, или за мной следят, но со временем попробуют управлять и защита от этого, мне была жизненно необходима.

Конечно, прямых разъяснений я не нашел и не получил, но множество отрывочных данных, мне позволили понять, что без тренировок ни чего у меня, по влиянию на другие существа, в том числе и на разумных, у меня не получится. И вообще, у меня не хватало доступа к знаниям Лаборатории. Но одну очень полезную штуку я нашел. Приводился пример, слияния знаний Лабораторий енотов и шакалов. Вот там упоминалось, что при этом слиянии, можно выставлять щит защиты, на основе знаний и умений шакалов, от проникновения чужих в собственный разум. Ни как это делается, ни как тренироваться, там не рассказывалось, но одного упоминания о возможности защититься, мне хватило, что бы меня "выбросило" из транса.

Мне еще понадобилось два дня, что бы сообразить, что выставленный мною щит, который я тренировался выставлять, не сработает как защита от внешнего влияния. Он закрывал меня со стороны…, с верха…, или в той стороне куда я его направлял, и тогда мне вспомнилась упаковка вещей, которую я не раз видел и я задал сам себе вопрос. А почему бы мне не упаковаться в такую же, но энергетическую упаковку?

Вначале я пытался создать аналог подобной упаковки в энергетическом плане и "упаковаться" в нее…, не получилось. "Упаковку" я создавал, но когда пытался натянуть ее на себя, она либо распадалась, либо садилась на меня и ни чего через себя не пропускала. И в какой-то момент, я понял, что не надо создавать упаковку на "стороне". Надо ее "выдавить" из себя. Ну, в смысле не выдавить, а как бы окутаться ею из нутри. Другими словами сделать вокруг тела более плотный энергетический слой, который будет сродни моему энергетическому полю, и одновременно будет служить защитой от проникновения ко мне, случайного или намеренного потока энергии.

Идея показалась мне интересной и я в течении нескольких дней пробовал…, пробовал…, и пробовал возвести вокруг себя "барьер".

Как ни странно, в это время Старшие меня не дергали, в то время как наши охотничьи отряды регулярно ходили на охоту. До конца разобраться и разработать собственную защиту мне не дали. В один прекрасный момент в мою каморку вошел Ост и немного насмешливо спросил.

– Ну, оклемался?

Его вопрос меня удивил, но я постарался не подать вида и в свою очередь спросил.

– Ты пришел по поводу поручения?

– И это тоже. – Он внимательно посмотрел на меня и задумчиво произнес. – А мне доложили, что ты заболел.

– Было, скрывать не буду. Собственное лечение не очень помогало, но теперь все нормально.

Он приблизился ко мне, потянул воздух носом и сообщил.

– Ты не пахнешь болезнью, но видон у тебя не очень. Даю тебе еще один день, а потом в поиск.

– Спасибо. Куда надо идти?

– Ты даже не возражаешь о поиске?

– Смысла не вижу. Я давно уже занимаюсь поиском, только вы этого не замечаете.

– Наглый щенок. – Последнее

слово, да и вся фраза, прозвучала больше как похвала…, или поощрение и я не стал возмущаться. Кивнул головой и продолжил молчать. Ост ухмыльнулся, и продолжил. – Подбери себе три-четыре кота и пойдешь к лисам. На сколько я знаю, маршрут тебе известен.

Я вспомнил, как мучили Бугаст и Варти и скривившись заявил.

– Я не хочу становиться подопытным для лис.

– Это с чего ты взял? Ну возьмут у тебя разок кровь, переживешь. Твоя задача доставить в Лабораторию лис определенные данные по обмену. Ты к ним наших, они к нам своих. Это тебе понятно?

– В общем, да. – Задумался я и подумал, что не вовремя они отправляют меня к лисам, если бы ближе к очередной Волне… Старший засопел и недовольно спросил.

– Ты чем недоволен?

– Один раз я был уже у лис и это был не совсем дружеский прием. Как бы и в этот случай не повторилось этого опять. Прошлый раз мне пришлось бежать из их логова. Они могли запомнить меня.

– Ерунду говоришь. Знаю я о твоем посещении лис. Тогда ты был вообще щенком, да и не осталось тех Старших, которые тебя могли запомнить.

– Может это и так. Но как ты себе представляешь? Я пришел к лисам и сказал, что принес наши данные, и они сразу мне поверили?

– Ну и занудный ты. На время похода получишь жетон, по нему и попадешь в их Лабораторию. Тебя это устраивает?

– За исключением оружия для моих людей, вопросов больше нет.

– Какого оружия? – Возмутился Ост. – У тебя имеется излучатель и этого вполне достаточно.

– Один излучатель на пять котов? В прошлый раз на енотов, на посыльных, напали софи и они еле отбились от них…

– Хватит! – Потребовал Ост. – Ни какого оружия вы не получите. Ты идешь, только по тому, что у тебя имеется излучатель. Больше ни каких споров. Через день выходишь.

– Извини Ост. Батарея питания в моем излучателе почти разряжена, если встретятся крамы или софи, отбиться мы сможем, ну, а дальше…? Как я понимаю, нам надо будет еще и вернуться.

Он недовольно скривился и нехотя заверил.

– Ладно, с батареей питания, я тебе помогу.

– Я могу отдать свою разряженную. – Поспешил предложить я, но Ост отмахнулся и молчком ушел.

После разговора с ним остался неприятный осадок и сложилось такое чувство, что приходил он совершенно по другому делу, а весь поход был просто предлогом или…

После Старшего ко мне заглянул Клорис и с порога спросил.

– Когда идем?

Я посмотрел на него, пожал плечами и немного недоуменно ответил.

– Не знаю. Даже не уверен, что мы вообще пойдем в поход.

Я оказался почти прав. Очень долгое время нас не дергали и как будто вообще забыли. Мы ходили на охоту, занимались с новичками, тренировались сами и подтягивали наших, оставшихся учеников, но более старших на охоте. За это время у нас сформировалось две группы охотников. Одна под руководством Риз, а вторую водили на охоту поочередно Мест и Клорис. Была и еще одна группа, которую контролировала Набик и она в основном делала далекие вылазки на пару дней. Это, сама Набик, потом Бек, Штор и Кога. Последний чередовал свои вылазки с охотой, и по этому поводу Набик часто ворчала. Я тоже не отлынивал от охоты и даже пару раз сходил с Набик, так сказать прогуляться. Не знаю, какую цель преследует в вылазках Набик, она не делится, но мне не понравилось бесцельно шастать по пустошам и зарисовывать в блокноте найденные развалины и подозрительные места.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Эволюция мага

Лисина Александра
2. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эволюция мага

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Последний реанорец. Том I и Том II

Павлов Вел
1. Высшая Речь
Фантастика:
фэнтези
7.62
рейтинг книги
Последний реанорец. Том I и Том II

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6