Капюшоны
Шрифт:
На ватных ногах я подошла ближе. Не привыкшая к вниманию я чувствовала себя очень неловко. Я была выше ее примерно на пол головы и мои печи снова завязались в узел, чтобы стать ниже. Капюшона на лице не было, а очень хотелось его натянуть.
– Так, посмотрим, – Наталья Ефимовна взяла меня за руки. – Меня зовут Наталья Ефимовна, – представилась она. – Я жена твоего дяди. Можешь меня звать тетя Наташа, – она ласково улыбнулась и вокруг ее темных глаз образовались глубокие морщинки. Мне это показалось таким красивым. Моя мать никогда так не улыбалась. – А ты у нас высокая девочка. Сколько твой рост?
– Сто семьдесят, – ответила я.
– Да? – удивилась она. – А сутулишься так будто два метра!
Я
– А какие губки у тебя милые, особенно когда улыбаешься, – Наталья Ефимовна продолжала держать меня за руки. Мое сердце понемногу стало оттаивать. Она провела руками по моим волосам и заправила их за уши. – Настоящая красавица! – произнесла она и это звучало очень искренне.
На мгновенье я оторопела. Я не привыкла к хорошему обращению со стороны других и не знала, что с этим всем делать и как себя вести.
– Спасибо, – буркнула я.
– Познакомишься сегодня с моими девчонками. Они славные. Никто тебя не обидит!
– Все будет хорошо! – добавила она.
Мне стало спокойнее и я расслабилась.
– Сколько времени ты пробудешь в Зеленоградске? – спросила тетя Наташа.
– Я…, – я не знала, что ей ответить. А врать не хотелось. – Пока ещё не решила.
– Ну, можешь жить у нас столько, сколько сама захочешь.
– Не думаю, что девочкам это понравится, – добавила я.
– Девочки у нас неприхотливые. И домой приходят только, чтобы переночевать. Поэтому ты нас не стеснишь, уж точно, – заметил дядя.
Мои дядя и тетя были настолько хорошими, что мне стало даже не по себе. Это именно те люди, которых ты боишься обидеть и расстроить. И возможно, они этим пользуются. Неосознанно да. Но все же манипулируя тобой не специально.
– Я вообще удивлена, почему Алла до сих пор еще не переехала к Юрке, – продолжала Наталья Ефимовна.
– Ой…Юрке сейчас пока не до этого. У Лизы опять обострение. А мать совсем пала духом, – вмешался Петр Семенович. – Бедная девочка.
Я не совсем понимала, потому что эту часть рассказа прослушала.
– У Лизы паралич, – пояснила Наталья Ефимовна.
****
Я еду за запчастями. Наш город не обладает достаточным количеством автомагазинов, поэтому придется побегать. Смотрю в зеркало заднего вида и замечаю, что я не брился уже три дня. Надо побриться. Сегодня я обещал заскочить к Алле, приезжает какая-то там ее троюродная сестра и наверняка захочет посмотреть город. Наталья Ефимовна очень просила покатать эту девчонку по окрестностях. Зачем ей вообще Зеленоградск? Я так понял, что она из Москвы. И у нее очень состоятельная семья. Что она здесь забыла не понятно…У меня сейчас совсем нет времени, чтобы тратить их на мажорок и исполнять их прихоти. В голове у меня сразу всплыл образ этакой барби с надутыми губами, которая не расстается со своим телефоном и снимает себя с утра до поздней ночи. Богатые девочки все для меня одинаковые. Лишенные страданий они душевно совсем не развиваются. Привыкшие получать все по первому требованию они не знают, какого это ждать и ждать, пока твое желание осуществится. И осуществится ли оно? Я их не презираю, нет, этих девочек для меня… их просто не существует. В моей реальности, если человек не испытывает сердечных мучений, то и человека как бы нет.
Мое отражение в зеркале говорит, что мне необходимо выспаться. Настроение портится, и я становлюсь ворчливым. Алла это чувствует сразу и уходит домой. Я не видел ее уже пару дней. И позвонил всего пару раз. Верно ли это? А хотят было ли так раньше, что мы могли разговаривать часами или ночами на пролет? Тосковать друг по другу? Сходить с ума от разлуки? Я не помню этого. Наши отношения, столь идеальные для окружающих, на самом деле скучные и однотипные. В девятом классе я пригласил ее потанцевать, а она согласилась. Потом
****
Кролик мой лучший друг детства. Мы учились в одном классе и не расстаемся и до сих пор. Косматый парнишка получил такое прозвище из-за своих зубов. Внешне он действительно походил на кролика, со временем кличка прилипла так, что ее уже не снять. Кролика раньше это очень бесило, он много дрался и пытался наказать своих обидчиков, но ему сейчас двадцать три и он по-прежнему Кролик. И даже я, его лучший друг, называю его чаще именно так нежели по имени. Василий – его настоящее имя. Он высокий и худой, и не нравится девушкам, его это парит и он часто жалуется мне. Я пытаюсь его подбодрить, но не всегда это удается. Девушки довольно избирательны в настоящее время. Либо ты богат, либо красив. Кролик не обладает ни одним из этих качеств. Но он веселый и умный. Много читает. А когда он улыбается его лицо можно назвать даже приятным. Алла терпеть его не может и не понимает, почему я с ним таскаюсь. Она не выносит уродства рядом с собой. Но я так давно знаю Кролика, что мне абсолютно плевать как он выглядит и даже если с каждым годом он будет все уродливее – из моей жизни он никуда не исчезнет.
– Привет, – он прыгает в машину. – Ты бы побрился! – заявляет он не церемонясь. – А то королева не допустит, – Кролик также не переносил Аллу, как и она его.
– Обязательно! – с сарказмом обещаю я.
– Ну что, приехала богатая наследница к Алке в дом?
Кролик в курсе, что Алкина семья ждет в гости очень богатую родственницу. Ее отец год назад застрелился. Нас предупредили всех об этом и попросили быть как можно деликатнее. Я лично вообще не собирался с ней ни знакомиться, ни общаться. Тем более на тему, как именно умер ее отец.
– Как думаешь, она даст мне?
Я поперхнулся.
– Ты серьезно? – не поверил я услышанному. – Лучше держись от нее подальше.
– А что? – не унимался Кролик. – Она уже взрослая. Экзотика маленького города. Чем не суперское развлечение?
С Кроликом из девушек никто не встречался больше недели. Совсем часто, а вернее всегда, он слышал одну и ту же фразу: «Ты отличный парень и дело не в тебе…».
– Не начинай даже, – осадил я его. – Мне не нужны проблемы с Алкиными родителями.
– Слушай, Юр, ну чо ты такой хороший всегда? – Кролик ударил меня по плечу. – Всегда такой правильный!
Хороший, правильный. Я слышу с детства эти два слова безостановочно. Что я очень хороший. И всегда поступаю правильно. Закончил школу с золотой медалью, потом университет с красным дипломом. Всегда вежливый, немногословный, благородный. У меня нет вредных привычек, я не охотлив до опасных развлечений и до измен. Ко мне прикипело это клеймо хорошего правильного парня. Что я даже не успел разобраться, а такой ли я на самом деле? И со временем я тоже просто привык к тому, что я очень-очень хороший!
Я царь. Книга XXVIII
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги