Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Упс! Вот и то самое проявление фанатизма лётчиков Гегемонии. Истребители реально пытались создать своего рода завесу, ускорившись до максимума и стараясь отвлечь на себя всё наше внимание. Привлекали и… горели, взрывались. Хорошо так, быстро, словно бы и не истребители, а алюминиевые скорлупки. Эх, вот и очередная странность проектировщиков. При создании долбаных ИС-8 в жертву маневренности принесли всё: материал корпуса, мощность силового щита, особенно в моменты интенсивной стрельбы из курсового и двух малых лазеров на турелях, удобство собственно пилотов, которые едва пошевелиться могли, в том числе и из-за хреноватого компенсатора перегрузок. Зато вертелись в прицелах действительно как в попу ужаленные.

Вертись

не вертись, а всё едино от проблем деться им было некуда. Ведь наши гауссовки так и продолжали прицельно бить, но теперь уже чисто по штурмовикам, в то время как лазеры и мой плазмоган создавали неприятность уже истребительному прикрытию. Мощности наших реакторов позволяли и поддерживать высокий темп стрельбы, и в то же время подавать мощность на силовой щит. Как раз то, что и являлось проблемой для машин Гегемонии. Там стандарт, у нас же тщательно и душевно проведённые модернизации.

Дымит, а затем и разваливается на куски НО-17. Теряет высоту один СП-23 и вихляется из стороны в сторону второй. Гауссовки опять показывают свою полезность, особенно когда их применяют, как и полагается — для прицельного поражения цели. к тому же не слишком хорошо защищённой. Да уж, не любит Гегемония как следует вкладываться в защиту всех типов своих летунов, ой не любит. Расходный материал, больше и добавить нечего.

И с атакой не все слава богам. Недостаточной мощности лазеры у истребителей. Даже когда их пилоты стараются перевести почти всю мощность реактора на накачку, игнорируя необходимость защиты. Игнорируют, а в результате падают, горят, разламываются даже от единственного попавшего в них лазерного импульса. А у «Шквала» то в корпусе сдвоенный мощный лазер. У моего «Ирбиса» и вовсе в руках по аж строенному. Плазмоган, это основное оружие моего колосса, я и вовсе не упоминаю. Он даже если краем заденет — всё равно каюк однозначный.

Не бой — избиение. Циничное. Жестокое. Показывающее превосходство качества над количеством. Вот уже от эскадрилий прикрытия вместо полных двадцати машин осталось четырнадцать. Это включая повреждённых. Ну не могли их лазеры серьёзно нас укусить! Ч-чёрт, даже продавить силовые щиты не получилось, так что можно было смело говорить про игру в одни ворота. А ещё мы продолжали отступать. Довольно быстро и это было… необычно.

— Карина! В нас то и не стреляют.

— Рольф, ты чего? — и праведного возмущения в голосе хоть вагонами отгружай.

— Я про ракеты. Так, с пяток всего выпустили в сумме. Неправильно.

— Другая цель?

— Берегут, — включилась в разговор Бельская, которая, что и логично, уже была в своём «Сокрушителе» и синхронизировалась, готовясь нас поддержать сразу же. как только процесс подойдёт к концу. — Они не для вас, для иных целей.

— Город?

Ай, машу ж вать! Успеваю уклониться от вознамерившихся меня таранить парочки ИС-8, одного из которых разношу на молекулы выстрелом из плазмогана… Второго же достала Карина, благо очень уж тот хорошо подставился. Но ситуация, млин! Если пошло в ход такое оружие как таран, однозначно и непременно самоубийственный для пилота ИС-8, то это… Да кого я обманываю то? В Гегемонии этим любят баловаться. Смертники в летающих гробах — их не столь и давняя, но набирающая «популярность» забава. Те самые очищенные Чистотой до полной пустоты извилины, в которые вкладывается идея величия жертвенности во благо Гегемонии, после чего поддерживается не столь и долгое время. Аккурат до того момента, как через пень-колоду обученного пилота засовывают то в нормального летуна, а то и в специально созданный «летающий брандер» вроде печально известного ВС-5. Та ещё хреновина, доложу я вам! До отказа напичканная взрывчаткой, а из вооружения лишь автопушка и пара ракет. Броня лишь фронтальная, равно как и силовой

щит, рассчитанный лишь на то, чтобы дать пилоту-смертнику некоторое время выдержать попадания два, в лучшем случае три, да и то не из самого серьёзного оружия. А затем, если получится — ба-альшой бум. Тот самый, после которого не должно остаться ничего — ни цели, ни тем паче смертника.

Этих смертников на специально для них созданных аппаратах нет, зато другие имеются. Те, которые не нацелены взорваться вместе с врагом во что бы то ни стало, но не откажутся от подобного, если взвинтят себя до определённой степени. Бр-р, воистину идиотизмо-фанатизм в цвете выглядит омерзительно. И ведь вроде не азиаты или исламские фанатики из ещё моего мира/времени, но, как я понимаю, это дерьмо воистину не тонет, а свиньи всегда грязь найдут.

— Город, Рольф, — вновь напомнила о себе Мария, как только поняла, что ситуация малость разрядилась. — Ваше отступление идёт по плану. Не исключаю концепцию нанесения защитникам Трентвилля предельного вреда и безразличие к понесённым потерям. Они вряд ли отвернут в сторону.

— Значит, продолжим выводить их на турели. Пусть прошибают себе лбы в попытках продавить поддержанную колоссами оборону. На что только они надеются?

— На то, что вы встанете единой каменной стеной, — хохотнула Саманта. — Вроде как встань передо мной как х*р перед п***ой! Не, у нас на такое точно не встанет. Даже я хоть и люблю… экзотику, но не возбуждает. Совсем-совсем!

Грубит Меерштайн, но это как всегда. Я же, продолжая отступать, огрызаясь из всех стволов, на экранах состояния кондотты вижу, что вот-вот и оставшиеся три колосса будут готовы к бою. А вот куда именно выдвинутся да и выдвинутся ли вообще. учитывая пока что не начавших движение колоссов противника… Тут ещё смотреть надобно.

Есть, почти добрались. Сейчас подключатся ракетно-пушечные турели, и нам станет заметно лучше. Если местные заправилы ещё и собственных колоссов сподобятся на нужный участок перебросить… Или не сподобятся? Эх, до чего же порой сложно господ сектантов в таких вот нюансах просчитывать. Не удивлюсь, если пока даже не подумают, посчитав, что мы их сами должны защищать. Ну-ну, блажен кто верует. Хм, а ведь именно что блаженны в своей вере, чтоб их клопы с блохами заели, как обычно и происходило со многими юродивыми былых времён.

Отступаем по двум путям между работающими турелями, тем самым сохраняя как собственную эффективность, так и союзникам не мешая. Еще немного и изрядно поубавившимся в числе летунам как бы еретиков, а на деле Гегемонии останется или пытаться пробиться во что бы то не стало, теряя всё новые и новые машины или… отступать. А выбирают они…

Ракетный залп. Залпы! Простые и особенно тяжёлые штурмовики сосредотачивались сразу на нескольких целях — по одному НО-17 и паре СП-23 на каждую. Вот она, тактика под названием перенасыщение силового щита концентрированной атакой с нескольких направлений. А у местных те самые генераторы щита ни разу не последних моделей, о чём, как я полагаю, атакующие в курсе. Агенты их не зря деньги получали, тут ноль сомнений.

От силовых щитов только воспоминания, на трёх турелях только бронеколпаки остались… И те сейчас второй волной ракет могут того, изрядно повредиться. Только вот чтобы их пробить, чтобы разрушить находящееся внутри — тут надо ещё о-очень сильно постараться. Стационарные объекты вообще можно защищать на высоком уровне. толщина брони доводится до крайне серьёзной величины — её ж не требуется перемещать, а посему… Да и не беззащитные эти, отнюдь. Ракеты, снаряды — все эти взрывающиеся подарки нет-нет, а находят свою цель, на сей раз в воздухе находящуюся. Мы тоже не просто так, а стараемся, сокращая число вьющихся летунов. Тех, которые нас почти полностью игнорируют потому как…

Поделиться:
Популярные книги

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

На границе империй. Том 10. Часть 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 4

На границе тучи ходят хмуро...

Кулаков Алексей Иванович
1. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.28
рейтинг книги
На границе тучи ходят хмуро...

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Третий

INDIGO
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8

Буря соперничества

Мазуров Дмитрий
4. Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
5.00
рейтинг книги
Буря соперничества

Эпоха Опустошителя. Том VIII

Павлов Вел
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII

Русские дети (сборник)

Фрай Макс
Проза:
современная проза
5.60
рейтинг книги
Русские дети (сборник)

Несгибаемый граф. Тетралогия

Яманов Александр
Нет пророка в своем отечестве
Фантастика:
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Несгибаемый граф. Тетралогия

Ермак. Регент

Валериев Игорь
10. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ермак. Регент

Перешагнуть пропасть

Муравьёв Константин Николаевич
1. Перешагнуть пропасть
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
8.38
рейтинг книги
Перешагнуть пропасть