Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Истории Балагара: Синоби
Шрифт:

От нечего делать, мы начали травить байки. Ну а что еще делать, когда ехать надо часов 16-18 по такой местности. Только травить байки и внимательно смотреть по сторонам.

– ... и вот, прикинь, - продолжал свою историю Пух, - приходит этот хуй ко мне и говорит: все, блять, пиздуй в командировку на другую планету. Я такой, естественно, возмутился и давай ему втирать, что ваще никак. И дела тут есть, и отпуск еще могу взять и ваще, если будет щемить - принесу справку о заражении каким-то гриппом-27. Но тот отмахнулся и говорит, мол, ты мне хуйню не втирай. Там, млять, рабочий день 12-часовой всего

лишь. Да еще и премии за опасность. И ваще, работа 5\2, а не как у меня было, 7\1.

– И как ты повелся на 12-часовой рабочий день? Ну, типа, это же совсем пиздец.

– Так я с планеты, у которой сутки идут 40 часов. У нас рабочий день - 20 часов. Нет, конечно, не 20 часов без устали пахать, хотя были и такие герои. Сдыхали потом долго и мучительно от интоксикации стимами. У нас там, типа, перерыв был на 6 часов. Ну, поспать, пожрать и все такое. Тяжко, но хуль ты хочешь на астероидном поселении.

– Угу, ну и что дальше было?
– мне даже стало интересно.

– Да нихуя интересного. Приехал, понял наебку. Потом еще раз понял наебку, когда нас охуительно прикрыла колониалка: с 10 инженеров выжил только я и еще один тип. Он, кстати, меня потом киданул. Долго искал паскуду, но не дольше, чем он умирал.

– Ты от темы не отклоняйся, как в наемники-то попал?

– Да, собственно, в этом и вся история. Выжили мы вдвоем, тот мудак сказал, что я во всем виноват. Типа стоял на стреме и просрал хищника ибо хуй забил на дозор. Да мы тогда срать меньше чем втроем не ходили! И то не всегда помогало. В общем, заложил он меня, сам откосил от ответственности, он тогда и был командиром инженерной бригады. Ну а дальше меня турнули с работы. Назад везти смысла нету, на топливо потратят в 1000 раз больше, чем покрытие неустойки. Ну и сказали мне "дальше думай сам" и вышвырнули.

– Ну и каково было тогда находиться на этой планете? Тут и сейчас порою жесть, что происходит.

– А знаешь... да, я, пожалуй, даже скажу, что нихрена не изменилось.

– Вот прям нихрена?
– я вопросительно поднял бровь.

– Ага. Те же монстры, те же банды. Разве что хаосни не было, но лично я с ними не сталкивался и так. Ну и Легион еще не оформился, хотя зачатки уже были. Ну и колониалка с центральной властью. Вроде, много чего изменилось, а по факту как жил, так и живешь. Только тогда ты бегал с голой жопой и обрезом, а сейчас в броне и с G-шкой. Все остальное - антураж.

Следующая очередь была моя. Пришлось на ходу компоновать историю из правды, детских воспоминаний и маленьких превираний. История эта была о том, как я "случайно" стал свидетелем того, как 11-летний пацан вырезал один притон ибо "рекрутеры" оттуда забрали его сестру. Ну, вы поняли, классическая история "Чертовой Дюжины". Ну, может не совсем классическая, но повторялась раз 8 или 9. Да и с учетом того, что меня тогда страховал и снайпер, и группа прикрытия у черного входа, считай вообще безопасная миссия. Просто не надо лезть в ближний бой с "быками", а если уж лезть, то сразу резать вены, артерии, сухожилия и прочие важные вещи.

Я даже слегка увлекся, когда чуть не начал рассказывать от первого лица, как все происходило. Уж слишком специфичное чувство, когда ты идешь мстить. Кровь прямо закипает внутри и ты просто жаждешь прервать

чью-то жизнь. Непередаваемо.

– Да ладно, хватит затирать, - внезапно перебил меня Ливень, - Ну чет ты уже гонишь, не мог один пиздюк в узком коридоре 3-х "быков" завалить.

– Угу, - поддакнул его напарник, - Даже если они стояли и дружно наяривали друг другу по кругу, все равно должны были среагировать.

– Ну, может и не сразу 3-х он завалил, - я слегка сбавил темп, - Может там последнего убил потом, но что видел - то и говорю. Лежало там 3 трупа. Причем последний с ножевыми, точно помню...

Так мы травили истории еще почти час. Вокруг происходило примерно ничего: мелкие хищники убегали от пары выстрелов, а крупные были достаточно умные, чтобы осознавать понятие "крупнокалиберный пулемет". Люблю умных тварей, с ними, иногда, можно не драться.

Болото мне все больше и больше не нравилось. Я ловил себя на мыслях, что по своей воле, я никогда сюда не вернусь. Местность была не просто отталкивающей, она заставляла дрожь пробивать мое тело. Весьма неприятное ощущение. Причем, это был не страх, точно не он. Так, разумная предосторожность.

– На 50 что-то большое, - мои мысли прервал сигнал компьютера.

– Расстояние?
– пулеметчик сразу же повернулся в указанную сторону.

– Примерно 150... черт, он исчез!

– Блять, ну нет!
– Ливень побледнел, - Нет, нет, сука, нет! Ну схуяли именно со мной.

– Ты можешь объяснить, что происходит?! Так, еще один на 200, расстояние... блять, меньше 100!

Вместо ответа, Ливень только прибавил газу и сразу же потянулся за рацией.

– Шекель, как слышно? У нас на хвосте 2 краба. Да, именно 2 блядских краба!

Наш багги резко повернулся на месте на 180 градусов. Вся машина заскрипела от такого беспредела и пробуксовав немного по мягкой земле, рванула назад. Одновременно с этим, обе метки пропали с радара.

Не знаю, чудо-ли это, или же моя реакция существенно улучшилась, но дернул за оружие я, казалось, даже чуть раньше, чем зашевелились ветки на кустах. На огромной скорости, на нашу машину неслась огромная туша. Это был... была... было... в общем, даже не знаю, как такое назвать. Монстр имел 6 нижних толстых лап и 4 коротких верхних. Все его тело было покрыто толстым хитином, об который мои экспансивные пули просто размазывались. Но даже этих выстрелов было достаточно, чтобы на сантиметры отклонить монстра от намеченной траектории и вместо того, чтобы приземлиться на капот, он только снес нам лобовое стекло и часть стойки, к которой оно крепилось.

Ливень испугано дернулся в сторону, но руль не вывернул. Второй краб прыгнул на вторую машину разведчиков, что ехала рядом с нами. Его мощные ноги буквально обхватили весь корпус и одновременно сжали его. Верхние же конечности быстро начали вгрызаться в мягкую плоть наемников, раскидывая повсюду брызги крови. Хорошо, что нашлось кому "развлекать" второго монстра, иначе мы бы сейчас не стирали шины в ноль, пытаясь уйти от них подальше.

Но монстры не отстали от нас. Мы не могли нестись во весь опор ибо это было чревато быстрой смертью. Все же, дорога тут была лишь на картах и в воображении логистов. Так что они вполне начали нас нагонять, быстро перебирая своими ногами.

Поделиться:
Популярные книги

Князь Мещерский

Дроздов Анатолий Федорович
3. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.35
рейтинг книги
Князь Мещерский

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Инженер Петра Великого 5

Гросов Виктор
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
4.75
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Принадлежать им

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Принадлежать им

Страж Кодекса

Романов Илья Николаевич
1. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса

Группа крови на рукаве

Вязовский Алексей
1. ГК
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Группа крови на рукаве

Я снова граф. Книга XI

Дрейк Сириус
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Бастард Бога (Дилогия)

Матвеев Владимир
Фантастика:
альтернативная история
5.11
рейтинг книги
Бастард Бога (Дилогия)

Наследие Маозари 6

Панежин Евгений
6. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 6