Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Истории Балагара: Синоби
Шрифт:

– Эээ... это же километров 90, если не больше!

– В том-то и дело, что больше. Но если ты так хочешь, есть у меня один вариант, но...
– он многозначительно бросил взгляд на меня, - а в пизду эту секретность, если кому и раскрывать, то почему бы и не Серому. Как думаешь?

– Да делай что хочешь, - махнул рукой Ливень.

– Никто не желает пояснить?
– напрягся я. Никогда не любил такие вот локальные секретики.

– Не кипишуй, - успокоил меня Пух, - Скажи лучше, что ты знаешь о Легионе?

– Ну... вроде слышал что-то о них. Типа разобщенный клан, действуют,

в основном в Сети. Ну а по тому, что я читал, то они вроде что есть, что нету. Ну, типа, стараются особо не начинать что-то крупное, зато всегда подключаются к замесу. Как я понимаю, вы именно оттуда?

– Ну, типа того. А ты, видимо, не в курсе, почему о Легионе знают вроде как все, но какие-то детали о нем хер кто тебе скажет?

– И почему же? Давай, не томи, а то и так вырубает уже.

– В Легион попадают только по личным приглашениям от пары десятков людей на этой планете. Причем никто не запрещает пиздеть о Легионе на каждом углу, у нас это... как его... самоцензура, типа. И именно она сделала нас теми, кто мы есть сейчас.

– Кончай уже толкать агитку, не тупой, понимаю, что кричать о том, что знаю, кто в Легионе, не обязательно. Давай ближе к делу: ты хотел, чтобы я присоединился?

– В целом - да. Нам, как и любой фракции, не хватает нормальных людей.

– Нет, - резко ответил я, - У меня тут есть одна работа. Не хочу быть связанным какими-то обязательства фракции. У меня нету времени на эту возню.

– Ха-ха, ты, походу, не догоняешь, - засмеялся Ливень, - Легион - это фракция БЕЗ каких-либо обязательств. Ты можешь творить что угодно, где угодно и когда угодно. Легион тебе за это нихера не скажет. Никто ничего никому не должен. Впрочем, это работает в обе стороны: тебя могут нахуй послать с твоей просьбой о помощи.

– Тааак, тогда в чем вообще смысл Легиона? Это же какая-то сходка по интересам получается.

– Информация, - постучал пальцем по виску Пух, - Любой из Легиона владеет чуть большей информацией, чем остальные люди. Да, не все делятся тем, что узнали, да, есть много закрытых каналов. Но очень часто в общей сети Легиона всплывает то, о чем остальные узнают лишь спустя пару недель.

– Хмм, - я задумался. Хорошенько так задумался над услышанным, - То бишь, возможная помощь и возможная информация в обмен на... нихуя? Чую я, тут херня какая-то.

– Ты поверишь, если я скажу, что ее нету?

– Нет.

– Ну и правильно. Но ее там реально нету. Мы не зря не берем людей с улицы. У нас все держится на порядочности: если ты видишь, что человек просит помощи и тебе нихуя не стоит ее оказать - помоги ему. Если кто-то из Старших зовет, то стоит откликнуться. Они никогда не бросают зов ради своих личных интересов. Ну и все в таком роде.

– А как у вас с убийствами? Ну, в плане, если я убью кого-то из Легиона.

– Вообще, тебя никто не имеет права лишить места в Легионе. У нас не принято убивать своих, но если он был конченным мудаком, то...

– ... земля ему говном, - закончил за него Ливень, - слушай, Серый, ты уже заебал, честно слово. Мнешься, как шлюха перед первым клиентом. Смотри, варианта 2: либо ты вступаешь в Легион и мы все дружно пиздуем в одно наше убежище, либо дальше ты идешь сам. Извини

уж, но даже за спасение жизни, левым людям палить наши лежки глупо.

– А значит, если я на словах соглашусь вступить, а потом кину Легион, то нормально, - усмехнулся я.

– Ну, в таком случае будут охотиться за тобой. А если не вступишь и мы тебя приведем - за нами. Математика простая, все же своя рубаха ближе к телу.

– Н-да, странная у вас организация. И для вступления достаточно личного согласия?

– Ну, вообще-то, я должен был тебе кинуть код на КПК, только вот у меня он накрылся. Ливень, а у тебя как?

– Работает, но Сеть не ловит. Да и толку, там надо инвайт от тебя или кого-то с репой под 1000.

– Ну, тогда у нас есть все оправдания, чтобы завалиться туда так. Ладно, все равно сейчас особо дергаться нету смысла, выйдем утром.

***

Оба дежурства взяли на себя мои напарники. Я был абсолютно не против ибо все тело еще болело. Такое чувство, будто бы я часа эдак 4 хорошенько позанимался в спортзале, да еще и эти кислотные ожоги доставляли неудобств. Сейчас бы закинуться регенераторами, да поспать в медкапсуле... но за неимением снайперской винтовки, обойдемся и ржавой заточкой.

Что было куда хуже - так это то, что к утру организм не восстановился полностью. Мышцы уже соглашались работать, но все еще противились каждому движению. Особенно плохо было с руками, что были полуватными. Зато хоть ожоги сошли, от них осталось лишь покраснение.

Идти нам предстояло долго. До этой их лежки было порядка 40 километров. И желательно было пройти их часов за 8, иначе придется либо двигаться ночью, либо искать ночлежку. И то, и другое, было отвратительной идеей. Тем более, что это предстояло делать на все тех же болотах, убежище Легиона находилось на самом краю оного.

Очень некстати вспомнились саллеры. Черт, а ведь если хотя бы один такой попадется, то мы все трупы абсолютно без вариантов. Этого болотного монстра крупнокалиберный пулемет не брал, что уж говорить о наших винтовках. Убежать мы точно не сможем, а вот насчет спрятаться - вопрос открытый. Но, думаю, у такого зверя чутье намного лучше, чем у обычной псины.

Выйдя из пещеры, я вдохнул "ароматный" воздух, от которого сразу запершило в горле. Пусть я видел их лишь раз в жизни, но я уже ненавижу кислотные осадки. Сейчас очень не хватало шлема с банальным тепловизором, я уже не говорю о более серьезных средствах обнаружения.

Всего у нас было 2 варианта пути. Напрямую идти через леса, благо компас у Ливня имелся, либо же не пытаться самовыпилиться и пойти по дороге, рискую каждую минуту нарваться на болотных тварей. Естественно, мы выбрали второй вариант. Честно говоря, даже будь у меня хороший экзоскелет и вся группа Чертей за спиной, идти напрямую я бы не рискнул.

К дороге мы вышли довольно быстро. Немного подумав, все же решили пойти и быстро проверить вчерашнее поле боя. Даже банальная бутылка воды сейчас бы пришлась весьма кстати. Ну а в то, что враги будут специально нас дожидаться, я не верил. Если они поняли мой знак, то значит весьма опытные, а такие не будут устраивать нон-стопные засады. Пришли, отработали, ушли - именно такая схема у них принята.

Поделиться:
Популярные книги

Запечатанный во тьме. Том 3

NikL
3. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 3

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Вперед в прошлое 3

Ратманов Денис
3. Вперёд в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 3

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Здравствуй, 1985-й

Иванов Дмитрий
2. Девяностые
Фантастика:
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Здравствуй, 1985-й

Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Винокуров Юрий
33. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Узы крови

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.30
рейтинг книги
Узы крови

Охотник на демонов

Шелег Дмитрий Витальевич
2. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.83
рейтинг книги
Охотник на демонов

Ботаник

Щепетнов Евгений Владимирович
1. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
4.56
рейтинг книги
Ботаник

Кодекс Крови. Книга ХVII

Борзых М.
17. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХVII

Когда он был порочным

Куин Джулия
6. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.85
рейтинг книги
Когда он был порочным

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Вечный. Книга III

Рокотов Алексей
3. Вечный
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга III